Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вторые роды

Анастасия Аргандейкина
Девочки, у кого как проходили вторые роды? На сколько задержались или нет. У меня пдр на 13, но в роддом не отправили, сказали сиди дома 10 дней. Живот тянет практически каждый день и ничего больше не происходит((( И еще вопрос, кому делали эпизиотомию в первых родах, во вторых тоже делают? И если да, то в том же месте? Извиняюсь за много букв))))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
44
12
Анастасия АргандейкинаВ ответ на Рита Жемчужная стала Несравненной :)
Рита Жемчужная стала Несравненной :)
Легких родов
спасибо)))
Аннушка, 2 ребенка
Первые роды в 41 нед, вторые в 39 и 5, хотя обещали, что еще неделю точно прохожу:D Проходили быстрее и больнее...
НашедшаяИстинноеСчастье
Я быстро второй раз родила - меньше пяти часов от начала схваток прошло. 
До ПДР, кажется, не доходила. Но точно уже не помню - 12 лет назад дело было. :)
Разрывов и разрезов не было ни в первый, ни во второй раз.
Просто Татьяна, 4 ребенка
Вторые роды произошли на 43-ей неделе за 1,5 часа
Есть две Зайчихи и Цветочек
Так же как и первые, недели на 2 раньше. Делали в первые роды, во вторые тоже, но мне было настолько лихо, что я просила меня разрезать, чтобы по-быстрее. Может я им просто надоела и они выполнили мою просьбу;). Со второй ПДР был 10, родила 1.
Манюня Хнуш, 2 ребенка
вторые роды были намного легче первых. дочка родилась на 2 дня раньше ПДР.
в первых родах делали эпизио, во вторых нет, были небольшие разрывы,  которые зажили за неделю.
Натали, 2 ребенка
первые роды были в 40 нед, вторые - в 37,3
Просто Татьяна, 4 ребенкаВ ответ на Просто Татьяна
Просто Татьяна
Вторые роды произошли на 43-ей неделе за 1,5 часа
Эпизио в первых родах делали, во вторых нет.
СерпомПо (Pingu), 2 ребенка
В первых родах делали эпизио, во вторых нет, хотя ребенок второй крупнее. Родила ровно в 39 недель (первую в 38,4), было намного быстрее и ощутимо больнее.
Nali, 3 ребенка
вторые роды были на 39-й неделе) началось все само, родила быстрее и намного легче) второй раз эпизиотомию не делали, немного порвалась, сынок крупный, но всего 2 шовчика) Легких родов вам:up:
Анастасия Аргандейкина
Блиииин:( а у меня она чего зависает((( не могу больше, все мышцы и кости болят:(
Анастасия АргандейкинаВ ответ на Nali
Nali
вторые роды были на 39-й неделе) началось все само, родила быстрее и намного легче) второй раз эпизиотомию не делали, немного порвалась, сынок крупный, но всего 2 шовчика) Легких родов вам:up:
Спасибо:)
Самый вкусный Зайиц, 2 ребенка
первые роды ровно в 40 недель, вторые  - в 38,5. проходили одинаково легко и быстро- за 3 часа. Эпизиотомию делали оба раза, о чем не жалею. 
Анастасия АргандейкинаВ ответ на Самый вкусный Зайиц
Самый вкусный Зайиц
первые роды ровно в 40 недель, вторые  - в 38,5. проходили одинаково легко и быстро- за 3 часа. Эпизиотомию делали оба раза, о чем не жалею. 
а второй раз по старому шву делали или в новом месте?
Ирина Николаева, 3 ребенка
Первые день в день, вторые на 4 дня раньше пор. Эпизио первый раз делали, второй-нет
Н@т@лия
Я обеих дочек родила в 39,5 нед, вторые роды короче на пару часов, по ощущениям все одинаково.
Алена_читательница, 2 ребенка
Первый в 36нед, вторая в 37нед, эпизио оба раза. 
Душа Белочки
Не обязательно, что второй раз эпизио будут делать. Мне не делали ни второй ни третий раз. Роды 2 и 3 в день пдр.
Анастасия Аргандейкина
Всем спасибо большое за ответы:):):):up:
Строю планы
Гинеколог ЖК и УЗИст дружно говорили, что в марте рожу(ПДР 11 апреля), сын родился 14-го апреля(т.е. после ПДР). Всё прошло быстрее и проще, чем в первый раз(5.5 часов против 17), просила эпизиотомию НЕ делать , хотя ребёнка пророчили немаленького.
Ляля
первые в 40 недель и 3 дня,вторые почти в 42 недели,
по времени вторые были быстрее,но гораздо болезненнее.
Ольга А
Первые в 39,5, вторые в 39 ровно
Самый вкусный Зайиц, 2 ребенкаВ ответ на Анастасия Аргандейкина
Анастасия Аргандейкина
а второй раз по старому шву делали или в новом месте?
у меня разница между родами 10 лет))) да я и не задумывалась об этом. Но что сделали - не жалею, в день выписки сняли шов, и я уже потихоньку сидела.
Vetra
первые в 36 с копейкои и вторые в 36 и 4 дня)
Ушол щасвирнус
У меня переношенные дети. Что первый,что второй.
12