Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 июня 2014, 19:04, Форум, В ожидании чуда, Роды

Выделения после родов

Сразу же после родов и где-то до 3 недели выделения шли  как положено: сначало красные и много, потом коричневые и мало. Где-то на 3 неделе поднялась температура 39. На следующий день - 36,6. Потом выделения снова стали красноватыми. А потом что-то похожее на пуповину или на плаценту выпало из матки (на прокладке осталось) и снова выделения стали идти как положено. Сейчас после родов прошел месяц. Выделения нормальные. Температура 36,6. Чувствую себя хорошо. Такое бывает, что кусок плаценты или пуповины выделется через три недели? Это нормально?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Нет, конечно

Пожаловаться
Cветлана Козырева
Капец!
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Именно он, идите к врачу
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Нет не нормально.И уж тем более ничего не выпадало у меня. Вам к врачу нужно срочно.

Пожаловаться
Сердцея, 1 ребенок
К врачу. Воспаление скорей всего. У меня уже через неделю остались обычные выделения, но только коричневый оттенок. 

Пожаловаться
Бука, 1 ребенок
у вас швов внутренних не было? могло что-то выйти, если не было, то не нормально

Пожаловаться
Cветлана Козырева
да, есть внутренний шов
Пожаловаться
Cветлана Козырева
Такое явление при внутринних швах - это нормально? А от чего это происходит?
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Сгусток крови. Никакой пуповины там быть не может)
Пожаловаться
Анка, 1 ребенок
Может сгустки?к врачу и на узи надо бы
Пожаловаться
Cветлана Козырева
Может быть сгустки.
Пожаловаться
Ягода Малина, 1 ребенок
У моей тети 20 лет назад забыли плаценту :shock::shock::shock: УЗИ тогда не делали при выписке, через пару недель в туалете все это добро вышло уже черного цвета и температура подскочила до 40. Экстренно положили в больницу на чистку. Закончилось все хорошо, но на вашем месте в больницу я бы сходила, лишним точно не будет.

Пожаловаться
Cветлана Козырева
Мне при выписке сделали УЗИ. Все хорошо. Ничего не обнаружили
Пожаловаться
Ягода Малина, 1 ребенок
Тем не менее лучше сходить и провериться еще раз. Это может быть опасно.
Пожаловаться
Татьяна Попова, 3 ребенка
Бегом к врачу, а ещё лучше - сразу на платное УЗИ! Это МОЖЕТ быть кусок плаценты! Так было у моей мамы - на 19-й день после родов. Еле спасли! Чистили... У Вас, вероятно, всё-таки не всё так экстремально, раз температура упала. Но УЗИ нужно сделать обязательно.
Пожаловаться
Непонятно, зачем Вы столько времени тянули-то??? Это ненормально, это значит, что врачи в роддоме недосмотрели либо в родах, либо после. Они целостность плаценты обязаны проверить!!!
Пожаловаться
Cветлана Козырева
У меня при температуре болело горло, ломота в костях, озноб, слабость,  кашель. Потом начался вирусный конъюктивит. Все симптомы гриппа. Мы решили, что это грипп.
Не помню, проверяли ли они ценостность плаценты, но рукой в нутри матки шарили точно. При выписке сделали УЗИ - все было чисто.
Пожаловаться
А-а-а, понятно. Может, действительно, был грипп. Кстати, при выписке нам делали УЗИ, так сказать, в режиме экспресс: смотрели только размер матки и отсутствие сгустков внизу матки. Поэтому, Светлана, всё-таки лучше бы провериться ещё раз. Не знаю, как там, где Вы живёте, но у нас в городе платное УЗИ можно сделать даже без направления врача (а бесплатно всё равно не делают, даже по направлению, - только беременным). Здоровья Вам!
Пожаловаться
Cветлана Козырева
У нас в городе тоже можно сделать платное УЗИ без направления. Надо будет сходит в ближайшее время. Скоро я пойду к врачу на плановый послеродовой осмотр. Может быть, она сразу скажет, что это было.
И Вам  здоровья и счастья)
Пожаловаться
Спасибо!
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
пуповина быть не может,  вот кусок плаценты -да. ее так-то осматривают после родов. если дольки какой-то не хватает -чистку делают. но могут проворонить. 

это может быть просто сгусток крови, но лучше узи сделать и посмотреть

Пожаловаться
Ой, у сестры моей было подобное, правда без температуры... Но она уже в этот же день была у врача... Так что и вам туда дорога... Чтобы всё ещё раз внимательно посмотрели)

Пожаловаться
Олеся Шмакова
У меня после родов остатки плаценты остались в матке. Лежала в больнице, чистили. сходите на узи обязательно и потом к гинекологу. есл в матке что то осталось, может возникнуть серьезное воспаление.
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Это не нормально. Сходите на УЗИ, пускай посмотрят, всё ли в порядке, вдруг ещё что-то осталось. Не откладывайте посещение врача.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас