Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 апреля 2015, 18:48, Форум, В ожидании чуда, Роды

Вопрос

Как вы себя чувствовали в психо-эмоциональном плане после родов? Не настигла ли та самая постродовая депрессия?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Нет!

Пожаловаться
Ирэн
Ну вообще какие эмоции испытывали?
Пожаловаться
Синеглазая, 1 ребенок
На родах жутко порвалась и ходила еле-еле, так что было не до депрессий ;)
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Положительные!:)
Пожаловаться
*ОДЕТАЯ В СЧАСТЬЕ*
нет
Пожаловаться
Анка
У меня были проблемы с грудью и кормлением, только это всё и омрачило. Других трудностей не было. Депрессия тоже как-то миновала. Муж очень помогал.
Пожаловаться
Анка
Депрессия после родов - это нормально. Как будто в новую жизнь поместили, кардинально отличную от прошлой. Раньше работа, тусовки, поездки, сама себе хозяйка, сама себе предоставлена, во сколько захотела проснулась, куда захотела пошла. А ребёнок всё резко меняет, и не всегда получаешь то, чего ожидала, к чему готовилась. Но всё проходит, депрессия не вечна, привыкаешь к новому образу жизни. Многое зависит от того, какая жизнь была раньше. Я человек домашний, не тусовочный, всегда работала дома, поэтому особых перемен не почувствовала. У кого-то жизнь более активная, тусовочная, им сложнее приспособиться к оседлому образу жизни.
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
на сколько "после"?

Пожаловаться
Ирэн
В первые месяцы после родов, понятно же что не через 10 лет:D
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
а вот не понятно.
одних накрывает в роддоме и через неделю отпускает - гормоны отбушуют и спокойствие. а у других через полтора месяца глюки от недосыпа и тревоги появляются, а у третьих характер в "яжемать" превращается и домашних тиранить начинает.
Пожаловаться
Юлия Лохмытко
Точно - точно. Пока лежала в роддоме не могла разговаривать с родственниками по телефону - всё время ревела. А потом через несколько дней вроде ничего, прошло.
Пожаловаться
Amnis
настигла и цвела махровым цветом долгое время.
Пожаловаться
Ирэн
В чем выражалась?
Пожаловаться
Amnis
в слезах-соплях без повода в "я хочу обратно свою жизнь!", в истериках. Да много в чем.
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
настигла

Пожаловаться
Ирэн
Как проявилась?
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
не хотела его видеть, в роддоме по просьбе мне его не приносили , не было желания его даже разок увидеть(было кс под общим, так что я ребенка не видела и не хотела видеть),отказывалась кормить. да и вообще чувств не было лет до 4.я ощутила разницу в полной мере когда ребенок желанный ,а когда нет.
Пожаловаться
kriss -ka, 2 ребенка
Ого, до 4 лет??? Я первые пол года, но у меняиконечно дипнессии не было, только эта разница между желанным и нет
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
так же было но лет до 2-х, так же кс и общий наркоз, тоже не кормила
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
Не настигла) Настиг только жутчайший недосып и психоз на этом фоне, орала на мужа и родню, как истеричка, до сих пор стыдно((( К 3 мес ребенка все более-менее устаканилось.
Пожаловаться
я пипец истеричкак становлюсь
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Нет. Какая депрессия, когда мало времени?
Пожаловаться
СерпомПо (Pingu), 2 ребенка
В первый раз настигла, во второй раз нет.

Пожаловаться
МайскаЯ
С третьим ребенком тяжело было, очень, хоть в окно выходи...

Пожаловаться
Selena, 3 ребенка
+мульен ,пережила то же самое
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас