Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
17 ноября 2011, 02:52, В ожидании чуда, Роды

Вторые роды

Девочки расскажите кто как рожал второй раз?говорят легче и быстрее первого.у меня первые роды прошли как в кошмарном сне.все ужасы больничной жизни пережила.есть ли вероятность что в этот раз рожу без разрывов и разрезов?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
ШуРаНчИк
Все индивидуально. Вероятность есть)),настраивайте себя на лучшее.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
"Кошка", 2 ребенка
Спасибо,стараюсь но не получается что то настроиться на хорошее.
ШуРаНчИк
Ну что Вы!? У меня и первые и вторые роды был только положительный настрой,несмотря на страхи. Старалась отгонять плохие мысли совсем. А почему у Вас были надрезы,крупный плод?
"Кошка", 2 ребенка
нет,я сейчас только поняла что от неопытности врачей.
ШуРаНчИк
Мой простой совет: дышите,все время дышите,не кричите,слушайте врачей,не тужьтесь,пока не "не дадут команды". Это самое элеметарное,что может уберечь от разрывов и сохранить силы.
Ирулька, 1 ребенок
))знаете,ни как понять не могу,как можно не тужится,если тужит само???мне повезло,я выплюнула быстро своё чадо,но страх сидит во мне,всё думаю,если прийдётся рожать второй раз,и вдруг меня будет тужить,а скажут-рано!!!честно,этого боюсь больше всего!!!
Настя, которая пьет чай, 3 ребенка
))знаете,ни как понять не могу,как можно не тужится,если тужит само???мне повезло,я выплюнула быстро своё чадо,но страх сидит во мне,всё думаю,если прийдётся рожать второй раз,и вдруг меня будет тужить,а скажут-рано!!!честно,этого боюсь больше всего!!!

Когда тужиться нельзя надо дышать собачкой
хочу...
у меня так было) хотелось , а говорили рано) приходилось сдерживаться , родила вообще без разрывов и разрезов)
ШуРаНчИк
Это сложно,согласна,но перевешивает страх разрывов. Просто в момент потуг нужно дышать часто-часто,как собачка)))).
хочу...
хороший совет) я только начала кричать , мне акушерка сказала , что силы тратить не стоит , лучше дыши) у меня установка была , во всем слушаться акушерку, я себя так до родов настроила))) и после ее слов начала дышать , помню спрашивала у нее " можно покричу";)))))))) она мне " дыши";)))))))) вот так и родила без разрывов и разрезов)))
"Кошка", 2 ребенка
спасибо вам за совет.))))главное что бы врачи попались нормальные)))
ELENA shuravleva, 2 ребенка
У меня вторые роды прошли лучше чем первые , больнее. но быстрее за 3,5 часа, без разрывов , хотя ребенок крупнее чем первый 4250
Татьяна
У меня первые длились почти сутки,порвалась поуши,намучилась!!!!Вторые 2 часа ,ни одного разрыва,только хорошие воспоминания,хотя разница очень большая,врачи думали кесарить.Настройтесь,что все будет хорошо.
"Кошка", 2 ребенка
стараюсь))))я тоже очень надеюсь что второй раз меня это стороной обойдет.уже незнаю какому богу молиться.
HaPpyMaMa, 2 ребенка, беременна 6 недель
вторые на 2 часа быстрее, чем первые, остальное так-же, но больнее.
Татьянка
Я ни в первые, ни во вторые роды не порвалась, вторые роды тяжелее были потому, что ребёнок был больше на 500гр, чем первый. По времени столько же. Не бойтесь, всё будет хорошо, врача слушайте, и помните, что малышу тоже в тот момент очень трудно.
Биночек
ну по крайне мере вы уже знаете что из себя представляют РОДЫ!было уже не так старшно,как в первый раз!да и быстрее они прошли!ничего не бойтесь!все будет хорошо!
Агата Граф
Вы знаете, мне бы как раз было страшно именно потому, что теперь я знаю, что такое роды.

У меня пока один ребенок. Перед родами я вообще не боялась, так как не знала, чего бояться. Боялась только, что ребенка будут тянуть вакуумом. У меня все хорошо прошло, грех жаловаться. Но когда я думаю, что надо бы и за вторым ребенком сходить, делается страшно именно потому, что теперь у меня есть представление о родах.

А автору, как уже писали многие, настраивайтесь на лучшее. Чем спокойнее будете Вы, тем Вам и малышу легче будет. Удачи!
В ожидании..., 1 ребенок
по мне страшно как раз таки во второй раз,т.к. уже знаешь ЧТО ЭТО ТАКОЕ....
Лили Сакеева
Режут наши врачи бывает даже так, ну на всякий случай))) у меня потуги начались, меня добрая тетя акушер сразу резанула))), наверно чтоб потом было что ей зашить)))
Людмила Гутина
Тоже боялась вторых родов (родила чуть больше 2мес назад), все прошло быстрее, первые 12часов, вторые за 4,5. у меня второй ребенок крупнее (первый 3130, вторая 3990) и если первый раз делали разрез, то вторые без разреза и разрывов. Самое главное настраивайтесь на позитив.Удачи
ГешенкА, 2 ребенка
По сравнению с первыми (все кошмары какие можно представить, крупный ребенок, акушерка которая орет "Я спать хочу, а ты тут рожать придумала в час ночи" и разрывы и гематома у ребенка, вспоминать страшно до сих пор) я второй раз как-будто в магазин сходила раз и возьмите пожалуйста, но я подстраховалась врача нашла заранееи как только в роддом приехала ей позвонила, ни единого крика, в родблоке хохот стоял приколы всякие друг другу рассказывали, медсестры потом ко мне даже на выписку пришли, провожали нас домой.
натальюшка, 2 ребенка
Приветик! Первого рожала 14 часов в итоге резанули 2 внутренних и 3 наружных шва,родился 3860.Второго рожала 3,5 часа без разрывов,правда с эпидуралкой, врачу супер попались, второй 4136 родился.Легких вам родов!

Плюша
в 1 ночи начались схватки сразу сильные в 3.15 родила.С того момента как подняти в родблок прошло 20 минут
юльчик, 2 ребенка, беременна 28 недель
первого рожала под стимуляцией,довольно долго. И сами схватки и потуги длились долго,а в родзале сам "выскачил".со вторым не было особо ощутимых схваток,когда сказали что пора рожать,я даже удивилась.,но сами роды были более болезненными.А вообще вторые роды от первых отличаются только продолжительностью,а в остальном всё индивидуально.Легких Вам родов!!!
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас