Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вторые роды , какие они?

анастасия карпова
Девочки, мне вот рожать через 2-3 недели и мне жутко интересно, как это будет во второй раз. Я себя настроила что это будет быстрее и легче, почти не страшно. К слову рожала я первый раз 1.3 года назад, перерыв не большой, наверное это тоже имеет значение, как думаете? А как это было у вас?)))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
90
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Елена Меркушина
Елена Меркушина
По статистике вторые самые тяжелые, а как будет у Вас неизвестно никому. Вот из четырех родов, правда, самыми болезненными были вторые, не смотря на то что третьи-ягодичное предлежание, и с четвертыми матка не сокращалась, очень больно было именно со вторыми.
Как у меня прошли вторые роды можно хоть каждый год рожать)
Первые даже вспоминать не хочу, было все как в страшном сне.
Вообще роды процесс непредсказуемый. У знакомой 5 детей, самые сложные и болезненные роды были с 4м ребенком, он же и самым маленьким родился.
KiskucciaВ ответ на Стрекоза
Стрекоза
Кстати, да, после первых такого не было. Довольно болезненно. Это вроде часто так при повторных родах.
да,нас предупредил врач,что у повторнородящих болезненно сокращается.а то я лежала и не понимала,что за схватки?ещё один на подходе?
А
У меня вторые самые легкие из трех были.
анастасия карповаВ ответ на Елена Меркушина
Елена Меркушина
По статистике вторые самые тяжелые, а как будет у Вас неизвестно никому. Вот из четырех родов, правда, самыми болезненными были вторые, не смотря на то что третьи-ягодичное предлежание, и с четвертыми матка не сокращалась, очень больно было именно со вторыми.
Ох, я что-то думала наоборот)
Елена Меркушина, 4 ребенкаВ ответ на анастасия карпова
анастасия карпова
Ох, я что-то думала наоборот)
А чего тут думать, прыгать надо(РОЖАТЬ)
Готовимся к плохому, хорошее, это как бонус, за поведение
анастасия карповаВ ответ на Елена Меркушина
Елена Меркушина
А чего тут думать, прыгать надо(РОЖАТЬ)
Готовимся к плохому, хорошее, это как бонус, за поведение
Это точно)))
Анастасия Мезга
Вторые были гораздо тяжелее первых, но быстрее на пару часов
Елена Меркушина, 4 ребенкаВ ответ на анастасия карпова
анастасия карпова
Это точно)))
Каждый раз из четырех, я шла как первый раз, и вроде все знаешь, ан нет, на тебе сурпрайз
Думаю если в пятый соберусь, то все по книжке распишут- все страшилки
Стрекоза, 2 ребенка
1 час 15 мин от и до. Быстро, не больно (дышала, помогало) на схватках, но на рождении головы чуть не выплюнула свои глаза, до сих пор помню это ощущение). По сравнению с первыми -суперроды, если б первые были такими, второго захотела бы гораздо раньше. Всеммои знакомые рожают вторых детей быстрее и легче первых. Самая быстрая - 45 мин. Ничего не предвещало, спать ложилась, и тут хлоп-хлюп и еле успела доехать до роддома)
анастасия карповаВ ответ на Елена Меркушина
Елена Меркушина
Каждый раз из четырех, я шла как первый раз, и вроде все знаешь, ан нет, на тебе сурпрайз
Думаю если в пятый соберусь, то все по книжке распишут- все страшилки
А я наивная , думала если первый раз все как по маслу то и второй также)
анастасия карповаВ ответ на Стрекоза
Стрекоза
1 час 15 мин от и до. Быстро, не больно (дышала, помогало) на схватках, но на рождении головы чуть не выплюнула свои глаза, до сих пор помню это ощущение). По сравнению с первыми -суперроды, если б первые были такими, второго захотела бы гораздо раньше. Всеммои знакомые рожают вторых детей быстрее и легче первых. Самая быстрая - 45 мин. Ничего не предвещало, спать ложилась, и тут хлоп-хлюп и еле успела доехать до роддома)
Ох как я этого боюсь, что очень быстро, мне в род.дом 80 км ехать ещё и зима)
Зёбра в полоску, 3 ребенка
У меня один в один практически были
Елена Меркушина, 4 ребенкаВ ответ на анастасия карпова
анастасия карпова
А я наивная , думала если первый раз все как по маслу то и второй также)
Неа, КАЖДЫЕ роды индивидуальны. Хотя знаю женщину у которой 4-ре родов проходили как по маслу, правда в очень короткий период, еле успевала до роддома доехать
анастасия карповаВ ответ на Елена Меркушина
Елена Меркушина
Неа, КАЖДЫЕ роды индивидуальны. Хотя знаю женщину у которой 4-ре родов проходили как по маслу, правда в очень короткий период, еле успевала до роддома доехать
Ого) сильно быстро это тоже , наверное не очень хорошо_)
Kiskuccia
очень лёгкие вторые и быстрые.если б знала,не было бы даже мысли о прерывании беременности.на столько легко,что я бы ещё родила.потужной период не более 15ти минут.т.е.с первой потуги сразу рожать стали готовить.схватки то пережить не проблема.из неприятного,потом 2-3 суток матка болезненно сокращается.
Стрекоза, 2 ребенкаВ ответ на анастасия карпова
анастасия карпова
Ох как я этого боюсь, что очень быстро, мне в род.дом 80 км ехать ещё и зима)
А вот это плохо. В ЖК мне говорили, что со вторыми родами дают направление на дородовую госпитализацию за 2 недели до срока. Я правда не брала, так как в другой роддом собиралась, а вот знакомых спрашивала - им только к сроку предлагали лечь, в той же жк. Меня положила моя врач из роддома. В 39 недель. Плохая КТГ и обвитие выявились в тот же день. На следующее утро повели родоразрешать.
Елена Меркушина, 4 ребенкаВ ответ на анастасия карпова
анастасия карпова
Ого) сильно быстро это тоже , наверное не очень хорошо_)
По врачебным меркам плохо, но вижу этих детей, нормальные и даже опережающие развитие по нормам
Стрекоза, 2 ребенкаВ ответ на Kiskuccia
Kiskuccia
очень лёгкие вторые и быстрые.если б знала,не было бы даже мысли о прерывании беременности.на столько легко,что я бы ещё родила.потужной период не более 15ти минут.т.е.с первой потуги сразу рожать стали готовить.схватки то пережить не проблема.из неприятного,потом 2-3 суток матка болезненно сокращается.
Кстати, да, после первых такого не было. Довольно болезненно. Это вроде часто так при повторных родах.
анастасия карповаВ ответ на Стрекоза
Стрекоза
Кстати, да, после первых такого не было. Довольно болезненно. Это вроде часто так при повторных родах.
Вот тоже такое слышу часто, что сокращается почти как схватки по болезненности
анастасия карповаВ ответ на Стрекоза
Стрекоза
А вот это плохо. В ЖК мне говорили, что со вторыми родами дают направление на дородовую госпитализацию за 2 недели до срока. Я правда не брала, так как в другой роддом собиралась, а вот знакомых спрашивала - им только к сроку предлагали лечь, в той же жк. Меня положила моя врач из роддома. В 39 недель. Плохая КТГ и обвитие выявились в тот же день. На следующее утро повели родоразрешать.
Я тоже хочу лечь до родов за недельку, но дома ребёнок ещё маленький, хочется подольше побыть дома )
Стрекоза, 2 ребенкаВ ответ на анастасия карпова
анастасия карпова
Я тоже хочу лечь до родов за недельку, но дома ребёнок ещё маленький, хочется подольше побыть дома )
Ложитесь, конечно. Тот маленький, а этот ещё меньше) Раз так далеко ехать дома ждать родов так себе вариант
анастасия карповаВ ответ на Стрекоза
Стрекоза
Ложитесь, конечно. Тот маленький, а этот ещё меньше) Раз так далеко ехать дома ждать родов так себе вариант
Да да, рисково)
Стрекоза, 2 ребенкаВ ответ на анастасия карпова
анастасия карпова
Вот тоже такое слышу часто, что сокращается почти как схватки по болезненности
Не как схватки, конечно, но покоя не даёт. Вроде как болезненные месячные
Казя-базяВ ответ на Елена Меркушина
Елена Меркушина
По статистике вторые самые тяжелые, а как будет у Вас неизвестно никому. Вот из четырех родов, правда, самыми болезненными были вторые, не смотря на то что третьи-ягодичное предлежание, и с четвертыми матка не сокращалась, очень больно было именно со вторыми.
Не знай.....по сравнению с первыми, вторые просто курорт были))))), но я на этом остановилась)
Свет.ЛанаВ ответ на анастасия карпова
анастасия карпова
Ох, я что-то думала наоборот)
Ну какая статистика, что самые тяжелые? Всегда считалось и опытом как раз проверено многочисленным, что вторые роды легче, быстрее. Но разумеется надо учитывать индивидуальный фактор. На первые даже скорая не особо торопится, даже если мамочка кричит про схватки, а на вторые стремглав мчатся.
Личный опыт: вторые - схватки оч быстро шли, роды стремительные, болезненные достаточно, но не так как первые - организм готов, реагирует как на знакомое действо, мышцы как бы вспоминают как и что делать. Но это при условии, конечно, что вы здоровы, нет никаких проблем существенных. Врачи, акушерка тоже всегда учитывают быстротечность вторых родов, говорят об этом, несколько иное внимание к тебе уже. Третьи были тяжелее вторых, но легче первых.