Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Восстановление после кесарева

nikitka
Дамы, поделитесь опытом.
Первые роды были естественные. Восстановилась очень быстро, быстро влезла в добеременную одежду. Набор веса был приблизительно такой же.Во вторую беременность ребеночек не перевернулся, поэтому 3,5 недели назад сделали мне кесарево.Все прошло хорошо, но вот хотелось бы знать, сколько по времени у вас заняло полное восстановление после кесарева?
Нет, я достаточно быстро встала, сейчас уже вполне справляюсь со всеми домашними делами и двумя детьми.Но вот область шва все равно болезненная, живот пока не ушел до конца, соответственно надеть штаны не получается.Даже если надеваю что-то, трет сильно шов, меня хватает на пару часов, потом надо сменить на треники, иначе невозможно терпеть.это нормально? Врач сказал, на восстановление неделя в больнице и 2-3 недели дома. Н что-то за последние пару недель улучшений в плане болевых ощущений я не вижу. Живот только медленно уходит.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
75
Мария ЕвстафьеваВ ответ на hasta siempre, comandante
hasta siempre, comandante
Порхают, ага. Я на третий день ребенка на руках носила - омайгадбл, как же дядя врач ругался, и видимо правильно ругался.
История переписки4
Я аж на следующий день и мыла , и носила, правда, все же немного скрюченная)))
Баба ЯгаВ ответ на nikitka
nikitka
Пипец:( Я думала, все гораздо быстрее
История переписки2
Очень все индивидуально. Я о шве забыла как выписали, через 10 дней. Пресс начала качать чернз 2 недели, живот уходил быстро хотя после двойни, но там кожа была , не жир.
Когда я стану кошкой...
В добеременный вес вошла через месяц, живот ушел сразу после КС, а шов болел 10 месяцев.
тоже почти до года чувствовала шов...при каких-то движениях и напряжении что-то "потягивало"...
Oblivion
Бандаж послеоперационный вам в помощь. Я ровно месяц не могла нормально встать после сна( без болевых ощущений), так же не могла достаточно быстро передвигаться.
nikitkaВ ответ на Oblivion
Oblivion
Бандаж послеоперационный вам в помощь. Я ровно месяц не могла нормально встать после сна( без болевых ощущений), так же не могла достаточно быстро передвигаться.
Значит у меня все не так плохо. Я передвигаюсь нормально, гуляю по 2 часа с коляской, спать начала на боку уже.
OblivionВ ответ на nikitka
nikitka
Значит у меня все не так плохо. Я передвигаюсь нормально, гуляю по 2 часа с коляской, спать начала на боку уже.
История переписки2
Гулять то я конечно гуляла,но как черепашка,через час после хождения мне нужно было положить свою опу на скамейку иначе очень тяжко становилось. Спала изначально на боку,мне так легче было,а вот на спине вытянуться не могла.
a, 4 ребенка
А у меня живот так и не ушёл( сколько лет прошло) И вес как набрала так и остался.Шов не болел, недели две джинсы не одевала ну на всякий случай.
simona simonaВ ответ на a
a
А у меня живот так и не ушёл( сколько лет прошло) И вес как набрала так и остался.Шов не болел, недели две джинсы не одевала ну на всякий случай.
он и не уйдет((( Хоть пусть фартуком не висит... Все же мышцы перерублены и располосованы.... Пресса считай нет больше...
a, 4 ребенкаВ ответ на simona simona
simona simona
он и не уйдет((( Хоть пусть фартуком не висит... Все же мышцы перерублены и располосованы.... Пресса считай нет больше...
История переписки2
Ой да
Ольга ЛитвиненкоВ ответ на simona simona
simona simona
он и не уйдет((( Хоть пусть фартуком не висит... Все же мышцы перерублены и располосованы.... Пресса считай нет больше...
История переписки2
Сообщение от simona simona, 24 октября 2016 года в 19:30
он и не уйдет((( Хоть пусть фартуком не висит... Все же мышцы перерублены и располосованы.... Пресса считай нет больше...
та же самая картина....
Мария ЕвстафьеваВ ответ на simona simona
simona simona
он и не уйдет((( Хоть пусть фартуком не висит... Все же мышцы перерублены и располосованы.... Пресса считай нет больше...
История переписки2
Сообщение от simona simona, 24 октября 2016 года в 19:30
он и не уйдет((( Хоть пусть фартуком не висит... Все же мышцы перерублены и располосованы.... Пресса считай нет больше...
