Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 апреля 2014, 14:14, Форум, В ожидании чуда, Роды

Вертикальные роды

Здравствуйте, милые форумчанки! У меня срок 25 недель. Сегодня была у окулиста, и она мне сказала, что учитывая моё плохое зрение (у меня -8) и истончение сетчатки на одном глазу, рекомендует мне облегченные роды, а именно эпидуральную анестезию плюс вертикальные роды. Есть ли среди вас те, кто прошел вертикальные роды? Чем они отличаются от традиционных?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Clubни4к@, 1 ребенок
Интересно, что мне завтра скажет, у меня -5 - завтра иду сдаваться.

Пожаловаться
Перловка, 1 ребенок
Насколько я знаю, тут не столько важен большой минус, сколько то, что ему сопутствует. А это, например, истончение или разрывы в сетчатке, как у меня. Но мне сделали небольшую операцию лазером, очень быстро, без госпитализации и каких-либо проблем, прямо в день обследования, и написали в заключении, что рожать можно самостоятельно. Но окулист решила перестраховаться.
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
У меня тоже -8, падающее зрение было, но мне КС назначили. От эпидуралки я отказалась.
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Так сейчас вроде при КС эпидуралку как раз делают. Или у вас общий был?
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Я рожала в 2000 году, уже тогда активно внедряли эпидуралку, но я от неё отказалась. КС было под общим наркозом.
Пожаловаться
Clubни4к@, 1 ребенок
Добросовестные у Вас окулисты, обычно ни все сваливают на гинекологов и не дают заключений.
Пожаловаться
Светлана
У меня - 6,5
Сама рожала. И опять дали разрешение.
Потому что и сетчатка, и глазное дно, и все остальное в норме.
Пожаловаться
Clubни4к@, 1 ребенок
Легких родов Вам! Я вот тоже хочу сама, мама только категорически против(она врач). Вот завтра и скажут, как будет лучше.
Пожаловаться
Светлана
Спасибо)
А вам легкой беременности)
Пожаловаться
Clubни4к@, 1 ребенок
Спасибо большое)
Пожаловаться
ЮлиЯ*******, 1 ребенок
:shock: вот интересно и мне,вертикально...врачи как ребенка будут ловить?

Пожаловаться
Настюльчик
так-то обязаны)))
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
В подол. не зря же выражение - в подоле принесла
Автор,почитайте статью на проекте. Там написано, что ЭА и вертикальные роды не совместимы
http://deti.mail.ru/childbirth/vertik_ro...
Пожаловаться
Вот и я думаю,при эа же вроде нижнюю часть вообще не чувствуешь,как могут быть вертикальные роды
Пожаловаться
Перловка, 1 ребенок
Спасибо, почитаю. Я уже поняла, что мне скорее всего на выбор что-то одно предложили:)
Пожаловаться
Подружка Буржуя
Там  тоже  специальный  стул  есть. В  каком-то  смысле  да, будут  ловить. Год  назад  по  нашему  первому  белорусскому  была  целая  передача  про  такие  роды. Посмотрев  её  и  послушав,  что  там  говорили - я не отказалась бы  так  рожать :D
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Я читала, что раньше все так рожали. Это проще , так как под действием силы тяжести ребенок легче по путям продвигается. А горизонтально начали рожать, наверное, чтобы врачам было легче процесс контролировать...
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
У меня зрение...неверное, похуже, чем у вас. Окулист просто советовала не тужиться в голову, только вниз.
Двое детей сейчас, без эпидуралки. И роды самые обычные.

Пожаловаться
Just a dreamer
В нашем роддоме сейчас такие часто практикуют. 2 подруги рожали вертикально - все прошло хорошо, понравилось:D

Пожаловаться
Настюльчик
мне врач рассказывала, раньше такие роды и были. 
Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
Традиционные роды горизонтально, вертикальные - вертикально. Правда плохо себе представляю, как с эпидуралкой вертикально рожать, ноги при ней часто немеют.
Пожаловаться
Буду без ника) , 2 ребенка
на специальном кресле
Пожаловаться
Стаська Юркина, 1 ребенок
Это что у вас за врач такая. гм, дурочка? данная разновидность родов не допускает использование эпидуральной анастезии: чувствительность и двигательная функция ног нарушается, и роженица просто не может стоять!!!
Пожаловаться
Настюльчик
да))) я тоже задумалась. итак в этот момент устают ноги, да ещё и анестезия...хммм
Пожаловаться
Перловка, 1 ребенок
Может я что-то не так поняла, и она предложила либо эпидуралку, либо вертикальные?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас