Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вторые роды , какие они?

анастасия карпова
Девочки, мне вот рожать через 2-3 недели и мне жутко интересно, как это будет во второй раз. Я себя настроила что это будет быстрее и легче, почти не страшно. К слову рожала я первый раз 1.3 года назад, перерыв не большой, наверное это тоже имеет значение, как думаете? А как это было у вас?)))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
90
Memarusjel, 2 ребенка
По мне так второй раз были схватки болезненней. Хотя, может быть за 8 лет я уже забыла, что это такое. Но по времени почти одинаково 4- 4,5 часа.
Tanya, 3 ребенка
вторые гораздо легче и быстрее, первые - 11 часов, вторые - 4 часа, с первой потуги моя мадам выскочила, я даже не успела опомниться, только вот в это время врачи ушли...потом еще мне и нагоняй устроили, что их не подождала, а она так стремительно вышла, что я и не ожидала
Irina slkВ ответ на Tanya
Tanya
вторые гораздо легче и быстрее, первые - 11 часов, вторые - 4 часа, с первой потуги моя мадам выскочила, я даже не успела опомниться, только вот в это время врачи ушли...потом еще мне и нагоняй устроили, что их не подождала, а она так стремительно вышла, что я и не ожидала
В смысле? Вы родили сама в палате без никого?
Tanya, 3 ребенкаВ ответ на Irina slk
Irina slk
В смысле? Вы родили сама в палате без никого?
История переписки2
голова вышла, я закричала и прибежали врачи, а до этого говорили, лежи пока, тебе рано...
Дженни Кодес
У меня была разница 5,5 лет. Вторые роды были гораздо тяжелее и закончились ЭКС.
Софья
мне тоже недельки через 2 предстоят вторые роды, правда перерыв побольше, ровно 3 года будет)))) ТОже настраиваюсь, что будет легче и быстрее!))
АНЕЧКА
Вторые сааамые быстрые и лёгкие были))) вот бы снова так)))) одно я поняла- не стоит рано ехать в род дом))
анастасия карповаВ ответ на АНЕЧКА
АНЕЧКА
Вторые сааамые быстрые и лёгкие были))) вот бы снова так)))) одно я поняла- не стоит рано ехать в род дом))
Лёгкие это хорошо)))
Лаки
Вторые роды были чувствительнее. Именно так. Не тяжело и быстро. Но больнее. Первый раз я рожала на боку - такое условие роддома. Второй раз в другом роддоме на спине. Младший был 3 кг,на 500 грн меньше старшего,но казалось,что прочувствовал каждый сантиметр его крохотного тельца)
ЛакиВ ответ на Лаки
Лаки
Вторые роды были чувствительнее. Именно так. Не тяжело и быстро. Но больнее. Первый раз я рожала на боку - такое условие роддома. Второй раз в другом роддоме на спине. Младший был 3 кг,на 500 грн меньше старшего,но казалось,что прочувствовал каждый сантиметр его крохотного тельца)
Добавлю - разница 5,5 лет у сыновей. Обоих родила быстро, старшего 2 часа,младшего полтора
***БольнА моЯ гОловушка***, 3 ребенка
Все трое родов по времени были одинаковые +/- грубо пол часа. Старшие погодки с разницей в 2 года, а вот 3 мне кажется были менее болезненными что ли (правда разница между младшими 12 лет), я с третьей беременностью впервые столкнулась с этими "трениками" и видимо так привыкла к ним за 2,5 месяцев, что чуть не прошляпила основной процесс. В род дом еле успела. В любом случае вам уже отступать не куда. Пожелаю вам лёгких родов :-).
Ольга
Вторые роды были намного быстрее и легче в плане потуг. Уже знаешь чего ждать и относишься к схваткам легче. Кстати и схватки переживать было легче, хоть они были такие же как в первый раз. Всё будет отлично ))
KatMix, 2 ребенка
Вторые намного быстрее первых...но боль адская
oksana aleksa
Мои вторые роды были такие же по длительности. Но в первые была стимуляция окситоцином, во вторые я просто правильно дышала и шейка сама достаточно быстро раскрылась. Потуги были больнее второй раз.
Анастасия Мезга
Вторые были гораздо тяжелее первых, но быстрее на пару часов