Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 октября 2016, 18:11, Форум, В ожидании чуда, Роды

Восстановление после кесарева

Дамы, поделитесь опытом.
Первые роды были естественные. Восстановилась очень быстро, быстро влезла в добеременную одежду. Набор веса был приблизительно такой же.Во вторую беременность ребеночек не перевернулся, поэтому 3,5 недели назад сделали мне кесарево.Все прошло хорошо, но вот хотелось бы знать, сколько по времени у вас заняло полное восстановление после кесарева?
Нет, я достаточно быстро встала, сейчас уже вполне справляюсь со всеми домашними делами и двумя детьми.Но вот область шва все равно болезненная, живот пока не ушел до конца, соответственно надеть штаны не получается.Даже если надеваю что-то, трет сильно шов, меня хватает на пару часов, потом надо сменить на треники, иначе невозможно терпеть.это нормально? Врач сказал, на восстановление неделя в больнице и 2-3 недели дома. Н что-то за последние пару недель улучшений в плане болевых ощущений я не вижу. Живот только медленно уходит.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Носите послеоперационный бандаж! Он здорово облегчает жизнь, да и живот в нем быстрее прирастает обратно.
Пожаловаться
...Чудеса бывают...
соглашусь, и больше лежите на животе
Пожаловаться
nikitka
У меня он есть, мне так-то не сильно больно, я хожу нормально уже давно. Больно именно в одежде. И кожа болит вокруг шва, как ожогВ плане живота врач сказал, разницы нет. Все-таки есть?
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Бандаж будет защищать шов от пояса джинсов, например.
Мне оба раза рекомендовали носить бандаж 2 месяца. Так и носила. Через два месяца уже можно было делать упражнения на пресс. Ну, мне разрешили.
Пожаловаться
nikitka
Мне тоже сказали, что через 2 месяца.Вес пока не ушел, но я начала более менее следить за питанием и активно гулять только неделю назад. До этого муж был дома, каждый день вкусняшки. Плюс ДР старшего ребенка.Но как пробую застегнуть джинсы на шве, у меня глаза на лоб лезут
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Грудью кормите?
Мне ГВ оба раза помогало сбросить вес. И довольно много веса. Быстро.
Пожаловаться
nikitka
Кормлю. Вот в первый раз вес таял, хотя я лопала много чего, а сейчас что-то не очень.Но я начала работу над собой
Пожаловаться
Ангел... на метле., 2 ребенка
Сообщение от House, M.D., 24 октября 2016 года в 18:23
Грудью кормите?
А я набирала на ГВ(((.
Пожаловаться
Дергачева Анна, 1 ребенок
Сообщение от Ангел... на метле., 24 октября 2016 года в 19:12
Сообщение от House, M.D., 24 октября 2016 года в 18:23
Грудью кормите?
А я набирала на ГВ(((.
И я (((
Пожаловаться
Ангельская Ведьма
А платье не судьба носить? Только харю-кор, только джинсы с заниженной талией, которая приходится на шов?..
Пожаловаться
nikitka
Ну как-то судьбы, конечно. Но бегать с коляской и старшим сыном на велосипеде удобнее в джинсах.Джинсы с высокой талией не застегиваются пока на животе
Пожаловаться
Олька-молька
я после родов беременную одежду продолжала носить... джинсы комбез были + дома мягкие штаны. Проблем не было.
Онемение во районе шва очень долго проходило и постепенно, что даже сама не знаю сколько это было по времени.
Ну и я бы не спешила активничать после КС в плане спорта, пресса и т.п. У меня все болело, даже если переноску поднимала с ребенком, про пресс тем более молчу. Зато после полугода - хоть куда!
Пожаловаться
Утро в лесу, 2 ребенка
Поддержу!
Пожаловаться
Лошадка , 1 ребенок
А вы носито штаны для беременных,если такие были, ч их носила первый месяц.,а ещё у меня легинсы мягкие трикотажные, так ч в них резинку вытащили т они стали чуть выше сидеть и на шов не давили.
Пожаловаться
Та самая
Сообщение от Татьяна Марус, 24 октября 2016 года в 18:49
А платье не судьба носить?
зима ж. холодно
Пожаловаться
дуня семафорова, 1 ребенок
Сообщение от nikitka, 24 октября 2016 года в 18:20
Мне тоже сказали, что через 2 месяца.Вес пока не ушел, но я начала более менее следить за питанием и активно гулять только неделю назад. До этого муж был дома, каждый день вкусняшки. Плюс ДР старшего ребенка.Но как пробую застегнуть джинсы на шве, у меня глаза на лоб лезут
ну вот чтоб глаза на лоб, нет так не было. Может сходить к врачу? УЗИ шва сделать? Мне делали там была небольшая гематомка внутри, она видимо и болела.
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
бандаж и сверху штаны,натирать не будет
Пожаловаться
nikitka
он широкий, я тогда точно не застегнусь:(А беременные вещи уже сваливаются. Вот и хожу в одних штанах
Пожаловаться
Олька-молька
А регуляторов на них нет?
Пожаловаться
Viva, 1 ребенок
Сообщение от nikitka, 24 октября 2016 года в 18:26
он широкий, я тогда точно не застегнусь:(А беременные вещи уже сваливаются. Вот и хожу в одних штанах
блин, ну не жоптесь тогда и купите себе еще одни штаны - именно на сейчас и по нынешним потребностям. хоть для беременных размером меньше, или обычные со средней талией и мягким поясом. вы же мама, вы себя любить должны, а то какие-то штаны вам жизнь отравляют!
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
В добеременный вес вошла через месяц, живот ушел сразу после КС, а шов болел 10 месяцев.
Пожаловаться
nikitka
Пипец:( Я думала, все гораздо быстрее
Пожаловаться
...Чудеса бывают...
у всех по разному, у меня болевых ощущений через пару недель уже не было, но в вес вернуться не могла долго очень и живот не ушел
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Думаю, это мои индивидуальные особенности. У некоторых через месяц уже ничего не болит. Я первые 1,5 месяца вообще без бандажа не могла ходить, а другие порхают чуть ли не сразу после КС.
Пожаловаться
hasta siempre, comandante, 1 ребенок
Порхают, ага. Я на третий день ребенка на руках носила - омайгадбл, как же дядя врач ругался, и видимо правильно ругался.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас