Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
25 января 2014, 07:52, Форум, В ожидании чуда, Роды

Вот и мой отчет!

Здравствуйте девочки! Вот наконец-то я отчитываться о своих родах!

Если коротко - 24 января в 18:05 на сроке 42 недели и 2 дня появился мальчик - Иван Александрович весом 4200 гр. ростом 56 см. 

И для тех кто любит подробности - 
20 января меня отправили в патологию с направлением, но не смотря на срок 41 неделя и 5 дней, врач отказала в стимуляции. Хотела уже у вас просить пинков, чтоб доминали наконец-то меня до роздала, но все никак не могла зайти на форум(((
 Ну раз мне ничего не делают, 22 января решила я отпроситься на день и ночь домой. Дома сделала уборку, наготовила своим мужичкам, постирала и погладила белье, поменяла постель... И вечером упала без сил.
В стационар надо было приехать в 8:00-8:30.

Будильник  был заведен на 7 утра, но он у меня не прозвенел. Проснулась я около 6 часов утра - живот болит! Поняла - сегодня, 23 января я встречусь с малышом... Приехала в патологию, на обходе врач сказала что домой сегодня ни в коем случае, будешь рожать сегодня.

10 утра -  КТГ показал схватки слабые, но регулярные - каждые 10-12 минут - открытие на 2 пальца.  Было не больно, а просто неприятно от того что живот становится каменным. 

6 вечера. Промежуток между схватками сократился до 6-7 минут...

10 вечера - схватки пошли через каждые 2-3 минуты и меня перевели в родзал - открытие 3 пальчика! Как же медленно.... Схватки усилились, но терпимо. На мяче прыгать хорошо, но в душе вообще рай. После душа я могла поспать 15-20 минут - так отпускало! 

6 утра 24 января... Открытие так же 3 пальца! Промучившись сутки со схватками мне предлагают подняться снова в потологию и там нагуливать раскрытие... Прошу помочь мне с родами, но врачи ни в какую! Объясняю что в первых родах было так же - схватки есть, а раскрытия нет! Они и слышать не хотят о стимуляции. Поднялась в патологию.

12:00... Промежуток между схватками стал увеличиваться((( а у меня уже нет сил... 

15:00 - звоню мужу и со слезами прошу приехать навести здесь шухер))) примчался и в 16:00 я стала самой любимой пациенткой)))) 

Пришла сама заведующая и осмотрела меня - 4 пальца (ужас, по пальчику в сутки) сказала - идем рожать, хватит мучиться! В 16:40 она проколола мне пузырь - воды светлые. 
В 17:50 начались потуги, но врач не поверила - посмотрела - открытие полное и голова уже в промежности...и на 3 потуге в 18:05 24 января на сроке 42 недели и 2 дня мне на живот плюхнули моего мальчика весом 4200 и ростом 56 см. Так что если не считать предыдущие сутки, я родила очень быстро - за 1,5 часа! Ну конечно же не обошлось без последствий((( такие быстрые роды и вес ребенка приговорили меня к пастельному режиму... Симфизит! Ноги не поднимаются. Если сегодня не станет лучше-сделают рентген, закуют в гипс и лежать мне 3 недели... Не очень радует такая перспектива! Но я не унываю! Надеюсь на лучшее!))) вот так появился на свет Иван Александрович! Сегодня старший братик придет знакомиться))) очень по нему соскучилась! Теперь у меня 3 любимых мужчины!

Желаю всем будущим мамочкам - легких родов и здоровых деток! Тем, кто уже стали мамочками - терпения и сил! А всем планирующим скорейшей встречи с аистом!

всех люблю!!! Всем спасибо!!!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Плюшенция.. лягушенция.., 1 ребенок
поздравляю!! богатырь! а вам здоровья!!!

Пожаловаться
ВАЛЕНТИНА САШКИНА ЛЮБОВЬ, 2 ребенка
Спасибо! Да, богатырь!:D
Пожаловаться
Banana returned, 1 ребенок
Валюшка поздравляю от всей души:up::up::up:И ты так не пугай  меня:shock:Давай поправляйся вон какого богатыря родила:up::up:
Пожаловаться
Спасибо Танечка!!! Да, чего пугать?((( рентген делали, травматолог смотрел - частичный разрыв лонного сочленения, лежать 6 недель в корсете на бедрах. 
Пожаловаться
Ужас ,,,,а как же ты с малышами одна муж на работе :shock::shock:будете кого то нанимать или есть помощники
Пожаловаться
Вот и ужас((( няня у нас работает! Она со старшим и сестренка приедет в субботу на помощь - будет по дому все делать. Справимся!)) главное - Ванечка здоров и мы дома уже!
Пожаловаться
Да уж (( Давай поправляйся !!!!!детям мама нужна живая и здоровая:up:
Пожаловаться
Спасибочки Танюш! Я очень стараюсь! Все равно тяжело психологически осознавать, что ы какая то неполноценная. ((( одевают, раздевают, поесть приносят, ванну за лесть помогают - ничего сама делать не могу! Спасибо мужу, за то сто он у меня такой! Умничка просто! 

А у тебя как дела? 
Пожаловаться
Ты мне это брось -это все временно ))У нас все по прежнему сын учится в подготовительном классе в гимназии получил грамоту уже за отличную учебу и поведение :shock::Dподрос так и изменился в лучшую сторону... стал такой рассудительный и правильный все сестричку просит ;)Но у нас пока тишина вобщем когда бог даст тогда и будет ждем;)
Пожаловаться
Какой он у тебя умничка!!! Бог обязательно даст, ты только верь моя хорошая! Такому чудесному человечка как ты обязательно Бог подарит радость! 
Пожаловаться
яна
Поздравляю!!!! Вам, что б все хорошо было!! Малышу расти большим на радось родителям!!

Пожаловаться
Спасибо большое!
Пожаловаться
Манька Облигация, 1 ребенок
Пожаловаться
Крошечным назвать его сложно))) спасибо большое!
Пожаловаться
Walnut
Поздравляю:up::)
Пожаловаться
Спасибо!:)
Пожаловаться
Я - первая буква в алфавите, 1 ребенок
Поздравляю! Будем надеяться, что все обойдется! Здоровья Вам и сыночку!

Пожаловаться
Будем надеяться! Спасибо Вам!
Пожаловаться
сыщенко ангелина, 1 ребенок
Поздравляю! Желаю,чтоб все обошлось наилучшим образом.Набирайтесь сил и здоровья Вам с малышом !:)
Пожаловаться
Спасибо большущее!!!
Пожаловаться
Ольга Дроботова, 3 ребенка
Поздравл яю с рождением сына! Здоровья Вам и ему!

Пожаловаться
Спасибо!)
Пожаловаться
Декабристка, 2 ребенка

Пожаловаться
Спасибо!!!
Пожаловаться
Да я такая., 2 ребенка

Растите здоровыми и послушными!

Пожаловаться