Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Вертикальные роды

Что думаете о вертикальных родах и в каком роддоме вообще проводят такую процедуру? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
72
Надёна, 4 ребенка
Мой всегда со мной)))
СсылкаПожаловаться
Maria Heinz
Мой на КС был, а ЕР пропустил. Старшего не с кем было оставить.
СсылкаПожаловаться
НикаНет
Странно, что все время подключено, очень неудобно. У вас наверное, эпидуралка была? С ней провода все время. А так, меня только каждые 20 мин приходили датчиками слушали.
СсылкаПожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Не было. Как только в род палату попадаешь, сразу подключают и не снимают. Со схватками проверяют периодически
СсылкаПожаловаться
Белка, 1 ребенок

СсылкаПожаловаться
Белка, 1 ребенок
Далеко не всегда это процесс бесконтрольный. Я вот полностью себя контролировала. Роды тоже дома начались. Я искупалась,привела себя в порядок, позвонила врачу, собрала вещи,погладила халатик для роддома, зачем-то разбудила мужа (тот бегал как ужаленный и мозг мне выносил пока в машину меня не посадил) ,спокойно выпила чай и поехали в роддом. По пути еще в магазин за водой мне заехали. В роддоме спокойно со схватками ходила,в родзале одела компрессионные чулки, вопросы врачу задавала,на потугах только приготовилась долго терпеть боль, а раз и все закончилась
СсылкаПожаловаться
не люби мне мозги!, 3 ребенка
Любые роды- загадка.
Я с первым в воде хотела рожать, пока суть до дела, меня с мячика на кровать переходя скрутило так, что всей бригадой поднимали. Там уже было- как нибудь, главное, родить.
СсылкаПожаловаться
Лимбо
Меня тоже сажали на мяч попрыгать во время схваток. Посадили и ушли. С схватки такие!, что я думала либо меня вырвет, либо потеряю сознание. А тут сидишь, ещё и держаться надо. Как-то переползла обратно на кровать.
Поэтому даже не представляю себе вертикальные роды, где ж силы взять, держать себя в такой момент.
СсылкаПожаловаться
У меня муж рядом был, я вставала, он поддерживал- я рухеула вниз и сказала- не встану. Окситоцин капали, долго никакого эффекта, а потом как долбануло.
СсылкаПожаловаться
Белка, 1 ребенок
Меня на мяч не сажали,но лежать при схватках было не комфортно. Я упросила,чтобы сняли аппарат КТГ и я ходила по палате. Ходить было куда легче при схватках,чем лежать. Но потом рожала я конечно горизонтально.
СсылкаПожаловаться
Галя Чайкина, беременна 36 недель
Вчера прочитала "рекламу", пока в поликлинике стояла. Что только последние 200 лет женщины рожать столи лёжа, до этого вертикально: стоя или сидя, и сами контролировали процесс. Я даже представить не могу, как самим это контролировать то.
СсылкаПожаловаться
Надёна, 4 ребенка
Вот. Видео в интернете много, как африканки рожают. Присев, как какают (сорри). Так и правда легче.
СсылкаПожаловаться
Это понятно. Тоже просмотрела. Страшно стало как-то. Мне главное чтоб с ребёнком все в порядке было, я потерплю, если это возможно будет.
СсылкаПожаловаться
Sunny Wine
Я книжку одну читала так там говорилось о родильном табурете. Женщина садилась на него и рожала. Дело в Европе было
СсылкаПожаловаться
Ого табурет, да ещё и сидя. А ребенок куда там дальше?
СсылкаПожаловаться
Всегда Рыжая, 3 ребенка
В дырку табурета, под которой тусит повитуха. Но все равно жжуть.
СсылкаПожаловаться
SmAnytka
почти в каждом любовном романе, в котором описывается период века до 18 есть родильный стул (кресло, табурет и пр)
СсылкаПожаловаться
Sunny Wine
Не особо такие читала
СсылкаПожаловаться
НикаНет
Мне кажется, такой родильный стульчик - это вещь. Мне так помогало на схватках на унитазе посидеть, передохнуть))) А на родильном стульчике - и тебе вертикальные роды, гравитация помогает, и нет нагрузки на ноги, если они подкашиваются, ничего страшного, и нет этой унизительной позы ногами вверх.
СсылкаПожаловаться
А на курсах по подготовке вертикалтные роды не советовали- вроде по физическим законам рожать легче, но травмоопасность ребеночка повышена.
СсылкаПожаловаться
Надёна, 4 ребенка
Я-за выбор! А как мне в этот момент лучше будет-только там и известно будет (+мнение врача, особенно если есть показания).
Мне 3 раза ничего не запрещали от слова совсем)))хоть собачкой, хоть лёжа, хоть стоя...
А один раз ничего не разрешили-кс.
Так что всё по ситуации.
СсылкаПожаловаться
Маковая
у подруги обычные роды в финале переросли в вертикальные по настоянию врача, хотя договоренности не было. врачу было видней и подруга была с том состоянии, когда не поспоришь, все хорошо прошло
СсылкаПожаловаться
Елена
на форуме кто-то был из старичков, у кого были вертикальные.
вроде, более высокий риск разрывов. хотя, говорят, что так легче рожать, более физиологично.
СсылкаПожаловаться
Летняя, 2 ребенка
Я бы просто не смогла стоять. Это было бы на уровне издевательства надо мной по моим субъективным физиологическим ощущениям
СсылкаПожаловаться
Napoli
Просто стоять ( типа, я жду трамвая) не получится, а враскарячку, ножки бубликом - шиПко долго не простоишь! Зачем усложнять себе жизнь, тем более, в любом положении при родах можно травмировать ребятёнка и "порваться"!
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru