Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 июля 2013, 13:45, Форум, В ожидании чуда, Роды

выбор роддома.

а правда ли что можно пойти в любой роддом какой пожелаешь (без предварительной договоренности)? или обязательно идти в тот, куда относится наша ЖК? сегодня мне дали направление в роддом, в который из нашей консультации не направляют обычно, но предупредили, что там могут не принять и придется ехать в свой. но они очень далеко друг от друга находятся(( 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Свет вечерней звезды, 1 ребенок
правда, по сертификату вы можете в любой пойти
Пожаловаться
ПАНК в дУшЕ, 3 ребенка
т.е если я туда приеду, отказать не должны? (гинеколог напугала просто)
Пожаловаться
не имеют права отказать
Пожаловаться
ПАНК в дУшЕ, 3 ребенка
спасибо, обнадежили))
Пожаловаться
удачи)))
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Меня по скорой увезли, где место было.
Пожаловаться
ПАНК в дУшЕ, 3 ребенка
со старшим тоже так же, скорая отвезла. а с этим, если до понедельника не рожу, сказали самой пойти
Пожаловаться
Арсюшина мама, 2 ребенка
Пойти вы можете в любой, а вот куда вас по скорой повезут Вопрос.:)

Пожаловаться
ПАНК в дУшЕ, 3 ребенка
если не рожу до понедельника, в понедельник уже самой с направлением идти в роддом, поэтому волнуюсь. а если по скорой - на улице рожать не оставят уж)) 
Пожаловаться
Арсюшина мама, 2 ребенка
 Вы по ищите отзывы о врачах ,  я считаю что нужно выбирать не роддом а акушера.:up:
Пожаловаться
ПАНК в дУшЕ, 3 ребенка
у меня направление туда, где я старшего рожала, персонал там хороший, направили туда потому что там специализировано для кардиобольных. загвоздка лишь в том что не к нашей жк относится
Пожаловаться
Арсюшина мама, 2 ребенка
Не переживайте придете не выгонят. Всё будет хорошо.(завидую вам по белому, то же о втором задумалась):D:D:D
Пожаловаться
Елена63rus, 3 ребенка
У нас в городе можно,приезжаешь в 36-38 недель в роддом,и подписываешь обменку у заведующей(я так и делала)

Пожаловаться
ПАНК в дУшЕ, 3 ребенка
ну у меня 42-я пошла уже, направление сегодня дали
Пожаловаться
Елена63rus, 3 ребенка
Если придете своими ногами(это по простому),то примет любой роддом,а вот скорая повезет либо в дежурный,либо по месту прикрепления района.
Пожаловаться
ПАНК в дУшЕ, 3 ребенка
скорая точно повезет "куда надо", потому что в обменке диагнозы написаны, а этот роддом - единственный специализированный для сердечных больных. потому и направили туда а не в свой. а пойду скорее всего сама, сил нет ждать уже когда начнется и можно будет скорую вызвать))
Пожаловаться
Елена63rus, 3 ребенка
ну и правильно)))будем ждать отчёт:)
Пожаловаться
Мечты сбываются, 2 ребенка
У нас так же. Вот  только заведующая спокойно может отказать из-за перегруженности роддома, например. Летом в период закрытия на помывки, очень актуально.
Пожаловаться
сделка с совестью
Если есть время, напишите, пожалуйста. что такое помывка. Не первый день на форуме, но для меня до сих пор загадка, для чего надо закрывать весь роддом для этой загадочной помывки.  Извините, с любопытством уже не справляюсь
Пожаловаться
Официально это называется "закрытие родильных домов и акушерских отделений лечебно-профилактических учреждений муниципального, ведомственного и федерального подчинения, оказывающих медицинскую помощь населению, на плановую санитарную обработку".
На практике роддома у нас в городе по графику закрываются примерно на 1,5 месяца. Роды не принимают, зато все драют обрабатывают, делают мелкий ремонт. Как-то так:D
Пожаловаться
сделка с совестью
Спасибо большое, но недоумение не исчезло. А совмещать с работой роддома это невозможно? у нас как-то так.

Спасибо ещё раз
Пожаловаться
Да не за что:D Честно говоря не знаю, я от медицины достаточно далеко... В моем понимании, это что-то вроде генеральной уборки в роддоме. Т.е. убираются и обрабатывают там все каждый день, но вот генуборка - раз в год:D
Пожаловаться
КатяКатерина, 2 ребенка
нет не в любой,без показаний в некоторых имеют право отказать
Пожаловаться
ПАНК в дУшЕ, 3 ребенка
именно из-за показаний меня направили не в наш роддом, но при этом предупредили, что могут и не принять((
Пожаловаться
Inkognito , 1 ребенок
к моей жк относится 4й роддом. а направление дали в 25.
я даже обрадовалась ) он реально лучше)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас