Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

второй ребёнок

Девочки очень прошу совета. У меня есть замечательная и любимая дочка 3 лет. Вот родила второго, лежу в роддоме и рыдаю горькими слезами. Что не смогу доче уделять внимание столько сколько это было раньше, что не смогу полюбить так же сильно второго ребенка как люблю свою дочку... Что не будет уже прежней жизни...Помогите советом....
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
КоШеЧкА, 3 ребенка
ну значит вы сильная женщина!я тоже не думала о том как я буду любить и т.д. а вот в роддоме полно было кто ревел!
Пожаловаться
Алена Юр, 2 ребенка
Тогда надо ,когда первого рожаешь-рыдать,что мужа меньше придется любить,а со вторым -белугой выть.
Пожаловаться
КоШеЧкА, 3 ребенка
да эти слезы можно сказать неосознанно льются,это из за гормональной перестройки... плачут воют из за всякой ерунды,а потом дома уже вспоминают это и смешно становится:)
Пожаловаться
Алена Юр, 2 ребенка
Тогда я не сентиментальная ,пошла я ,нет у меня платка сопли утерать.
Пожаловаться
Светлана, 2 ребенка
я с вам можно пойду?:D
Пожаловаться
Натали
Ни одной "накрытой" не видела. Светящихся от счастья - много.
Пожаловаться
Raechka, 3 ребенка
Тоже))) много рожениц со вторым было, но никто не ревел. Я маленького как увидела, он сразу "любимым пупсиком" стал, даже мыслей не было, что старшего меньше любит буду. Сейчас третью/его любимку жду))))
Пожаловаться
Натали
Я вообще оторваться не могла от него (от второго). Медсестры прикрикивали: Перестань его целовать...маленький еще.)))) А уж когда третья родилась, я уже, как кот, объевшийся сметаны лежала и думала: Счааастье-то какое!!!:D
Пожаловаться
Raechka, 3 ребенка
и вообще, не пойму  я этой послеродовой депрессии. Что за зверь такой? Хотя, токсикоза и прочих "прелестей" в те две беременности у меня тоже не было, в эту всё ощутила по полной. Но надеюсь, что депрессия обойдет стороной- не до этого будет. Какая может быть депрессия, когда такое счастье привалило!!! Я после вторых родов полночи заснуть не могла от счастья, также как и соседка по предродовой палате, с которой мы временно оказались в коридоре на ночь (мест не было). На нас медсестры покрикивали, чтобы мы спали, а у нас гормоны изо всех щелей лезли, не до сна было, зато  детки спали.
Пожаловаться
Людок Максютенко, 3 ребенка
:up:

Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
это послеродовая депрессия Вас накрывает. Я вот тоже думаю, а буду ли любить детей одинаково, вот и страшновато рожать второго. А так - успокойтесь - олюбите и еще будете вспоминать и смеяться, как я могла такое говорить!
Пожаловаться
Рыжий и пушистый..., 3 ребенка
Сообщение от Натали, 16 декабря 2013 года в 11:17
Я вот тоже думаю, а буду ли любить детей одинаково, вот и страшновато рожать второго.
нет ничего в этом мире одинакового... каждого будете любить по-своему... но никого не меньше или больше... всем поровну! :):):):)
Пожаловаться
Banana returned, 1 ребенок
:shock:Вы что такая единственная :shock:Все устаканится -это депрессия послеродовая..... вам бы к психологу и не затягивайте не дай бог малыш пострадает :shock:

Пожаловаться
Галка, 2 ребенка
Почему же не сможете? Посмотрите на своего крошку, какой он лапочка))) Да вы же ради него уже такие муки вытерпели, готовы на все ради него. Значит УЖЕ любите, даже эти ваши переживания говорят о том, что дорог вам.  А представьте - как вскорости он вас своими рученками обнимет, как скажет "мамочка, я тебя люблю". )):up:;)

Пожаловаться
КоШеЧкА, 3 ребенка
у вас сейчас идет гормональная перестройка, послеродовая депрессия, скоро ваши мысли сменятся и вы будите счастливой мамой и любить двоих своих детишек,на все будет хватать время!!! 

Пожаловаться
МамаМаленькогоТирана, 1 ребенок
послеродовую депрессуху никто не отменял. пройдет время, все наладится. поживете, обживетесь, новый режим дня создадите, найдется время и для первого и для второго ребенка, и на все все все! не плакайте, все проходит)))))) чуток времени надо просто и все )))) дочка еще помогать будет )))))
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
Извините
пинок Вам, а не совет
чего реветь вздумали
счастье у Вас, да еще двойное
блин, какой же хренью люди страдают
Пожаловаться
Gallisa
ну не знаю, может гормоны у вас, но моя мама после рождения моей сестры, уделяла мне больше времени, чем ей новорожденной

Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Я наверно какая-то неправильная мама,но мне даже такие мысли в голову не приходили.Люблю обеих,но в силу того что вторая маленькая,к ней конечно внимания и ласки больше,но и про старшую не забываю.

Пожаловаться
a
Девочки милые спасибо вам большое..дочка очень ждёт братика домой...даже напоминает стоб не забыла его...)))
Пожаловаться
Крысатуля, 2 ребенка
А я вообще не понимаю, как можно испытывать любовь к своим детям по-отдельности. У меня просто любви стало больше, но она общая к моим двоим сыночкам, я их вообще воспринимаю, как одного человека, только в разные возрастные промежутки. Это трудно объяснить, но я их люблю именно как одного, безумно любимого человека, без которого совершенно невозможно представить свою жизнь.
Пожаловаться
Fermata, 2 ребенка
Все через это проходят. Еще полгода понадобится на устаканивание внутрисемейных отношений, ревность старшей и т.д.. Я сама рыдала навзрыд от того, что от сына новорожденного отойти не могу - на груди висел, а дочь 2 года требует внимания, хочет поиграть, обнять и т.д.
Пожаловаться
Nadin, 1 ребенок
не все;) У меня не было таких страстей-мордастей.
Пожаловаться
Fermata, 2 ребенка
Сообщение от Nadin, 16 декабря 2013 года в 11:26
не все;) У меня не было таких страстей-мордастей.
ваша уже в сад ходила, моя только в 2,10 в сад пошла (так путевку дали), до этого - дома.
Пожаловаться
Nadin, 1 ребенок
Тут да сложнее, но я изначально проще относилась. А автора вообще накрыло что-то слишком сильно. Дочку готовили к появлению второго ребенка, объясняли ну и конечно старались по максимуму не менять ее жизнь. Она все завидовала, что младшую грудью кормлю, пришлось разрешить ей однажды попробовать тоже. Ей категорически не понравилось ни способ добычи молока, ни его вкус - зависть сразу же прошла:D.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас