Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 июня 2014, 13:28, Форум, В ожидании чуда, Роды

Выбор роддома.

Девочки, интересует такой вопрос: Когда нужно получать родовой сертификат, как происходит выбор роддома? то есть можно выбрать любой или только в своем районе, у меня первая беременность, поэтому ничего не знаю как и что, расскажите пожалуйста кто уже рожал, и как попасть в роддом который ты выбрал а не тот который по прописке?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
лелик, 2 ребенка
в 30 недель дадут сертификат и думайте уже где будете рожать
Пожаловаться
СуперМама , 1 ребенок
Заключаете договор в нужном Вам роддоме и попадаете. А так только те которые относятся к вашему району. Можно, конечно, попроситься в любой из вашего района, но не факт что там будут места. 
Пожаловаться
Старуха Шапокляк
Поезжайте и заключите договор.
Пожаловаться
красота неземная, 1 ребенок
А почему платно хотите?
Пожаловаться
Мария Суслова
Сообщение от красота неземная, 24 июня 2014 года в 13:37
А почему платно хотите?

Просто про тот роддом, который у меня про прописке, я с женщинами общалась, которые там рожали, там ужасно к детям относятся, при родах неаккуратно, вечно что-то, да повредят ( по отзывам)
Пожаловаться
красота неземная, 1 ребенок
Тогда может жалобу накатать чтоб проверили роддом тот?
Пожаловаться
Катрин, 3 ребенка
Со схватками примут в любой!

Пожаловаться
СуперМама , 1 ребенок
Сообщение от Катрин, 24 июня 2014 года в 13:39
Со схватками примут в любой!
Со схватками не до любого доедешь! Тем более роды первые.
Пожаловаться
Катрин, 3 ребенка
ну вот именно что роды первые. Я первого рожала почти 12 часов, вторую уже за 5.
Пожаловаться
СуперМама , 1 ребенок
Сообщение от Катрин, 24 июня 2014 года в 13:49
ну вот именно что роды первые. Я первого рожала почти 12 часов, вторую уже за 5.
А я первую родила за 4 часа. Вообще ничего не поняла. )))
Пожаловаться
Катрин, 3 ребенка
Ох как Вам повезло, завидую)))
Пожаловаться
СуперМама , 1 ребенок
Сообщение от Катрин, 24 июня 2014 года в 13:53
Ох как Вам повезло, завидую)))
У меня мама тоже брата старшего родила быстро, а вот со мной быстро не получилось
Поэтому я вообще предпочитала лечь в роддом заранее. А то так, особенно по Москве,  можно и не доехать! :) 
Пожаловаться
Катрин, 3 ребенка
я два раза со схватками ездила из Подмосковья в Москву в центр. Но мне конечно 2 раза повезло. первый раз в 2 часа ночи поехала, а во второй в 8 утра но в субботу. на денек бы раньше и я точно в машине бы родила:D:D:D
Пожаловаться
СуперМама , 1 ребенок
Сообщение от Катрин, 24 июня 2014 года в 14:01
я два раза со схватками ездила из Подмосковья в Москву в центр. Но мне конечно 2 раза повезло. первый раз в 2 часа ночи поехала, а во второй в 8 утра но в субботу. на денек бы раньше и я точно в машине бы родила:D:D:D
вот я этого и боялась всегда! Лучше перестраховаться
Пожаловаться
Катрин, 3 ребенка
с третьим лягу заранее, на.фик:D
Пожаловаться
Есть две Зайчихи и Цветочек, 2 ребенка
Я оба раза рожала куда отвезут (правда у нас всего 3 роддома в городе)

Пожаловаться
Apus, 1 ребенок
правильно, потому что везут в тот который в этот день дежурный , по экстренным если нет договора  с кем то
Пожаловаться
Jul
в Москве можно, например за духи врачу, появится  в жк, когда время придет, она звонит в скорую, ей говорят какие на данном этапе принимаю и из этого списка можно выбрать :D
Пожаловаться
MaRa, 1 ребенок
заберите род сертификат и выбирайте роддом
Пожаловаться
Леля, 2 ребенка
4 года назад у меня врач спросила куда хочешь(Москва) я сказала,врач звонит на подстанцию и там говорят где есть места на данный момент,из этого и выбираешь.мне написали направление ,но места там не было,но меня взяли,я просто с тем роддомом была прописана(жила в другом совсем районе),а во второй раз по месту консультации дали и не спрашивали куда хочу,но дала нормальный роддом и я не жалею ни капельки ,что туда попала...сертификат дают после 30 недели,мне во вторую берем.дали в 35 недель только

Пожаловаться
Ночное море, 2 ребенка
в 30 недель +- 2 выдают родовой сертификат и больничный по БиР. В РД обычно направляют по месту жительства, но женщина вправе выбрать любой, хоть из Калиниграда во Владивосток лететь рожать.
Мне повезло, выбранный мною РД находится в 20 мин ходьбы от дома

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас