Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

второй ребёнок

Девочки очень прошу совета. У меня есть замечательная и любимая дочка 3 лет. Вот родила второго, лежу в роддоме и рыдаю горькими слезами. Что не смогу доче уделять внимание столько сколько это было раньше, что не смогу полюбить так же сильно второго ребенка как люблю свою дочку... Что не будет уже прежней жизни...Помогите советом....
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Танцующая с Ауте, 1 ребенок
это скорей всего депресия))) так же полюбите и времени столтко же уделять будете))))
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
в душь сходите и успокойтесь, пройдёт, депрессия послеродовая видимо накрыла
Пожаловаться
Барсучонок, 2 ребенка
К сожалению факт того,  что когда несколько детей им уделяют все- таки меньше внимания никуда не денешь. Я вот тоже начиталась на форумах, что со вторым все просто, с пятым тоже и все просто купаются в любви, но это только слова. На самом деле 2 моих ребенка получают много любви и внимания, но все-таки меньше чем те кто одни! хотя из кожи вон лезу чтобы уделять им максимум внимания. Вот например укладываем их спать с мужем я одного он другого, а вот если бы они по одному были укладывала бы всегда я. Или вот доча болеет, а сыну билеты в театр куплены, я с ним еду м уж с дочкой, все норм, но если бы она была одна  я бы весь день рядом с ней провела. До сих пор не могу вспоминать без слез как мы с дочей выписались через месяц после родов из больницы после реанимации, врач мне при выписке сказал, месяца 2 вы должны как угодно уберечь младенца от вирусов, после сильного антибиотика ей уже ничто может не помочь, и она может умереть. По сыну соскучилась за месяц смертельно, приехали встретились побыли вместе неделю и он заболел,  его пришлось больного с температурой к дедушке отправить, ведь доча не должна заболеть,  а ему всего 3 годика , собираю его и руки дрожат чувствую что предаю его и ничего не сделать, а он говорит мама не переживай ведь я мужчина, я справлюсь((:(

Пожаловаться
Euphoria, 2 ребенка
У меня тоже такое ощущение было,когда второго родила.А домой приехала и поняла что без него никуда люблю обоих одинаково.Какой палец на руке ни отруби одинаково больно,так же и с детьми,они одинаково любимы и значимы для меня

Пожаловаться
Мама маленьких медвежат, 2 ребенка
Это гормоны. Старшему было 2 г 10мес, когда малыш родился. Самое сложное во второй раз в роддоме - разлука со старшим сыном. Редкие 10 минут о нем не думала. Теперь тревожусь за двоих. И никто у меня любовью, вниманием не обделен!

Пожаловаться
a
Видимо эта разлука и заганяет мысли не туда...:(
Пожаловаться
тата-татуся, 6 детей
Все получится, не все так страшно как кажется в начале:)
Пожаловаться
мама кошка, 1 ребенок
не переживайте вам сейчас нельзя подумайте лучше о том что подарили своей дочке самого родного и близкого человека братика или сестричку:) поздравляю вас

Пожаловаться
a
Спасибо большое)))
Пожаловаться
Настя
Я на 25 недельке, но уже хочу и второго, первая доча у нас будет :))
Пожаловаться
Ольга Тихонович, 1 ребенок
это дипрессняк послеродовой у вас. Пройдет и будите метаться между двух и любить будите и все хорошо будет.

Пожаловаться
Барся
Я тоже переживала по этому поводу в свое время. У моих детей разница  такая же. Теперь сыну 1.5 года и они неразлей вода. Вместе играют, одеваются, смотрят мультики, друг другу помогают, вместе объединяются против старшей, ;) Дочка читает ему  книжки, учит его рисовать, помогает одеваться и т. д. Помните, как в "Вере и Анфисе"  Вера воспитывала обезьянку и сама при этом воспитывалась. У нас так же. Даже не представляю, как бы мы жили без мелкого и чтобы делала средняя? Так что все будет хорошо!!!!!:D:D:D
Пожаловаться
марго
это у вас гормоны шалят от пережитого счастья))))))) я тоже в роддоме после родов рыдала с такими мыслями, а по выходу это оказалось полной бредятиной, самой смешно))))))) и время будет и любви будет в два раза больше)))))))))))))а прежней жизни, конечно, не будет, будет новая в два раза счастливее)))))))))

Пожаловаться
Ольга Радиновская
Ну что Вы такое говорите! Зачем тогда вообще вторым ребенком беременели, если Вы не готовы его полюбить. Ужас, столько женщин мечтают родить ребеночка, хотя бы одного, и не могут, а у Вас их двое, оба Ваши родные кровиночки, Вы просто не осознаете своего огромного и бесценного счастья быть матерью дважды. У меня деток двое, и я безумно их обоих люблю, и я благодарна Богу за то, что он мне дал  счастье испытать радость материнства дважды. Я бы и еще хотела ребеночка, но увы, уже нельзя... Радуйтесь, что у Вас родился здоровый ребеночек, Ваш еще один самый родной и близкий человечек, и гордитесь тем, что Вы-мама дважды, а не слезы лейте попусту!
Пожаловаться
Епона Мама
ну в принципе оправданный "отходняк". по себе скажу - больше стала ценить время, проведенное с сыном, больше обнимашек и целовашек, разговоров. с появлением сестренки он сам как будто повзрослел - чувствует себя старшим братом (хотя я никак абсолютно не промывала ему мозги во время беременности, как многие советуют, все жили и воспринимали как данность). к нему отношение поменялось конечно, он теперь не центр вселенной, и да - не надо орать, когда Алиса спит, можно подождать и маму не отвлекать, пока она кормит ребенка. это плохо? по -моему, это лишь дисциплинирует ребенка. он отлично себя чувствует, не ревнует. он проявляет заботу о ней сам, по своей воле (если она заплачет, а меня рядом нет, он бежит дает погремушку, сунет соску, рядом постоит и погремит игрушкой, спросит -" что случилось, Алисочка?", вчера вот подглядела за ними - он её пальчики перебирал, так нежно рассматривал.... в общем, второй ребенок нас сплотил, муж стал больше помогать, уделять внимание, заботлив, ласковый прямо, сын изменился в лучшую сторону. и я рада:) 

Пожаловаться
Подпишитесь на нас