У меня ушел! Не вру!!
Зуб даю!!! Просто фотку стесняюсь выложить
simona simonaВ ответ на Мария Евстафьева
Мария Евстафьева
Сообщение от simona simona, 24 октября 2016 года в 19:30
он и не уйдет((( Хоть пусть фартуком не висит... Все же мышцы перерублены и располосованы.... Пресса считай нет больше...
У меня ушел! Не вру!!
Зуб даю!!! Просто фотку стесняюсь выложить
История переписки3
а у меня - ни фига(((((( Конечно не висит, но я всю жизнь качала пресс и всегда занималась спортом....
А у подруги вообще был плоский как доска. Сейчас- увы и ах((((((((((((((((
Мария ЕвстафьеваВ ответ на simona simona
simona simona
а у меня - ни фига(((((( Конечно не висит, но я всю жизнь качала пресс и всегда занималась спортом....
А у подруги вообще был плоский как доска. Сейчас- увы и ах((((((((((((((((
История переписки4
У моей мамы после обоих естественных родов живот очень быстро уходил, возможно, все дело в индивидуальной особенности организма (эластичность кожи, может еще что)
Vesnushka
3,5 недели очень мало..
шов не мокнет, не кровит..?
значит, постепенно всё зарубцуется
там же ещё внутренний шов
nikitkaВ ответ на Vesnushka
Vesnushka
3,5 недели очень мало..
шов не мокнет, не кровит..?
значит, постепенно всё зарубцуется
там же ещё внутренний шов
Не, шов красивый и ровненький. Я мажусь кремом сейчас, чтобы зарубцевалось получше.Я просто как не поговорю с подружками, все прям чуть ли не за 3 дня восстановились.Я вот и задаюсь вопросом, только ли у меня не проходит
Margarita, 2 ребенка
у меня наоборот не болело ничего вокруг шва, я даже не чувствую там кожу до сих пор.
BakLena
Практически только через год ушло ощущения онемения, безчувственности в области шва.
nikitkaВ ответ на BakLena
BakLena
Практически только через год ушло ощущения онемения, безчувственности в области шва.
Онемение - это не так страшно. Я бы предпочла ничего не чувствовать. У меня кожа как-будто с ожогом.
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на nikitka
nikitka
Онемение - это не так страшно. Я бы предпочла ничего не чувствовать. У меня кожа как-будто с ожогом.
История переписки2
Это одной природы явления, мелкие нервы перерезаны - у кого-то не чувствует кожа, у кого-то наоборот.
дуня семафорова, 1 ребенокВ ответ на nikitka
nikitka
Онемение - это не так страшно. Я бы предпочла ничего не чувствовать. У меня кожа как-будто с ожогом.
История переписки2
Сообщение от nikitka, 24 октября 2016 года в 18:27
Онемение - это не так страшно. Я бы предпочла ничего не чувствовать. У меня кожа как-будто с ожогом.
с ожогом, в смысле это так выглядит, вот как будто чем-то сожжено? У меня так было, это чем-то обрабатывали.
Светланка, 2 ребенка
У меня тянуло шов,как будто сильно ниткими стянули.Я мазала бепантеном-помогало.А вообще только через 2 месяца полностью забыла о шве.
nikitkaВ ответ на Светланка
Светланка
У меня тянуло шов,как будто сильно ниткими стянули.Я мазала бепантеном-помогало.А вообще только через 2 месяца полностью забыла о шве.
Понятно. Короче, судя по комментариям, пока я могу не париться и ждать своего часа
BakLena
Ну, онемение, не сразу, конечно! ))) Сначала тоже все болело. Но вот сколько по времени - не помню. Как выписали из больницы сразу понеслась в больницу к дочке. Она у меня недоношенная. С утра до вечера там, потом домой. И так каждый день. Больше месяца. Заживление как-то мимо меня прошло ))
nikitkaВ ответ на BakLena
BakLena
Ну, онемение, не сразу, конечно! ))) Сначала тоже все болело. Но вот сколько по времени - не помню. Как выписали из больницы сразу понеслась в больницу к дочке. Она у меня недоношенная. С утра до вечера там, потом домой. И так каждый день. Больше месяца. Заживление как-то мимо меня прошло ))
Ну я тоже после выписки бегаю. У меня еще сын 3-х лет и ни одной бабушки.Просто надоело в одних штанах
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
У меня было по началу неприятное ощущение в районе шва от джинсов, но больше ничего не болело