Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 июня 2015, 07:43, Форум, В ожидании чуда, Роды

Вопросик есть

Долго думала создавать тему или нет, только не смейтесь
Короче начиталась вчера рассказов о родах, много было негативных и вот в одном дама говорила о том, что в процессе подготовки к родам ей пришлось пережить целую кучу неприятных и унизительных процедур
но правда вдаваться в подробности не стала, а я теперь сижу и мучаюсь догадками. Роды у меня будут первые, так что вполне возможно я не все знаю, я конечно в курсе того как проходит стандартная подготовка к родам, но вроде ничего такого там не творят, чтоб прям нанести глубокую моральную травму. Может вы мне подскажете, что же это за куча такая унизительных процедур? Я хоть буду знать к чему готовиться морально.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
клизма, наверное, унизительная процедура. а может, ей в кресло садиться каждый раз унизительно... народ странный вокруг...)
Пожаловаться
Екатерина
помню в род дом девчулю привезли уже рожала, не до процедур было, так она осрала там всё. вот это унизительно наверно...
Пожаловаться
Королек - птичка певчая, 4 ребенка
А у нас сейчас все "естественно", и на мою просьбу при последних родах сделать клизму мне отказали. ))) Стояла надо-мной санитарка и меня все время вытирала. Вот спрашивается, какого надо было?
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
фу! лучше клизма)
Пожаловаться
ужас. хорошо у меня за сутки до родов кишечник самоочистился
Пожаловаться
✌ Дŏбрăя ḾăḾŏчкă ✌, 3 ребенка
Это как повезет))) Я после клизмы даже в род. зале на унитаз ползала. Говорю в туалет хочу, врач кричит это тебе кажется, ты рожаешь.... Хорошо я настояла и успела))) Но клизма во время схваток это жуть! Боль еще сильнее. А вот при стремительных родах, ничего не успели сделать и все обошлось без казусов
Пожаловаться
Наталия, 2 ребенка
также
Пожаловаться
Аня
да-да.в мае рожала,так же было.в роддоме установка была от нового руководства не брить и не делать клизму.но санитарки не было.ко мне врачи и акушерка все время подходили.а ведь их другие роженицы ждали.и кому в голову пришло такое "естественно"?
Пожаловаться
ждун, 1 ребенок
а зачем брить?
Пожаловаться
Lens, 1 ребенок
Если порветесь, будут шить, потому бриться обязательно
Пожаловаться
ждун, 1 ребенок
рвалась,зашивали,небрили. в германии нет таких требований
Пожаловаться
Аня
у нас теперь тоже нет таких требований.но я слышала,как акушерки жаловались друг другу,что лучше бы брили.обрабатывать и снимать швы неудобно.да и роженицам больно,когда швы снимают.
Пожаловаться
ждун, 1 ребенок
у нас швы не снимают, нитки сами исчезают :)
Пожаловаться
Аня
а у нас и такие нитки,и саморасассывающиеся.не знаю,когда какие швы накладывают.в этот раз была только трещинка оп старому шву,так наложили шов,у которого нитки сами исчезают)))
Пожаловаться
Просто Катюша;), 3 ребенка
Из неприятного- только клизЬма)))
Пожаловаться
Хризантема
Кстати в одном из рассказов вычитала, что одной мадам эта процедура понравилась, ей приятно было
Пожаловаться
Просто Катюша;), 3 ребенка
Ну каждому -свое))) и у каждого свои,скажем так, пороги приятностей)))
Пожаловаться
Я ложилась в роддом на сохранение. Я знала, что надо бриться перед родами, но про то, что надо бриться, когда ложишься на сохранение, не знала. Мне брили в приемном покое, было очень некомфортно
Пожаловаться
Снег, 2 ребенка
Сообщение от Волшебная на всю голову, 13 июня 2015 года в 13:03
Я ложилась в роддом на сохранение. Я знала, что надо бриться перед родами, но про то, что надо бриться, когда ложишься на сохранение, не знала. Мне брили в приемном покое, было очень некомфортно
Меня побрила медсестра быстро и профессионально
Пожаловаться
Ехидна Ведьмовна, 3 ребенка
вот это повезло!!!!!!!... в первый раз меня побрили прям в приемном,при поступлении, хотя там ежик итак был небольшой..-муж дома брил за пару дней..никому не помешал бы...причем брили какой то тупой жутко бритвой и НАСУХУЮ ДА ПРОТИВ ШЕРСТИ! я думала- рожу на фек им там))), не дожидаясь кесарева)))..Второй раз тоже брили, тоже против шерсти и насухо, но как то поаккуратнее...эт в другом роддоме было, и брили непосредственно перед КС.
в Третий раз. я сказала, -не дамся!) встала в 5 утра, чтоб душ был свободен, и пошла шкрябаться сама)))-повесила на ручку двери зеркало, такое, на подставочке-она как петля получилась, достаточно удобно меж прочим) и спокойно сделала енту дурацкую процедуру сама)
Пожаловаться
Мюмла
Меня во второй раз положили перед КС. Я побрилась, но перед самим КС все успело отрасти и как выяснилось неровно. Меня медсестра высмеяла довольно унизительно. Это я навсегда запомнила.
Пожаловаться
Frida
а в больнице нельзя побриться было? утром, например, в день КС?
Пожаловаться
Мюмла

Не те условия. У меня живот такой был,что бриться можно было только глядя в зеркало. А у меня с собой только маленькое. Еще стоит учесть что туалет совмещенный с ванной один на этаж, там больше 5 мин и дверь вынесут. Ну а вообще, что там за 3 дня такого наросло,чтобы так унижать.
Пожаловаться
Лёленька, 2 ребенка
я вечером брилась, перед КС. естественно, сама и без зеркала - в больнице уже дело было. медсестра поржала - типа, что ж ты побрилась, а одну волосину оставила. мы всей операционной поржали. и не унизительно было )))
Пожаловаться
Хризантема

а зачем на сохранении то? Они наверно извращенцы там и получают удовольствие от бритья промежностей.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас