Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 августа 2013, 12:12, Форум, В ожидании чуда, Роды

Вот и мы появились на свет

Будучи еще с пузякой читала рассказы о родах других женщин, некоторые были печальные, некоторые счастливые, но в любом случае почему-то становилось легче при мыслях о родах. Теперь я хочу поделиться с такими же любопытными своей историей. 

Наблюдалась я в частной ЖК, там же познакомилась с врачом, которая мне очень понравилась и в последствии мы решили, что будем рожать у нее в роддоме №10. Я добросовестно отходила 4 месяца с акушерским пессарием и на приеме 37 недели с меня его сняли. Уже было небольшое раскрытие, а до выхода из матки ребенку оставался 1 сантиметр. И врач сказала, что ни сегодня завтра рожу. "Ни сегодня-завтра" продлилось до 38 недели. Посмотрели меня, и сказали, что хватит мне ходить. Дали срок до 39 недели, и если я не рожу, устроят мне осмотр с пристрастием. Как я не просила свою доченьку освободить меня от подобной процедуры, выходить она отказалась. И вот в понедельник 29.07, сидя в чудо-кресле врач извлекает пробку. В животе мгновенно возникают непривычные позывы. В сей радостный момент я по-улыбалась, поблагодарила врача за помощь, и довольная пошла домой ожидая чудо. А ждать долго не пришлось. Придя домой я поняла, что ты непривычные позывы у меня продолжаются, это было в 11.12. Сидела я сидела, и в час позвонила врачу. Врач посоветовала вставить свечу с папаверином, и если боли за полчаса не утихнут, значит началось. Вставила, подождала, ничего не изменилось, позвонила врачу. Так как мой организм находился наготове врач мне посоветовала ехать в роддом. Приняли меня в приемной хорошо, пришла моя врач осмотрела и сказала раскрытие 3 сантиметра. Мне сделали прекрасную клизму, так как рожать мы решили вместе с мужем пришлось подождать пока в приемной примут всех, чтобы он прошел со мной. И вот мой любезный в синем халате уже сопровождает меня в предродовое отделение. Там нам выделили комнатку и мы начали ждать. Снова пришла врач, снова посмотрела, раскрытие не идет, околоплодный пузырь от давления головки "прилип" к шейке матки, пришлось его отлеплять :shock: процедурка неприятная была, ну да ладно. Раскрытие снова пошло своим чередом, и как мне сказали "рожаешь по учебнику - 1 сантиметр в час". Предложили анестезию.... Тут я задумалась и решила, раз терпеть - значит терпеть все. Уже к 18.00 врач решила проколоть пузырь, чтобы дела пошли быстрее. Бедный мой муж, чего он только не насмотрелся, как он меня только не поддерживал. Остаться на едине со своей болью без него, я бы наверное умерла там. До 7 саниметров мужественно терпела сидя (сидеть было действительно легче, чем ходить и лежать).  Состояние могу описать только как под наркотическим воздействием, каждая схватка была больнее, а между схватками я просто отключалась в сон. Именно в этот момент я поняла, что сделала ошибку не начав ходить на йогу... Потому как правильное дыхание в болезненное место очень облегчает жизнь. И вот на 8 сантиметре я уже лежу, на 9 начинаются потуги, держусь как могу, врач рядом, и вот мне наконец говорят можно тужиться на потуге. Вот это чувство я наверное не забуду никогда, это счастье и боль одновременно, это настоящая эйфория. И вот наконец врач переводит меня в родильный зал.  Муж на каждой потуге держит меня за руку и тихо шепчет мне какая я молодец, что наша доченька идет. А вот доченька пройти никак и не могла... Одна из потуг, слышу только как врач говорит акушерке, что я вот-вот порвусь, вижу мельком что-то похожее на ножнички, и на следующей потуге "чик" и головка прошла :D Еще одна потуга и мы родились на свет.  Синюю и мокрую дочу положили мне на живот. Если честно не помню именно момент на животе, но четко помню, как ее подняли у меня над ногами сразу после рождения. Кто-то из сестер крикнул 23.55 29/07/2013, 3370, 49 сантиметров. Дочу и мужа увели на обработку, а я осталась в родильном отделении в компании врача и акушера. Еще одна потуга и из меня вышел послед. Врач рада, акушерка рада. И мне начинают давить на живот, из меня идет кровь. Мне давят-давят, а кровь все идет и идет. В глазах все задвоилось, начало сводить ноги, я понимаю что прибежали еще 3 врача, включая заведующего. Все давят мне на живот и кричат. :shock: Тут ко мне подошел мужчина анастезиолог с двумя шприцами, представил их как своих двоих друзей "кеторал (вроде бы) и еще что-то". Через минуту у меня начался самый натуральный "Атомный лес" (если кто слышал галлюциногенный мультик по 2х2). Очнулась я в 2 часа ночи все там же в родильном зале, две хрупкие девочки-медсестры просили меня помочь им себя переложить на каталку, я собрав все силы что были вроде смогла им помочь. Снова отключка. Второй раз я пришла в себя в дородовом отделении, где мы находились с мужем во время схваток. Он был рядом и держал меня за руку. Я попросила потереть мне руки и ноги, потому что они были ледяными. Пока тер, рассказал, что сразу после родов матка не сократилась, а  расслабилась, началось внутреннее кровотечение, глав. врачом было принято решение провести ручной осмотр матки, и я потеряла очень много крови. В 4 утра моего птенчика принесли ко мне, мужа отправили отдыхать домой, а нас повезли в послеродовое отделение. Малышку положили мне на живот, и хоть руки мои меня плохо слушались я вцепилась в нее как в самое дорогое сокровище мира, которое я никому не отдам. Но две ночи подряд нам все же приходилось расставаться, потому как я еле носила ноги и не могла позаботиться толком о себе, не то что о ней.  Хотя я до сих пор сине-фиолетового цвета, мы уже как 5 дней дома. И день рождения моей доченьки несмотря ни на что будет самым радостным и счастливым в моей жизни.

Всем пузякам, желаю легких родов! Не бойтесь! Все проходит, все заживает, все забывается, а любимое создание остается с вами на всю жизнь :):):)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
вика, 1 ребенок
поздравляю!
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
Поздравляю!!! растите здоровенькими и счастливенькими!

Пожаловаться
irina irina
Поздравляю
Пожаловаться
Цаца в кедах, 1 ребенок
Прекрасную клизму:D:D:D:D моя тоже в 23-55 родилась, но 28 июля))
Поздравляю с дочей!
Пожаловаться
Катерина, 1 ребенок
Здоровья вам!! Поздравляю!!
Пожаловаться
ЛюлиНА мамулиНА, 3 ребенка
ооооооооййййййййййй)))Поздравляю!!!!!!!!!
Пожаловаться
жанна литвинова, 2 ребенка
поздравляю с дочкой!

Пожаловаться
Татьяна Кулагина, 1 ребенок
Три раза перечитала и не поняла - у Вас двойня? По поводу ледяных ног - это мне знакомо: я рожала вообще в носках шерстяных, а после того, как послед отошел меня такоя дрожь била, что медсестрички меня одеялом укутывали
Пожаловаться
Shnitke, 2 ребенка
Нет у меня однойня :D Хотя от двойни бы не отказалась :up:
Пожаловаться
Milady, 1 ребенок
Примите мои искренние поздравления!!!!!!!!!!!!!! вот тоже со дня на день жду свое чудо!!!!!!!!
Пожаловаться
Елена, 2 ребенка
Поздравляю, здоровья Вам и Вашей малышке:D:D:D:up::up::up::up::up:

Пожаловаться
Анна Тал, 2 ребенка
Поздравляю! Здоровья Вам и доченьке!
Пожаловаться
Солнце
Поздравляю:up::up::up:
Пожаловаться
Ксения Новик, 2 ребенка
Поздравляю вас! ))))) Некоторые моменты похожи на мои роды.  После родов начало колотить жутко только.  (((( 
Пожаловаться
Мечты сбываются, 2 ребенка
Меня тоже колотило оба раза. Причем не холодно было, а именно дрожь во всем теле и зубы стучат)
Пожаловаться
Виктория
Поздравляю! Здоровья Вам и малышке!
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Поздравляю!!!!

Пожаловаться
Banana returned, 1 ребенок
:shock::shock::shock:Поздравляю:up::up::up: фуф...... вы конечно жизнерадостный человек полюбому:D 

Пожаловаться
Александра Барышева, 2 ребенка
Вы МОЛОДЕЦ!!!! Поздравляю!!! Здоровья Вам и Малышке!!! 

Пожаловаться
Дюдюка Барбидосская, 1 ребенок
Подравляю от души))) все будет хорошо
Пожаловаться
Анечка, 3 ребенка
от души поздравляем Вас и Вашу девочку с рождением!!!! здоровья Вам и крохе, пусть все у Вас будет хорошо!!!

Пожаловаться
ЛАРИК
Поздравляю!
Пожаловаться
тиГРенок, 1 ребенок
Поздравляю с дочкой. Здоровья вам

Пожаловаться
gilmelli
поздравляю
Пожаловаться
поздравляю!!!!!!!!!!!!!!так трогательно ......
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас