Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
27 декабря 2009, 16:53, В ожидании чуда, Роды

вот мы и родились...

Привет всем форумчанкам! Хочется поделиться своей радостью! 14 декабря на свет появился мой сыночек! А дело было так... (Сразу скажу это были мои вторые роды. Моему первому сыну сейчас уже 3 года и 10 мес.) Шла 39-40 неделя. 8 декабря из-за высокого давления и отеков меня положили в патологию. Но там кроме того, что измеряли давление 4 раза в день, больше ни чего не делали; поэтому я сбегала домой. В выходные 12-13 я сделала уборку, помылась, подготовилась морально и 14-го в 6.00 поехала в больницу, т.к. первое измерение давления в 6.30. По дороге заболел живот, а по приезду в больницу засекла через какое время прихватывает живот-оказалось ровно через каждые 8 минут. Ну я легла отдохнуть и ждала обхода врача. В 9.00. сходила на завтрак. В 10.00. пришла врач, я сказала ей что кажется начинается... Она сказала прийти в смотровой кабинет минут через 10-она посмотрит меня на кресле... вообщем после осмотра она сказала: " Милочка! да вы рожаете! раскрытие 5 см! собирайте вещи в родовое отделение!". По пути из смотрового кабинета в палату я разрыдалась-так не хотелось расставаться со своим пузиком... (не знаю буду ли я еще когда-то беременной...) но потом очень обрадовалась, понимая, что скоро я увижу своего сыночка! пришла собрала вещи и подняли меня в родовое отделение. было это в 11.30. Схватки мои были совсем безболезненные. В 12.00. меня определили в родовую палату и сразу посмотрели. Врач и акушерка представились и сказали, что сегодня родим... раскрытие 3 см! (видимо там все обратно начало закрываться когда я начала лить слезы!). ну 3, так 3. Сказали ходить. Следующий осмотр в 16.00. Если что, они в таком-то кабинете. Дали большой резиновый мяч (забыла как называется!), показали где душ, сказали можно там сидеть хоть сколько. Вообщем осталась я одна, позвонила мужу, маме-рассказала как у меня тут дела. Сходила в душ, там у меня отошла пробка. В 14.00. принесли обед-покушала. Часы так медленно шли, что я успела даже поспать (вырубалась между схватками, которые были через каждые 6 минут). Акушерка заходила каждый час и слушала сердцебиение ребенка. В 16.00. осмотр показал раскрытие 6 см. Следующий осмотр в 20.00. Сказали, что пузырь протыкать пока не будут, т.к. раскрытие идет нормально. Я опять сходили в душ, опять протрещала по телефону...В 18.00. принесли ужин, но я как-то не хотела кушать, думала по-позже его съем. В 20.00. раскрытие было 8 см. Схватки были немного болезненные, каждые 3-4 минуты, но я даже не пищала. Сказали, что желательно потерпеть еще часа 1.5., но в 21.00. они зайдут. Я сказала, что буду терпеть... В 21.00. пришел врач-раскрытие 9 см, сказал, что скоро проколим пузырь, схватки каждые 2 минуты. В 21.40. он как и обещал проколол мне пузырь. Посмотрел и сказал, что ребеночек лежит боком-придется вставать в коленно-локтевое положение и так терпеть схватки (я была удивлена, т.к. мой первый ребенок тоже лежал боком и я тоже последний родовой час простояла на карачках!-сказали, что скорее всего у меня строение матки такое и им удобнее лежать так). Вообщем тут, конечно начались схватки по больней...не много постонала, но сильно не кричала. Через пол часа мне предложили переползти на пол-там встать также и можно притуживаться, т.к. уже хотелось.. Как только акушерка увидела появляющуюся головку, сказала снова залазить на кровать и уже можно просто на спину. На кровати пришла очередная схватка и появилась головка малыша-акушерка сказала обвитие-я так перепугалась...чуть не заревела, а она-тройное!!! пока я думала реветь или нет, она уже говорит-я уже все распутала! а тут и следующая схватка и появился мой малыш! Это было в 22.40. Закричал сразу-да так красиво! Положили мне его на живот и пролежал он там пол часа. Этим временем мне там чего-то обработали, т.к. получилась небольшая ссадина, из-за того, что он лежал боком и разворачивался головкой. Я извинялась перед врачом и акушеркой, что не много кричала, а они смеялись надо мной и сказали, что рады, что хоть услышали мой голос, а то как-то я совсем все молча отходила...Потом взвесили-3360, измерили рост-52 см. Потом приложили к груди-он целых 30 минут не отпускал ее. Я смотрела на него и не могла налюбоваться-он такой красивый и милый! Пролежали мы в родовой 2 часа, а потом перевезли нас в палату мать и дитя. Через час я уже помылась-стояла чистая и счастливая, с малышом на руках. Благодарила бога, что все произошло именно так, а на 5 сутки когда нас выписывали-отблагодарила акушерку небольшим презентом. Так, что милые мои, теперь я счастлива еще больше! Всем кто ждет появления своего чуда-желаю хороших родов и здоровеньких малышей. Тем кто ждет заветные две полоски-желаю увидеть их поскорее, если не в этом году, то в следующем. С наступающим всех Новым годом! Здоровья, счастья, улыбок и всего хорошего всем!
P.S. а ужин мой так и остался в родовой. я просила принести мне его, но сказали-жди завтрака!!!
Извиняюсь, что рассказ получился таким большим-сама не ожидала!
А это мой Никитка. Здесь ему 3 дня!

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
...серьезная же..., 2 ребенка
Поздравляю!!! Растите здоровенькими и веселенькими!!!

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Жанна
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Наталья Бурцева, 1 ребенок

Поздравляю !!!
KEKSA
Поздравляю!!!
Яло, 2 ребенка
Поздравляем! Здоровья и счастья!

Луги
Какой пупсик:))) растите крепкими и здоровыми на радость маме и папе:) Поздравляю!
Железный Феликс, 2 ребенка
Поздравляем!!!!

Валенсиа Максима
Лапочка. Здоровья и хорошего аппетита!!!!
Елена Елисеева, 4 ребенка
Поздравляем!!! Здоровья Вам и Вашему малышу.
Вероника , 1 ребенок
Поздравляю!!!
FISHKA, 2 ребенка
поздравляю, такой лапусик,ттт на вас. здоровья ляльке и родителям!

Яна, 1 ребенок
Поздравляю!!!!
Надюша....
Поздравляю! здоровья Вашему масику и Вам.

Bonita, 2 ребенка
Поздравляю Вас!! Такое счастье привалило!!!

Совунья, 2 ребенка
Поздравляю! Растите здоровенькие!

irishess, 2 ребенка
Поздравляю!!!
СветЛана, 3 ребенка
ПОЗДРАВЛЯЮ!! Растите здоровенькие!
ЙА КАСМАНАФТКА
Молодец ваша аккушерка. ПОЗДРАВЛЯЮ !!!
Алёнка

Аня Манюся, 2 ребенка
Поздравляем!!!!)))растите здоровенькие!!!!

ОлькаЯ Министр Секс. Психологии, 3 ребенка
Поздравляю,растите здоровыми и крепкими!!!!
ТемнаЯ НочкА
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
evgenija kislicina, 2 ребенка
Поздравляю!
Галчонок_83, 2 ребенка
Поздравляю от всей души!
Красивая Мамашка
Поздравляем!!!)))а мы родились 11.12.09))))
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас