Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вторые роды , какие они?

анастасия карпова
Девочки, мне вот рожать через 2-3 недели и мне жутко интересно, как это будет во второй раз. Я себя настроила что это будет быстрее и легче, почти не страшно. К слову рожала я первый раз 1.3 года назад, перерыв не большой, наверное это тоже имеет значение, как думаете? А как это было у вас?)))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
90
Мария Бахина
С учетом того, что я почти всю беременность проходила с тонусом, когда только начались реальные схватки, я пошла гулять (думала, что снова всего лишь тонус). Оказалась в роддоме в 4 часа дня, а родила в 7 вечера. Но в этот раз немного запаниковала на потугах, потому что всю "кухню"-то уже знаешь)))) , понимала что это самое ответственное время в родах. Все у Вас будет хорошо! Настраивайтесь на лучшее и легких родов!
анастасия карповаВ ответ на Мария Бахина
Мария Бахина
С учетом того, что я почти всю беременность проходила с тонусом, когда только начались реальные схватки, я пошла гулять (думала, что снова всего лишь тонус). Оказалась в роддоме в 4 часа дня, а родила в 7 вечера. Но в этот раз немного запаниковала на потугах, потому что всю "кухню"-то уже знаешь)))) , понимала что это самое ответственное время в родах. Все у Вас будет хорошо! Настраивайтесь на лучшее и легких родов!
Спасибо вам)))
Редиска, 3 ребенка
У меня была разница 1год и месяц между родами и вторые роды почти немзаметила! спустили с расккрытием 8см , а я ничего не чувствовала! 1е роды 4 часа,2е 2,5 часа
Maribella
За 3 часа родила, легко и быстро.В 10 раз легче первых (у меня первые сильно тяжелые были)
Марина Шидловская
Врачи придерживаются мнения,что роды легче если : беременность без патологии(маловодие:рожать очень долго,больно.),между родами не прошло 5 лет(после ,как первый раз),активная мамочка на последних сроках,больше движений,ну и конечно подготовка к родам.Проверенно на себе.Всё правда.Лёгких вам родов.
ЛасковаяКошка
тяжелые были, но у меня перерыв большой
Ангел... на метле., 2 ребенка
Вы могли задать вопрос "роды, какие они?". Ответ один: У ВСЕХ РАЗНЫЕ)))).
Но - да, с таким небольшим перерывом всё (скорее всего) будет быстрее. И, к сожалению, больнее(((.
Душа Белочки
У меня так и было-быстрее и легче, несмотря на то, что сын родился с весом
4 560.
Хороший у вас настрой. Молодец.
Ушол щасвирнус
У меня ничем не лучше, что и первые. Не легче и не быстрей.
Мария Кадышева
Первые роды болезненные 23 часа, вторые самое больное было всего 45 минут, третьи все вместе от начала до конца 50 минут, еле успели доехать до роддома при чем увез муж в самый ближайший. Так лучше заранее лечь, раз роддом далеко. Ни к чему рисковать.
Даринка
Вторые роды - как в сказке))) раз и готово)
Степашка, 3 ребенка
Вторые роды гораздо легче первых (хотя в первые мне еще и эпидуралку ставили). Мне даже больно почти не было. Все очень терпимо я и не пикнула даже. Все ждала когда же начнется этот ад ,как на первых родах. В роддом приехала в 12. В 16.00 уже родила. Мне было жуууутко больно когда зашивали шов от эпизиотомии. Вот это был ужас и я реально орала. А рожать вообще не больно было.
Gargona, 2 ребенка
Первые начались с отхождения вод,вторые со схваток,больше разницы я не заметила.По времени примерно так же быстро,первый раз поступила отошли воды в 5.30 утра,в 8 начались схватки в 11.50 уже родила.Второй раз слегка прихватывать начало часа в 4 дня.К 12 ночи ещё не понятно было рожаю или тренировочные,в 2 приехали в роддом,в 3.30 родила.По болезненности особой разницы не заметила,что первый раз разрывы шейки,что во второй.
Мама двух принцесс
Вторые были намного быстрее, понять толком не успела. Никаких лекарств не вводили) Успели только КТГ сделать и все, рожать пошла.
Катерина Селютина
Родила очень быстро, боли почти не чувствовала, медсестра, которая сопровождала меня до родильного зала удивлялась почему я себя так спокойно веду при таком раскрытии, схваток почти не было, я боялась, что меня домой отправят, подумают, что это ложные, но раскрытие было настолько сильное когда я к ним поступила, что родила за час
ольга, 4 ребенка
У меня самые тяжелые были третьи,потом ,на пьдестале почета по тяжести,первые,затем вторые,а дочку (четвертые) быстро и, практически, безболезненно
ольга, 4 ребенка
Забыла написать. Между первым и вторым разница 6 лет,между вторым и третьим 9,а вот между третьим и четвертым 1,7. Поэтому ,наверное, так легко и быстро.
Счастье-оно внутри!
Первого родила за 6 часов с начала схваток, вторую чуть не сдохла. Сватки начались в час дня, а родила только в пол одинадцатого утра следующего дня. больше суток не спала, измучилась, обессилила в конец. Думала вообще не рожу. Благо муж всё время был рядом.
В переводе я Земная
в два раза быстрее, в 100 раз больнее
Ежик, 3 ребенка
Вторые примерно так же прошли как и первые, но в два раза быстрее. Третьи роды такие же были, как и вторые, но без потужного периода, ребенок сам выскользнул))) Правы были врачи, когда говорили, что третьи роды самые непредсказуемые, а вот про вторые обычно говорят, что они самые легкие.
BONNIBLUE
Вторые роды были о-очень болючие, но на час меньше чем первые. После родов 2 раза чистили. Это было хуже всего.
сладко на губахВ ответ на BONNIBLUE
BONNIBLUE
Вторые роды были о-очень болючие, но на час меньше чем первые. После родов 2 раза чистили. Это было хуже всего.
Меня после вторых, кстати, тоже чистили. Но один раз,на 7 сутки
Ekaterina AL, 2 ребенка
Одинаково прошли и первые, и вторые. Перерыв - 8 лет. ) Но во вторых родах схватки сразу были интенсивнее, а между ними я засыпала моментально, еле успевала голову прислонить куда-нибудь.
Лёгких родов!
Грёза
Ничего интересного. Роды и в Африке роды. У меня были больнее,немного быстрее.
Иринка Перинкина
После первых родов очень долго "настраивалась" на второго ребенка, почти 12 лет ))). Но вторые роды - оказались сказкой. Если бы в первый раз родила так же, то не выжидала бы столько.