Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Вертикальные роды

Что думаете о вертикальных родах и в каком роддоме вообще проводят такую процедуру? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
72
Звучит красиво, но на себя бы "примерять" не стала.
Я рожала - точно не могла стоять, сидеть... ,блин, я дышать толком не могла. Так что - не представляю.
СсылкаПожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Я думаю, что роды - это не повод экспериментировать.
СсылкаПожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Так вообще-то горизонтальные роды и были в свое время экспериментом, на который потом все постепенно перешли. Не замечали в исторических книгах и фильмах (конечно, тех, где авторы за достоверность), рожали сидя, держась за веревку или столб. Говорят, так легче, сила притяжения помогает. Но врачам так неудобно контролировать процесс, поэтому они выбирают горизонтальную позицию.
СсылкаПожаловаться
Кузюля, 1 ребенок
Чем вас обычные то не устраивают? Ноги выдержат тужиться стоя или я не правильно себе это представляю?
СсылкаПожаловаться
Не правильно. Там тужиться как при обычных не надо, просто дышать. Я стояла как на стуле коленками, держась типа за спинку. Сама у врача спросила, а когда же надо тужиться - глаза вылуплять и Ыыыыы:).
Но у меня были роды стремительные и роддом как раз, специализирующийся на ВР. Так врачи решение приняли. Мне понравилось:).
СсылкаПожаловаться
ленка- пенка
как не тужиться, когда тужит? это процесс неконтролируемый вообще))
СсылкаПожаловаться
Ну вот меня когда на скорой везли, я понимала, что тужит и я начну ребенка сейчас сама "выталкивать" или я помру и меня разорвет:). Врач просила до РД дотерпеть. А когда меня подняли в родзал и поставили на кровать-трансформер (стулом собрали), врач сказала дышать ртом часто как на свечку дуть. Я еще никак немогла сообразить сначала. Так и родила. И еще при ВР не "рожают" послед. Меня перевернули потом на спину (в кровать стул разложили) и просто потянули и вытянули его (сорри за подробности).
СсылкаПожаловаться
ленка- пенка
ясно...
СсылкаПожаловаться
Но ребенка на грудь не выкладывают, уже потом через пару часов отдали. У меня сразу на стол забрали, пуповину обрезали еще когда я стоя была.
СсылкаПожаловаться
Рыжее солнышко, 2 ребенка
и послед рожают и на грудь кладут ребенка после вертикальных. Это у вас так не сделали почему-то
СсылкаПожаловаться
Ну может быть. А про послед я в интернете потом читала, что не рожают его как при обычных родах, хотя может где как. У меня еще обнаружили абсолютную короткость пуповины, м.б. поэтому мне его просто "вытянули". Но ребенка не положили (я стояла еще и его забрали).
СсылкаПожаловаться
Рыжее солнышко, 2 ребенка
я послед рожала как и при обычных родах, ребенка еще с пуповиной положили, потом пуповину перерезали и рожала послед.
В роддоме могли быть просто свои какие правила.
СсылкаПожаловаться
Наверное да. Или от ситуации конкретной еще зависит/ состояния мамы-ребенка.
Ох, что-то прям воспоминания нахлынули, я года полтора морально отходила от этих родов, под впечатлением была:).
СсылкаПожаловаться
НикаНет
 Там тужиться как при обычных не надо, просто дышать

Так это потому, что вы сдерживались еще со скорой, поэтому и тужиться не пришлось, сам выскользнул. Это не от типа родов зависит. У меня тоже третий сам выплыл, без потуг, в обычных горизонтальных родах.
СсылкаПожаловаться
Мне кажется, что нет. Меня когда в РД привезли, врач сказал, что полное открытие и воды сразу отошли. Но родила минут через 15-20. Когда подняли в родблок так до одури меня не тужило. М.б. потому что я стоя была (на спине лежа мне совсем плохо было). Акушерка еще сказала, что ребенок еще высоковато в родпутях. А сами потуги врачи фиксировали и говорили когда дышать. Ну может все индивидуально, ну и сила тяжести помогла самому ребенку "доползти до выхода" :).
СсылкаПожаловаться
Кузюля, 1 ребенок
Ааааа, вон оно че. Просветили, спасибо
СсылкаПожаловаться
Да не за что:). Я сама почему-то не рассматривала для себя ВР (думала, как обезьяне надо висеть/ стоять), но меня очень тревожил процесс залезания с пузом на кровать и всю "красоту" с задранными ногами на показ выставлять:). А так ничего прошло, по скромному:))
СсылкаПожаловаться
Мария Сафонова
Рожала обычно. Не вижу разницы, как рожать. Главное - хорошая и профессиональная бригада врачей, комфортные условия пребывания. Уж, способ родоразрешания для меня дело 10)
СсылкаПожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Я так не рожала... Но по большому счету все равно. Мысль одна - когда же это закончится.
СсылкаПожаловаться
Надёна, 4 ребенка
Про мысль .."когда эта боль закончится?! Больше не могу хочу домой", вслух- "всё, мне надоело, я домой ". Ага-ага))))
Сознание помутнённое в то время)))
У меня знакомая одна..холодная, расчётливая женщина, начальник, врач. Роды начались дома. Её реакция.....ничего не хочу, чувствую себя фигово, закроюсь в спальне, буду спать. Никуда не пойду.
Муж был в шоке. Хватило ума в этот раз гаркнуть на неё и силком потащить в клинику. Ребёнка еле спасли. (Застряла в родовых путях).
Так что это до сих пор..такооой непонятный процесс...безконтрольный со стороны женщины...
СсылкаПожаловаться
Рожала стандартно. В воде точно не хотела. Я не знаю, если бы я вдруг резко поняла, что мне удобнее стоя и сказала об этом. у меня принимали бы роды стоя? или они не успели бы среагировать? На послеродовую чистку и остановку кровотечения мгновенно среагировали.
СсылкаПожаловаться
Надёна, 4 ребенка
Реагируют на всё и сразу! Профи! И всегда вежливо и с уверенностью в голосе. Уважаю их!
Я и в колготках плотных прибегала, в ботинках берцах на шнуровке (тут рука-лицо), срезали с меня колготки быстро, в ботинках и рожала.
И стоя, и лёжа. И однажды с.....опорожнением кишечника (стыдно!). И жуя булочку на ходу. И (в этот раз) раньше термина, с внезапным давлением о ощущением "щас помру".
На всё всегда спокойно и уверенно. Молодцы!
СсылкаПожаловаться
Единственное, КТГ же все время подключено... по моим ощущениям . эти провода безумно мешают. Хотя в трезвом сознании понимаешь, что врачам они нужны. С дочкой меня в какой то момент скрючило и остановилось сердцебиение ребенка. Муж побежал к акушерке. Она велела поменять позу. Немножко не представляю себе, удобно ли с этими проводами стоя... Они не настолько длинные, чтобы свободно двигаться.
СсылкаПожаловаться
Надёна, 4 ребенка
Ага. Мешают очень.
Нормально. Стоишь, из строны в сторону качаешься (мне так легче), стонешь..провода болтаются, от кушетки никуда не отойти....
Акушерка приглядывает, врач кофе рядом пьёт спокойно)))) даже не напрягаясь)))
Муж орёт "Вы не видете, что ей плохо?! Почему бездействуете? Что за бардак?@"
Я сквозь туман в голове :"спокойно..если врач спокойно бездействует, значит всё норм идёт..."
Бррр...впечатления незабываемые.
СсылкаПожаловаться
Maria Heinz
муж орёт

Боже,  как хорошо, что моего "сокровища" не было при этом))) Эпидуралочку - и отдыхать.
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru