Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 августа 2011, 17:03, Форум, В ожидании чуда, Роды

вместе или врозь???

вот такой вопрос стал насущным для меня в последние недели,что я уже и не знаю.разговоры про роды заходят все чаще,то с мамой,то с мужем.и вот как то я все думаю,а как же лучше??чтоб с тобой во время родов был муж и папуля твоего малыша(доктора,акушерки и прочий персонал) или вы и малыш??у кого какое мнение на этот счет??положительный и отрицательный опыт хотелось бы услышать.просто я не могу определиться с этим решением,муж говорит: можно и вместе,если хочешь нет,буду ждать в коридорчике.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Анонимка, 1 ребенок
Я за роды без пап!Это зрелище и не для их глаз!
Пожаловаться
Ащще тут первый раз
Ну от родов тоже зависит. В моих ничего ужасного не было, мне понравилось. Муж толком и не успел поприсутствовать, всё прошло быстро, безболезненно, весело.
Пожаловаться
Ксюха
когда сам не знает чего хочет .Лучше воздержаться.Муж должен представлять что там будет.Только недавно была програмка про это.Если муж не уверен ,то настаивать не надо.Он не готов.
Пожаловаться
Надежда, 2 ребенка
мы были вместе, лучшего варианта для нашей семьи нет. а у вас как - только вам с мужем решать!
Пожаловаться
FemmeFlamme
сколько людей - столько и мнений!
Пожаловаться
Елена
Каждая будущая мама решает для себя. Я два раза рожала без мужа и считаю это правильным. Мой бы только мещал и напрасно дергал персонал.
Пожаловаться
Джордан .
Нужен человек, которому ты больше всего веришь и доверяешь.
С устойчивой психикой.
Пожаловаться
Джордан .
Я бы пошла на роды с подругой, если бы позвали.
С мамой как-то стремно.
Сама рожала с мужем.
Пожаловаться
Людмила
Воть. Тут безоговорочно поддержу. Причём подруга должна уже быть рожавшей.
Для меня муж максимум на схватках
Пожаловаться
Джордан .
Уже какая поддержка!
И попить даст и шоколадку откусить втихаря и по голове погладит.
Мой мои слюни вытирал с соплями.
Пожаловаться
Людмила
Главное шоколадку:)
Я просто наслушалась от акушерки знакомой ужасов про роды и одна не пойду. Буду в коридоре рожать при свидетелях, но не одна.
Пожаловаться
Джордан .
И правильно делаете.
Не дай Бог чего ТТТ!
Засудите.
Пожаловаться
Ли
мой на оборот говорит что хочет пойти,удовольствие вмести получали,значит и терпеть вместе как он говорит

Пожаловаться
А сердце ждет чуда...
Алена, хочет муж - берите. Только подготовьте, что бы не стоял как тополь:) На потугах может выйти и ничего ужасного не увидит.
Пожаловаться
Fantom of the opera
Только подготовьте, что бы не стоял как тополь:) На потугах может выйти и ничего ужасного не увидит.
на мой взгляд самый правильный подход, оптимально соотношение того что можно и нужно увидеть мужчине:)))
Пожаловаться
Теорема Вейерштрасса
мужа бы точно не взяла, испереживается, да и нечего ему там смотреть))). Сестру или маму.
Пожаловаться
Грёза
Попробуйте, раз хочется. Сумеете сами его не послать куда подальше в определённый момент - хорошо. Или сам он сбежит (или сползёт по стене - тоже вариант) ;))))))))).
Пожаловаться
Лиса, 2 ребенка
Я ходила к сестре на роды.
А сама рожала второй раз с мужем. Не знаю, что бы без него делала.
Пожаловаться
Татьяна Павлова, 2 ребенка
только вместе))хотя мы и не планировали))муж сам созрел,в ночь перед родами)первую рожала одна-небо и земля))за ручки пошли в родзал)каждую схватку массировал крестец(ему показали),я на нем вешалась))на потугах-поддерживал сзади.когда дочка рождалась-сидел в изголовье.Дочку взял на руки раньше меня.Нашатыря ему правда дали,когда я уже на кресле была)Сказал от моих криков плохо становилось))Потом весь день был на эмоциях-счастье ходячее))
Ну и отношение персонала в присутствии мужчины тоже приятно удивило))В такой момент то ,что родной человек с тобой рядом многое значит.Мыслей разных ненужных меньше было,спокойнее себя чувствовала)
Пожаловаться
А сердце ждет чуда...
+100000
Пожаловаться
Ли
ну у меня муж стойкий мужчина,думаю выдержит да и мамы наши так считают.склоняюсь чаще к вместе чем врозь,но все же время есть подумать

Пожаловаться
Е КАТЕРИНА
Я думаю что мужчина сначала роды должен посмотреть на видио, как подготовка, а потом уже подумать готов он там быть или нет. Мой однозначно нет, я когда палец травмировала (очень серьезно) так он в такой истерике был, что мне больно, а он помочь не может. Там он точно спокойно стоять не будет.
Пожаловаться
Ourse, 2 ребенка
Роды на видео - не вариант, у всех всё по разному происходит. Ему надо будет минимум сотни две записей с родами просмотреть(включая схватки по 12-14 часов), ну и куда мозг после этого у неподготовленного человека "улетит"? И потом, есть же разница: рожает чужая женщина или родная жена.
Пожаловаться
Тетушка - непогодушка
Если в муже уверены, да и сам хочет, то берите с собой. Я своего не брала ни в первый, ни во второй раз. Ну боится человек медицинских манипуляций и инструментов. Когда сын родился, он в бокс через 40 минут приехал, ничего особенного, считайте, не видел, но вот от одного вида родильного стола и всяких прибамбасов сбледнел так, думала, что ему плохо стало.

Пожаловаться
nataniel
100 раз говорила....скажу и в 101.Мне муж там был ненужен.Ну вот никак ненужен вообще.Я полностью сконцентрировалась на процессе, мне бы он мешал.Это была МОЯ работа и я ее делала.И никто мне не был нужен.Если кто не может с этой работой справиться - тогда нужны помощники.А у вас самой вообще, откуда эти сомнения?Почему вы решили. что ОБЯЗАТЕЛЬНО КТО-ТО должен быть?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас