Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 января 2014, 13:22, Форум, В ожидании чуда, Роды

Вопрос к тем кто рожал второго ребенка

В ожидании второго ребенка сейчас, вопрос:
пока буду в роддоме, с сыном будет папка сидеть (рядом нет родителей чтобы посидеть), кроме ТК 5дн за свой счет ему еще полагаются какие-то дни например б/л по уходу до 3 лет на него? т.к. с первым лежала 7дн., всякое может быть... как тогда официально ему сидеть с ребенком если положено всего 5 дн?
а есть же и те кто на сохранении со вторым лежат, как тогда быть если и первому 3лет нет (в сад не отдать)?
поделитесь как у вас было


Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
plutovka, 1 ребенок
может написать заявление об уходе за ребенком до 3х лет?
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
бл по уходу н до 3 лет никто не дает это мама сидит в отпуске по уходу за ребенком, попросите участкого педиатра дать бл  на папу...
Пожаловаться
Svetlana, 2 ребенка
Дают если мама на работу выходит
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
что дают бл?
Пожаловаться
Svetlana, 2 ребенка
Отпуск по уходу до3 лет
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
ндают отцу отпуск по уходу по 3 лет, по ТК можно только до полутора лет при условии что мама выходит на работу
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
отец может взять отпуск по уходу за ребнком до полутора лет, если мама выходит на работу ,а до з лет отпуск отцу давать не будут...
Пожаловаться
Рыба Моя
по семейным обстоятельствам, на усмотрение руководителя может выделено столько нужно дней, можно отгулы взять.
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Мы старшую отвозили в другой город к бабушке.


Пожаловаться
Оксана, 1 ребенок
Сообщение от Юлия, 27 января 2014 года в 13:26
Мы старшую отвозили в другой город к бабушке.
нам далековато, одни родители в москве, другие в воронеже.... не вариант
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Даже не знаю,что предложить.Я сама несколько раз лежала на сохранении и выписали на 7-й день после родов.После родов муж отпуск на месяц брал.Я еще лечилась после родов,каждый день в жк бегала.
Пожаловаться
Ирина п
для ухода от полутора до 3х отпуск не оплачиваемый. По заявлению папы его ему дадут. А жить то на что будете??
Пожаловаться
Оксана, 1 ребенок
так ему же не до 3 лет сидеть (только на период нахождения в роддоме).
просто первому еще нет 3 лет, ни в садик ни куда 
Пожаловаться
Ирина п
а какая разница. даже на период нахождения в роддоме. Это не оплачиваемый отпуск и педиатор тут не при чем. а папе по заявлению дают дни отдыха без оплаты
Пожаловаться
Вредина
может ему просто отпуск взять?


Пожаловаться
Оксана, 1 ребенок
если только за свой счет. такой отпуск у всех летом, график у них (завод)
Пожаловаться
Svetlana, 2 ребенка
Это что за завод, где все летом гуляют? Нам бы так. А то летом раз в пятилетку гуляю:(
Пожаловаться
Оксана, 1 ребенок
это Питер завод форд
Пожаловаться
Вредина
ну пока вы будете отсутствовать придется и за свой..
Пожаловаться
Neko
Муж может взять ежегодный отпуск в этот период ст. 123 ТК РФ "...По желанию
мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения его жены в
отпуске по беременности и родам независимо от времени его непрерывной
работы у данного работодателя"... 
Пожаловаться
Ирина п
и больничный лист тут не при чем.
Пожаловаться
Тина12, 2 ребенка
Папа берет либо отпуск за свой счет, либо очередной оплачиваемый отпуск на эти дни. По другому никак. Когда я месяц на сохранении лежала, муж чередовался с моей мамой, брали за свой счет они. Но днем сын в саду был. Потом сын заболел, и тут уж папа с ним на законном больничном отсидел.


Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
мы родителям старшую отвозили
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
у нас дают по уходу за ребенком


Пожаловаться
не знаю как в России , а в Беларуси папе дается больничный . выдаёт его роддом при предъявлении паспорта отца и свид/о рождении старшего . выдается если нет старшему 3 лет . спросите может и у вас есть такое . 
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас