Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 ноября 2012, 12:07, Форум, В ожидании чуда, Роды

Вторые роды

Привет всем мамочкам)Расскажите как все происходило со вторым малышом перед самими родами и в процессе них)))скоро рожаю второго,но с первым ничего такого не было сейчас периодически каменеет животик и опустился низко,да и бьется куда активнее чем первый)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
♥☼Аня☼♥, 2 ребенка
тоже были другие ощущения. Рожать показалось легче в том плане, что уже знаешь что надо делать. А сами роды прошли примерно так же, как первые.

Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
Вторые,как по учебнику акушерства...)))Енто не первые,которые как пытка в гестапо для меня были...)))
Пожаловаться
Кристи, 1 ребенок
я с первым вообще толком непоняла,пришла в консультацию на плановый осмотр,мне ктг сделали и в род дом отправили,там положили спать,т.к ночь быа а утром проснулась от схваток диких,пузырь птому что прокололи,и все тужимся,тужимся и свиданка с долгожданным малышом)а сейчас неделю мучаюсь каменением ближе к вечеру и вот незнаю как бы не проморгать процесс чтоб дома помытся,побрится)))
Пожаловаться
Мамуля, 3 ребенка
Вторые легче в плане того,что знаешь чего ожидать.Но немного труднее было тужится т.к сынок родился 3600(38нед),(а доча была 2600,на35-36нед.)С дочей были стремительные роды(3.5часа от начала схваток),с сыном 6часов.Но в итоге у сына здоровье крепче,хоть и почти исскуственник.Теперь вот думаю,какие третьи могут быть!?

Пожаловаться
Тикопамка, 2 ребенка
было все по-другому
сначала воды отошли, а схваток не было, поехали в роддом, там после осмотра на кресле начались схватки сразу частые и сильные, дальше - больше
роды (от отхождения вод до появления ребенка) заняли менее 3-х часов, правда схватки были очень сильные (в первых родах такого даже близко не было), родила за 2 потуги без разрывов, довольно легко (первые роды был один разрыв и долго не могла родить)
Из предвестников в обе беременности, пардон, только жидкий стул.
Легких вам родов!
Пожаловаться
ксения семченкова
Со вторым в 2 раза быстрее-3 часа и легче
Пожаловаться
ВовАня
Больнее, но быстрее. Первые роды - 14 часов, вторые - 4 часа.
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
Очень и очень больноооооо!!
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
вторые роды быстрее,а по боли,первые и не помню
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
В первые роды вызывали, вторые - нет.
Первые длились от начала схваток до момента рождения чуть меньше суток,
вторые - часов пять.
В перые роды штопали маленькую-маленькую трещинку под общим наркозом,
во вторых родах - небольшой разрывчик с местным обезболиванием - я орала - но это быстро.
После первых родов отходняк был долгий, хотелось всех нафиг послать,
после вторых - полная послеродовая эйфория!
В первых родах дочь 51 см и 3350г, во вторых родах 52см и 3520г.
Во вторых родах не было таких ужастных больных схваток, как при первых родах.
Воды сами не отходили не при первых, не при вторых родах - прокалывали пузырь оба раза.

Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
Орала на весь роддом,что сейчас умру нафиг.Первые были очень легкие.вторые жесть просто.Слава богу муж был рядом

Пожаловаться
Лапка, 2 ребенка
вторые роды были жестче!!! сама не ожидала((( первого рожала 7 часов,второго 12...и орала дурниной,стыдно щас очень,с первым ни звука не проранила!
Пожаловаться
Елена Карпенко, 2 ребенка
у меня оба со стимуляцией- с сыном роды проходили 12 часов , с дочерью часа 1,5 от силы))) по болевым ощущениям ничего не поменялось, что с первым можно терпеть, что со вторым))) анестезию у нас не делали ни разу...
Пожаловаться
Shallbe, 2 ребенка
Беременность протекала так же.Но вторые роды были в разы и легче первых и быстрее:)за 3,5 часа родила,
Пожаловаться
Олеся, 2 ребенка
Самые легкие - третьи, так что с Богом)

Пожаловаться
Аселечка
первого за 4 часа, второго за 2 часа, третьего, если соберемся))), наверное дома рожу, не успею добежать до роддома)))
Пожаловаться
Аселечка
второй покрупнее, поэтому в потугах немного больнее, но без разрывов и надрезов
Пожаловаться
Светлана ------, 3 ребенка
совершенно идентично роды прошли, 5 часов от начала схваток до родов (быстрые роды в заключении), родила в 3 потуги, порвалась и порезали, точно также как в первый раз по тому же месту)))))

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас