Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
3 октября 2011, 17:42, В ожидании чуда, Роды

Восстановление после родов

Всем привет! Девочки, подскажите, сколько у Вас по времени были послеродовые выделения? После родов прошло чуть больше месяца, а выделения ещё не закончились. 2 недели назад выделения стали светлые, прошло несколько дней, и опять кровяные, не обильные.Сейчас снова светлые. Читала, что в норме выделения идут 40 дней. И ещё, хотелось поинтересоваться...При родах мне делали надрез, швы уже зажили, когда можно вернуться к половой жизни? Муж бедный каждый день спрашивает "ну что, когда?", а я боюсь! Мне кажется будет очень больно!

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Вернуться можно, когда закончаться выделения. У меня были 2 месяца

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
катя новодворченко
Вернуться можно, когда закончаться выделения. У меня были 2 месяца

это нормально а вот муж пусть немного подождет пусть поймет Вас пожалейте себе я еле согласилась через 2 месяца ито у меня маленькая трещинка был а тут надрез неееее пусть подождет если любит потерпит
Пусечка-Марусечка, 1 ребенок
и у меня два месяца выделения были. А вот насчет половой жизни...пришлось полгода почти ждать- сокращалось все медленно, так что бесполезное занятие было бы)))
Angelo4ek, 2 ребенка
Ого!!!Полгода...это очень долго!
ну, никто не умер и муж не сбежал)))всякое в жизни бывает, у нас было так. и ничего)))выжили)))да мне и некогда было -с ребенком на учебу сразу,не высыпались, уставали как собаки,даже на это времени и сил не хватало...так что полгода и не заметили)))повезло Вам, раз есть время об этом думать)))
Angelo4ek, 2 ребенка
Просто мне мужа уже жалко, терпел почти всю беременность мою, т.к. долго угроза была...Поэтому и задумываюсь, ведь все мы люди, и у всех нас есть физические потребности...
Валентина Бянкина, 2 ребенка
А я своему даю , тогда когда хочу . Если разрешить такое мужчинам , то будут каждый день , да ещё по 3 раза на день .
+1000))))
и у меня всю беременность терпел, и не потому, что угроза была, а потому что живот сразу огромный был, боялся он...ипосле продов вот всякие проблемки были...и ничего...потом наверстал. у всех потребности, но надо смотреть и на возможности. для него главное было- здоровье мое и ребенка. Он силы свои на работу бросил, чтоб мы ни в чем не нуждались.А все нормализовалось когда- вот тогда и начали медовый месяц снова)))
у меня все закончилось через 2 недели, правда первый раз было очень больно, второй немного не приятно, а в третий раз уже все стало на свои места))). А вернуться можно когда закончаться выделения, но лучше все-таки спросите у врача

Elena
Первый раз с сексом нужно о-очень осторожно. А то мы с мужем начали (врачи говорили, все нормально) - в результате разрывы. Когда лечила, объяснили, что не очень правильно зашили. Швы зажили, но получилось более узко, чем было до родов.
Анастасия, 3 ребенка
у меня ни с одной так долго не шли , в этот раз выписывалась с роддома уже раз день могло чуть мазнуть ,первый раз через 20 дней попробывали
VaSiLiSa
у меня шли 40 дней,а потом 2 дня перерыв и пришли месячные.хотя я грудью кормила.а к половой жизни мы вернулись через 2 месяца ,было больно первых 2 раза.
Юлишна, 2 ребенка
У меня также, я даже к врачу пошла, так как сомневаться начала, что уже месячные, хотя только после родов мазать закончило.
VaSiLiSa
я на узи полетела,там посмотрели ,успокоили.так потом я месячных следующих только через 4 месяца дождалась.
Madе_in_РАЙ, 2 ребенка
выделения шли примерно 30 дней,подмывалась слабым раствором марганцовки,швы зажили за неделю,а мужа только через 1.5 мес.подпустила,он все аккуратненько сделал)))))
Цветочек , 2 ребенка
Тут все индивидуально. Во второй раз все быстро закончилось, да и после родов было на много меньше, чем после первых, тогда с меня лило огого. Да и шов был посерьезнее во второй раз, а ощущений неприятных - никаких. Я бы даже сказала, наоборот...
Гениколог, кстати, сказала прийти через 5 недель. Потом, видимо, и можно.

Мама Ник-Ника, 2 ребенка
Про швы могу сказать, до сих пор их чувствую во время ПА, хотя, прошло уже 4 года после родов. Ессно, не сами швы, а рубцы от них довольно чувствительны.
Плюшевый, 3 ребенка
не было ни больно,ни неприятно... 2 х месяцев и не дожидались и все ок!)))
Megaline, 3 ребенка
у меня через 4 недели закончились, а через 6 недель пришли ОНИ)))
а швы быстро зажили, я через 10 дней уже сидела и не чувствовала их совсем, даже муж не нашел, сказал, что я вру насчет швов))

у всех по-разному , все индивидуально.
Я сегодня добрая
Выделения у меня 40 дней и были, и тоже как у вас, то ничего, то опять.
Елена
Мужа можно и альтернативно удовлетварить, а так врачи рекомендуют не ранее чем через 2 месяца.
Wasp, 2 ребенка
мы с мужем через месяц вернулись. Выделения у меня закончились через неделю. Сходите к гинекологу в консультацию.
Бука, 1 ребенок
Выделения полтора месяца шли, как только перестали сразу и вернулись к интересному совместному времяпрвождению с мужем, больно конечно будет немного, иногда и сейчас быват, но сейчас после :-)))

12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас