Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Вертикальные роды

Что думаете о вертикальных родах и в каком роддоме вообще проводят такую процедуру? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
72
Юлия, 2 ребенка
Первую рожала так, но там конечно не все время стоишь) на мячике прыгать, ходить. Часть времени лежала, но я долго рожала часов 14. В конце на потугах вертикально на корточках на кресле, мне понравилось больше, кажется идёт быстрее)
СсылкаПожаловаться
Олэна, 1 ребенок
но там конечно не все время стоишь) на мячике прыгать, ходить.

казашки так раньше рожали, но вместо мячика КОНЬ был, скачущий!
СсылкаПожаловаться
Белка, 1 ребенок
Хороший мячик
СсылкаПожаловаться
Лягушенция, 2 ребенка, беременна 38 недель
Говорят, так легче. Знакомая первого так и рожала, у нас в каждой родильной комнате (Германия) есть разные приспособления для родов... Не в любом роддоме, но там где рожала я и эта знакомая, было так....для вертикальных родов специальный стульчик и канат, за который можно держаться, виснуть , кусать))), кровать и ванная для родов в воде. Знакомая правда рожала с анестезией, то есть боли не чувствовала.. было бы это возможно с болями не знаю. Я рожала лёжа, так как была подключена к разным капельницами и системам... Схватки была на ногах, так легче, чем переносить их лёжа
СсылкаПожаловаться
Самая умная
Я наблюдалась в 4 рд, Москва. Он ориентирован как раз на вертикальные роды. Не слушайте тех, кто не разбирается. Нам на курсах в рд очень подробно рассказывали об особенностях, это действительно по многим моментам лучше и менее травматично для матери и ребёнка. Горизонтальные удобнее только с точки зрения комфорта врачей. У меня было пкс, но если бы было ер, я бы планировала именно вертикальные. В этом рд рожала моя одноклассница, вертикально, довольна, все хорошо прошло. В рд есть день открытых дверей, водят по всем отделениям, рассказывают, отвечают на вопросы. Ещё в рамках курсов для беременных один день выделяют на такую же обзорную экскурсию, можно сходит именно в этот день.
СсылкаПожаловаться
Жанна, 2 ребенка
Мне врач моя скпзала, что вертикально рожают только второго и последующих детей, но никак не первого. Подруга рожала, говорит легче, чем лежа. Я не пробовала, второе ЭКС было. Если б не оно, попрбовала бы т в джакузи поваляться и на мячике попрыгать и вертикально родить.
СсылкаПожаловаться
Я рожала первого ВР (как раз 4й РД в Москве). Врачи сами такое решение приняли, посмотрев как "идет" ребенок, сказали так лучше и менее травматично будет для него.
СсылкаПожаловаться
Tusya Tusya
Рожала в 68 роддоме,Москва.Вертикальные роды,разрывов не было,правда,послед не вышел,пришлось под наркозом удалять.Главное,врач.Я своему доверяла на 100%.Поэтому,когда в родах уже предложили,я согласилась на вертикальные.
СсылкаПожаловаться
Ясон, 2 ребенка
Рожала в 14 роддоме в 2014. Очень понравилось. Мне предложили, когда уже в родзал зашли. Согласилась, мне очень понравилось. Прошло все быстро. Не знаю, может и обычный способ был такой же. Но мне и не особо мучительно и больно было что с первым ребенком, что со вторым.
СсылкаПожаловаться
Мария
На мой взгляд - это очень хорошо. Но на момент моих родов у нас только один роддом закупил необходимое оборудование и надо было договариваться и рожать с глав. врачом. За полора года может что-то изменилось.
Вертикальные роды более физилогичны и рожают не вот прям стоя, а в специальном кресле
СсылкаПожаловаться
Net
подруга так двоих родила, роддом не помню.
у меня с элементами вертикальных было, когда ребенок немного заупрямился частично вертикально рожали)
СсылкаПожаловаться
Алина
Рожала в 2016 и в 2018. Оба раза были вертикальные роды на специальном стуле. По конструкции напоминает сиденье от унитаза на ножках. Дочь родила за 3 потуги, сына за 2. Разрывов, разрезов нет. Ребенка к груди приложили сразу, пуповину отсекли после остановки пульсации. Рожала по договору, но способ родов с врачом не оговаривали. Как то само получилось. Казань
СсылкаПожаловаться
LN, 1 ребенок
Я думаю, что рожать сидя на коленях легче, чем лёжа. Если стоя, не представляю как - ноги не стоят. Как только начинаются потуги, хочется встать на четвереньки и облокотиться на что-то.
СсылкаПожаловаться
Рыжее солнышко, 2 ребенка
Рожала вертикально второго ребенка. Мне больше понравилось горизонтальных. Легче и удобней. Кроме фаза самих потуг-родов все остальное как при обычных родах.
СсылкаПожаловаться
Есения
В Германии выбор позы предоставляют самой роженице. После первых родов в воде в позе на корточках вообще не понимаю, как можно рожать лежа. Мне кажется, это так неудобно.
СсылкаПожаловаться
Барселона, 2 ребенка
Аж живот заболел от темы , как будто опять рожаю))))
СсылкаПожаловаться
Лидия Кузнецова, 2 ребенка
Первый раз рожала полусидя в старом кресле Рохманова, второй лёжа в кресле-трансформере. По мне вертикально удобнее.
СсылкаПожаловаться
НикаНет
Я не смогла бы. Колени подкашиваются, ноги не держат. У меня были практически вертикальные роды - все схватки проходила, чтобы раскрытие быстрее шло и чтоб отвлечься, но рожала как положено, горизонтально. Хотя, по-моему, кресло немного под наклоном. Так вот, схватки ходила-ходила, а в конце уже хочется прилечь. Я прям уже к третьим родам начинала понимать - если хочется прилечь, значит скоро все закончится.
СсылкаПожаловаться
Надежда Громова
Я проживаю в Шатуре, а рожала в Москве в 8-ом роддом при ГКБ им. П.В. Демихова. На консультацию записалась к ним на 32 неделе по электронной почте stol_zdor_8rd@68gkb.ru. По ОМС мне предоставлялась бесплатная анестезия и сами роды. Врачи просто чудо. Вы не поверите, но чтобы снять напраяжение во время схваток, я рисовала!! Оказывается, это так расслабляет)) В родильном зале новейшая аппаратура. Короче, пишите им на почту, всё расскажут.
СсылкаПожаловаться
Ксения Иванова
Ты можешь смело ехать рожать в роддом №8 при ГКБ им. Демихова, поверь лучше ты точно не найдешь, даже за границей не везде есть такие условия, как здесь. Я тоже тут рожала и поэтому говорю тебе из личного опыта, то о чем знаю. Когда я приезжала рожать, меня сразу положили в хорошую палату, с удобными кроватями. Больше всего понравилось их оборудование, оно современное и поэтому рожать вообще было не страшно. Ты можешь и сама записать на консультацию к ним по номеру +7 (495) 709-01-10 и заодно все рассмотришь своими глазами.
СсылкаПожаловаться
Юлия Петрова
Мамочки мне скоро рожать, выбрали роддом 40. Были на консультации все понравилось. Персонал у них специализированный и родильные залы со всем оборудованием. Ознакомили с комфортом палат после родов, все новое и современное. Кто рожал там, поделитесь впечатлениями?
СсылкаПожаловаться
Очень плохо протекала беременность, постоянный токсикоз и боли, перед родами решили перестраховаться и рожать с опытными специалистами и в хороших условиях. Записалась по телефону +7 (495) 709-01-10 на консультацию в роддом №8 при ГКБ им. П.В. Демихова. Приняли необычайно хорошо) Назначили дату госпитализации и ждали этого прекрасного дня! Роды проходили вертикально с поддержкой мамы. Родовой зал был абсолютно полностью оборудован новой и современной техникой. Все прошло хорошо, я б даже сказала очень быстро. Нас перевели в палату с малышом, где мы находились одни. В палате были все удобства, но больше всего меня впечатлила новая итальянская кровать, мне казалось я даже выспалась в первую ночь, за последние месяцы)) Муж и родители навещали меня постоянно, с этим нет никаких запретов. Рожала по ОМС, поэтому не оплачивали роды. Бесплатно и за такой сервис, это было шикарно!
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru