Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
15 июля 2012, 08:35, В ожидании чуда, Роды

Вопрос.

Здравствуйте форумчанки!!!Моя подруга задала мне вопрос ,а я если честно не знаю на него ответ.Вот решила у вас спросить может у кого то было такое.ей на тот момент было 18 лет моя подруга на разминке повредила копчик она не падала и не ударялась просто плохо размялась и сделала упражнение после которого что то щёлкнуло в копчике.После этого он долго болел потом всё прошло к врачу не обращалась.Скорее всего вывих.И вот ей скоро рожать ,рожать хочет сама (не кесарево)может ли что эта давняя травма помешать нормальному течению родов???и не повредит ли это ребёнку?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Waz Der Loсh is Das
Может. Об этом необходима рассказать врачу в ЖК.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ninonello, 1 ребенок
необходимо сделать рентген.может закрытый перелом был,а она не знала.показания к кс.
Вишенка
а разве рентген когда беременная можно делать?
ninonello, 1 ребенок
блин...конечно нельзя, раньше надо было!!!но врачу сказать обязательно.пойти к хирургу пусть посмотрит.знаю о чем говорю-у меня был перелом со смещением после аварии,если б к врачу не пошла так бы и думала что ушиб.а с травмой позвоночника рожать самой нельзя.меня кесарили.
Вишенка
я ей говорила что надо было раньше(((
Вишенка
даже если смещение было самой уже не родить?
ninonello, 1 ребенок
ну ей врачу надо все рассказать.в родах все расширяется там,копчик отщелкнуться может совсем.насколько я знаю при травмах позвоночника кесарят.позвоночник не шутки.я не сопротивлялась.
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
можно попробовать узи, вдруг видно будет
Летунчи, 1 ребенок
У нас девушку резали из-за этого, надо расказать врачу.
Вишенка
хорошо я ей скажу
Викуличка
пусть обязательно расскажет об этом врачу который ведёт её беременность и в роддоме потом скажет.
ЛиС
Пусть консультируется у врача. Моя знакомая имела травму копчика. Еще до первой беременности вправляла копчик, после этого родила трех детей. Может быть и вашей знакомой обойдется все малой кровью.
Вишенка
она вправляла до беременности?
ЛиС
Да. Нужна консультация специалиста, чтобы он сказал, возможно ли в случае вашей знакомой сделать что-то подобно в ее состоянии. Может быть там был перелом и кость неправильно срослась, тогда, думаю, вправление не вариант.
Вишенка
мне кажется если бы был перелом то она бы не ходить не стоять не смогла бы
Позитивный Витамин, 1 ребенок
Во блин, я лет 20 назад тоже упала на копчик....но вроде ничего не трещало, а болело около недели :-( Вывига не было и к спецам не обращалась.. А после вашей темы задумалась....Надо и мне проконсультироваться

Вишенка
конечно проконсультируйтесь,мало ли,вот и моя подруга ,как то даже и забыла что была травма а когда ближе к родам копчик стал беспокоить вот она и призадумалась.Не хочет кесарево но если врачи скажут что надо то придётся(((
Позитивный Витамин, 1 ребенок
ох.. у меня пока только кости болят тазовые, как-будто их разводит.. копчик вроде не беспокоил, а к кому идти надо? к хирургу?
Вишенка
да к хирургу или травматологу,я тоже с подругой на след недели собираюсь,да всё это так страшно ,её кесарево пугает но за малыша переживает больше(((
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
может повлиять и вызвать родовые травмы. маме важнее должно быть здоровье ребенка - к врачу с песней.

Вишенка
да она только за свою кроху и переживает,у вас из знакомых кто нибудь рожал с травмами?
все с возможными осложнения такого плана кесарились.
Вишенка
кесарево это ужас(((((
а ребенок с поврежденным позвоночником лучше? из двух зол стоит выбрать меньшее.
Вишенка
здоровье ребёнка при выше всего
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас