Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 июля 2014, 10:57, Форум, В ожидании чуда, Роды

В роддом без сертификата?..

Всем привет. Такой вопрос: веду беременность в платном центре в Москве, всем довольна - и врачом, и обслуживанием. Один нюанс: они имеют право выдавать только обменную карту, и не могут выдать мне сертификат. Говорят, что проблем не должно быть в роддоме и если что, они просто дадут справку мне (заранее конечно), что так и так, такой-то и такой-то медицинский центр, наблюдалась и стояла на учете по беременности. Но сертификата дать не могут. Я так понимаю, его дают только госучреждения? 
Рожать хотела попробовать бесплатно - в Люберецком роддоме (там прописан муж, в Люберцах). Отзывы о роддоме вроде неплохие. Но ввиду того, что на руках у меня будет только обменка и не будет сертификата, задумалась - а примут ли меня рожать бесплатно? Или только платный вариант рассматривать? 
Что посоветуете? Съездить в роддом и все узнать? Или поехать в Ярославль (я там прописана) и встать на учет в ЖК? Срок уже 32 недели... И стоит ли?

Может, у кого есть какие мысли или опыт на эту тему?

Заранее спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Встать на учет по месту прописки мужа вы не сможете?

Пожаловаться
Екатерина, 1 ребенок
Да примут конечно.Узнать можете заранее,позвонить.Не имеют права не принять.
Пожаловаться
Storm, 2 ребенка
дак встаньте уже на учет и обменку не забудьте, а то вас поместят в бокс с наркоманками и прочими, которые и анализов-то не делали никогда
Пожаловаться
Катя
На каком основании автора положат в блок к больным??
У нее обменка со всеми анализами на руках.
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Если забудет обменку. У меня подруга так попала, воды отошли дома, роды первые, так перепугались с мужем, что забыли все документы
Пожаловаться
Катя
Ну это если забудет)))) то дело понятное....а речь о сертификате.))
Пожаловаться
Storm, 2 ребенка
да под любым, скажут подделала, а вообще есть риск родить платно, ведь сертификата-то нет
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Сертификат выпишет роддом, а вот обменная карта должна быть обязательно
Пожаловаться
Storm, 2 ребенка
а чтоб его выписать надо встать на учет, ведь так?
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Не обязательно, многие наблюдаются в частных клиниках
Пожаловаться
Storm, 2 ребенка
его во время схваток выдавать будут? если вдруг по скорой?
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Его выписать не так долго, тем более в родзале под мышкой он не требуется :D
Пожаловаться
Storm, 2 ребенка
а вдрух?))) при нашей бюрократии... я лежала на столе рожала, а у меня спрашивали какая у меня группа крови, грю в карте посмотрите, а ее унесли. пришлось прям там еще раз им на группа брать, хоть копию с обменки делай и к себе приколачивай
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
В родовом сертификате не содержатся такие данные, в любом случае
Пожаловаться
Storm, 2 ребенка
я о бюрократии
Пожаловаться
Катя
Ниже девочку пишут, сертификат выдадут в рд.
Пожаловаться
Storm, 2 ребенка
без бумажки ты букашка, во время схваток чтоли выдадут?
Пожаловаться
Катя
К сожалению я с телефона, не могу скопировать что пишут девочки, смотрите ниже, да и Vedma вам ответила....
Главное обменка.
Пожаловаться
да прям... сестра 2 раза без сертификата рожала...  всем довольна... там все документы оформили
Пожаловаться
Ночное море, 2 ребенка, беременна 39 недель
встаньте на учет по месту прописки мужа. там нужно то ксерокопия свидетельства о браке и его паспорта с пропиской

Пожаловаться
Заюша
примут,выпишут в роддоме сертификат

Пожаловаться
Виктория Смирнова, 2 ребенка
+++
Пожаловаться
Санта Клаус хочет спокойныхночей, 2 ребенка
Примут и без него. Выпишут самостоятельно две части. Одну для роддома, одну для детской поликлиники 
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
Меня приняли в роддом без сертификата, правда мне его просто забыли дать в ЖК. Муж ездил за ним, потом мне привез.

Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Сертификат нужен не вам, а жк, роддому и дет. поликлинике. Они по нему получают оплату. В вашем случае сертификат прям в роддоме выпишут

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас