Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Восстановление после кесарева

nikitka
Дамы, поделитесь опытом.
Первые роды были естественные. Восстановилась очень быстро, быстро влезла в добеременную одежду. Набор веса был приблизительно такой же.Во вторую беременность ребеночек не перевернулся, поэтому 3,5 недели назад сделали мне кесарево.Все прошло хорошо, но вот хотелось бы знать, сколько по времени у вас заняло полное восстановление после кесарева?
Нет, я достаточно быстро встала, сейчас уже вполне справляюсь со всеми домашними делами и двумя детьми.Но вот область шва все равно болезненная, живот пока не ушел до конца, соответственно надеть штаны не получается.Даже если надеваю что-то, трет сильно шов, меня хватает на пару часов, потом надо сменить на треники, иначе невозможно терпеть.это нормально? Врач сказал, на восстановление неделя в больнице и 2-3 недели дома. Н что-то за последние пару недель улучшений в плане болевых ощущений я не вижу. Живот только медленно уходит.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
75
House, M.D.
Носите послеоперационный бандаж! Он здорово облегчает жизнь, да и живот в нем быстрее прирастает обратно.
...Чудеса бывают...В ответ на House, M.D.
House, M.D.
Носите послеоперационный бандаж! Он здорово облегчает жизнь, да и живот в нем быстрее прирастает обратно.
соглашусь, и больше лежите на животе
nikitkaВ ответ на House, M.D.
House, M.D.
Носите послеоперационный бандаж! Он здорово облегчает жизнь, да и живот в нем быстрее прирастает обратно.
У меня он есть, мне так-то не сильно больно, я хожу нормально уже давно. Больно именно в одежде. И кожа болит вокруг шва, как ожогВ плане живота врач сказал, разницы нет. Все-таки есть?
House, M.D.В ответ на nikitka
nikitka
У меня он есть, мне так-то не сильно больно, я хожу нормально уже давно. Больно именно в одежде. И кожа болит вокруг шва, как ожогВ плане живота врач сказал, разницы нет. Все-таки есть?
История переписки2
Бандаж будет защищать шов от пояса джинсов, например.
Мне оба раза рекомендовали носить бандаж 2 месяца. Так и носила. Через два месяца уже можно было делать упражнения на пресс. Ну, мне разрешили.
nikitkaВ ответ на House, M.D.
House, M.D.
Бандаж будет защищать шов от пояса джинсов, например.
Мне оба раза рекомендовали носить бандаж 2 месяца. Так и носила. Через два месяца уже можно было делать упражнения на пресс. Ну, мне разрешили.
История переписки3
Мне тоже сказали, что через 2 месяца.Вес пока не ушел, но я начала более менее следить за питанием и активно гулять только неделю назад. До этого муж был дома, каждый день вкусняшки. Плюс ДР старшего ребенка.Но как пробую застегнуть джинсы на шве, у меня глаза на лоб лезут
House, M.D.В ответ на nikitka
nikitka
Мне тоже сказали, что через 2 месяца.Вес пока не ушел, но я начала более менее следить за питанием и активно гулять только неделю назад. До этого муж был дома, каждый день вкусняшки. Плюс ДР старшего ребенка.Но как пробую застегнуть джинсы на шве, у меня глаза на лоб лезут
История переписки4
Грудью кормите?
Мне ГВ оба раза помогало сбросить вес. И довольно много веса. Быстро.
nikitkaВ ответ на House, M.D.
House, M.D.
Грудью кормите?
Мне ГВ оба раза помогало сбросить вес. И довольно много веса. Быстро.
История переписки5
Кормлю. Вот в первый раз вес таял, хотя я лопала много чего, а сейчас что-то не очень.Но я начала работу над собой
Ангел... на метле., 2 ребенкаВ ответ на House, M.D.
House, M.D.
Грудью кормите?
Мне ГВ оба раза помогало сбросить вес. И довольно много веса. Быстро.
История переписки5
Сообщение от House, M.D., 24 октября 2016 года в 18:23
Грудью кормите?
Мне ГВ оба раза помогало сбросить вес. И довольно много веса. Быстро.
А я набирала на ГВ(((.
Дергачева АннаВ ответ на Ангел... на метле.
Ангел... на метле.
Сообщение от House, M.D., 24 октября 2016 года в 18:23
Грудью кормите?
Мне ГВ оба раза помогало сбросить вес. И довольно много веса. Быстро.
А я набирала на ГВ(((.
История переписки6
Сообщение от Ангел... на метле., 24 октября 2016 года в 19:12
Сообщение от House, M.D., 24 октября 2016 года в 18:23
Грудью кормите?
Мне ГВ оба раза помогало сбросить вес. И довольно много веса. Быстро.
А я набирала на ГВ(((.
И я (((
Ангельская ВедьмаВ ответ на nikitka
nikitka
Мне тоже сказали, что через 2 месяца.Вес пока не ушел, но я начала более менее следить за питанием и активно гулять только неделю назад. До этого муж был дома, каждый день вкусняшки. Плюс ДР старшего ребенка.Но как пробую застегнуть джинсы на шве, у меня глаза на лоб лезут
История переписки4
А платье не судьба носить? Только харю-кор, только джинсы с заниженной талией, которая приходится на шов?..
nikitkaВ ответ на Ангельская Ведьма
Ангельская Ведьма
А платье не судьба носить? Только харю-кор, только джинсы с заниженной талией, которая приходится на шов?..
История переписки5
Ну как-то судьбы, конечно. Но бегать с коляской и старшим сыном на велосипеде удобнее в джинсах.Джинсы с высокой талией не застегиваются пока на животе
Олька-молькаВ ответ на nikitka
nikitka
Ну как-то судьбы, конечно. Но бегать с коляской и старшим сыном на велосипеде удобнее в джинсах.Джинсы с высокой талией не застегиваются пока на животе
История переписки6
я после родов беременную одежду продолжала носить... джинсы комбез были + дома мягкие штаны. Проблем не было.
Онемение во районе шва очень долго проходило и постепенно, что даже сама не знаю сколько это было по времени.
Ну и я бы не спешила активничать после КС в плане спорта, пресса и т.п. У меня все болело, даже если переноску поднимала с ребенком, про пресс тем более молчу. Зато после полугода - хоть куда!
Утро в лесуВ ответ на Олька-молька
Олька-молька
я после родов беременную одежду продолжала носить... джинсы комбез были + дома мягкие штаны. Проблем не было.
Онемение во районе шва очень долго проходило и постепенно, что даже сама не знаю сколько это было по времени.
Ну и я бы не спешила активничать после КС в плане спорта, пресса и т.п. У меня все болело, даже если переноску поднимала с ребенком, про пресс тем более молчу. Зато после полугода - хоть куда!
История переписки7
Поддержу!
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на nikitka
nikitka
Ну как-то судьбы, конечно. Но бегать с коляской и старшим сыном на велосипеде удобнее в джинсах.Джинсы с высокой талией не застегиваются пока на животе
История переписки6
А вы носито штаны для беременных,если такие были, ч их носила первый месяц.,а ещё у меня легинсы мягкие трикотажные, так ч в них резинку вытащили т они стали чуть выше сидеть и на шов не давили.
Та самаяВ ответ на Ангельская Ведьма
Ангельская Ведьма
А платье не судьба носить? Только харю-кор, только джинсы с заниженной талией, которая приходится на шов?..
История переписки5
Сообщение от Татьяна Марус, 24 октября 2016 года в 18:49
А платье не судьба носить?
зима ж. холодно
дуня семафорова, 1 ребенокВ ответ на nikitka
nikitka
Мне тоже сказали, что через 2 месяца.Вес пока не ушел, но я начала более менее следить за питанием и активно гулять только неделю назад. До этого муж был дома, каждый день вкусняшки. Плюс ДР старшего ребенка.Но как пробую застегнуть джинсы на шве, у меня глаза на лоб лезут
История переписки4
Сообщение от nikitka, 24 октября 2016 года в 18:20
Мне тоже сказали, что через 2 месяца.Вес пока не ушел, но я начала более менее следить за питанием и активно гулять только неделю назад. До этого муж был дома, каждый день вкусняшки. Плюс ДР старшего ребенка.Но как пробую застегнуть джинсы на шве, у меня глаза на лоб лезут
ну вот чтоб глаза на лоб, нет так не было. Может сходить к врачу? УЗИ шва сделать? Мне делали там была небольшая гематомка внутри, она видимо и болела.
МАдаМА, 2 ребенкаВ ответ на nikitka
nikitka
У меня он есть, мне так-то не сильно больно, я хожу нормально уже давно. Больно именно в одежде. И кожа болит вокруг шва, как ожогВ плане живота врач сказал, разницы нет. Все-таки есть?
История переписки2
бандаж и сверху штаны,натирать не будет
nikitkaВ ответ на МАдаМА
МАдаМА
бандаж и сверху штаны,натирать не будет
История переписки3
он широкий, я тогда точно не застегнусь:(А беременные вещи уже сваливаются. Вот и хожу в одних штанах
Олька-молькаВ ответ на nikitka
nikitka
он широкий, я тогда точно не застегнусь:(А беременные вещи уже сваливаются. Вот и хожу в одних штанах
История переписки4
А регуляторов на них нет?
Viva, 2 ребенкаВ ответ на nikitka
nikitka
он широкий, я тогда точно не застегнусь:(А беременные вещи уже сваливаются. Вот и хожу в одних штанах
История переписки4
Сообщение от nikitka, 24 октября 2016 года в 18:26
он широкий, я тогда точно не застегнусь:(А беременные вещи уже сваливаются. Вот и хожу в одних штанах
блин, ну не жоптесь тогда и купите себе еще одни штаны - именно на сейчас и по нынешним потребностям. хоть для беременных размером меньше, или обычные со средней талией и мягким поясом. вы же мама, вы себя любить должны, а то какие-то штаны вам жизнь отравляют!
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
В добеременный вес вошла через месяц, живот ушел сразу после КС, а шов болел 10 месяцев.
Когда я стану кошкой...
В добеременный вес вошла через месяц, живот ушел сразу после КС, а шов болел 10 месяцев.
Пипец:( Я думала, все гораздо быстрее
...Чудеса бывают...В ответ на nikitka
nikitka
Пипец:( Я думала, все гораздо быстрее
История переписки2
у всех по разному, у меня болевых ощущений через пару недель уже не было, но в вес вернуться не могла долго очень и живот не ушел
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на nikitka
nikitka
Пипец:( Я думала, все гораздо быстрее
История переписки2
Думаю, это мои индивидуальные особенности. У некоторых через месяц уже ничего не болит. Я первые 1,5 месяца вообще без бандажа не могла ходить, а другие порхают чуть ли не сразу после КС.
hasta siempre, comandante, 1 ребенокВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
Думаю, это мои индивидуальные особенности. У некоторых через месяц уже ничего не болит. Я первые 1,5 месяца вообще без бандажа не могла ходить, а другие порхают чуть ли не сразу после КС.
История переписки3
Порхают, ага. Я на третий день ребенка на руках носила - омайгадбл, как же дядя врач ругался, и видимо правильно ругался.