Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 августа 2013, 12:33, Форум, В ожидании чуда, Роды

Успокойте, пожалуйста!

У нас пошла 39 неделя, роды вторые и могут, по словам врачей, начаться в любой момент. Сегодня по направлению гинеколога прошла повторное ЭКГ (предыдущее в 30 недель показало тахикардию. Но учитывая то, что делали кардиограмму на фоне приема гинипрала ( была угроза преждевременных родов)решили повторить перед родами). Забрала результат и не знаю как описать свое состояние, у меня как оборвалось все внутри: "ритм синусовой тахикардии, ишемия миокарда нижней стенки". На завтра записалась на Эхо(узи) сердца, а на прием к терапевту и гинекологу мне 7-го. Как прожить эти два дня я не знаю. Я уже такого начиталась в интернете про ишемическую болезнь сердца,  что плохо стало. И главное, до беременности все было пучком, никогда ЭКГ-шка не была плохой. Девочки, милые, у кого была такая же ситуация, как вы рожали: Естественным путем или кесарево?Если ЕР, то как ребеночку было при родах? Возникла ли гипоксия? Я просто уже настроилась на ЕР в ближайшие дни, и в родном городе. А с таким диагнозом меня могут запросто отправить в другой роддом за 100 км, либо провести КС. Но,конечно, не это главное, лишь бы ребеночек родился здоровым, но я все равно места себе не нахожу.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Пошла бы на кс.
Пожаловаться
На вкус и цвет....!
+++++и Я!
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Про ишемическую не знаю, но у меня синусовая тахикардия с 15 лет, пульс за сотню регулярно. Рожала сама, про сердце в тот момент как-то не думалось:D

Пожаловаться
Юльчик, 1 ребенок
А что гинекологи говорили? Мой ведет себя так, как будто тахикардия - это предсмертное состояние, и при родах может возникнуть что-то невообразимое
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Да ничего не говорили, у меня врач был вообще бронепоезд :) он не позволял мне психовать по надуманным поводам (а я ооой как люблю начитаться в интернете и панику бить)
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Тахикардия при беременности нормальное явление.я всю беременность проходила с пульсом 100-110,родила,все прошло
Пожаловаться
Юльчик, 1 ребенок
Да я тоже про это читала, но у нас такие врачи....Им легче с себя ответственность снять и передать коллегам в другой город, чем успокоить
Пожаловаться
F
У меня вторую беременность с пятого месяца пульс 100-120, врач не беспокоится. Раньше времени не паникуйте. 
Пожаловаться
Юльчик, 1 ребенок
Стараюсь не паниковать, но не особо получается:(
Пожаловаться
F
Если вас это успокоит - моя троюродная сестра рожала с пороком сердца в обычном роддоме, просто наблюдали ее лучше и обезболивающее раньше давали чтоб нагрузку на сердце снизить.  И с ней и с племянником все хорошо)
Пожаловаться
Лёка, 1 ребенок
Вы паникуете, вот у Вас и тахикардия =) успокоитесь, и она пройдёт ;))))) а на самом деле, у меня по жизни пульс около 90-а - это хорошо, сотня - нормально. Сколько раз аппарат, измеряющий давление, показывал гинекологам и 110 и 120 пульс, это НИ РАЗУ их не обеспокоило (разных). Хотя и говорила, что такая проблема есть. Так что не волнуйтесь. Хуже, если пульс скачет с пониженного на повышенный и это неподконтрольно. Моя подруга в 18 лет с таким рожала сама. Ей должны были делать кесарево, но "забыли" и пустии на ЕР. И она и сын здоровы. Хотя проблемы с сердцем у неё сильные. Так что НЕ БОЙТЕСЬ! и успокаивайте свой пульс!
Пожаловаться
Наталья Ш, 3 ребенка
не выдумывайте.ЭКГ снимаю по 10 раз в день,аппарат пишет всякую чушь.от него не требуется диагноза.может это артефакт(например вдохнули,пошевелились,электрод отошел) для ишемии Вы слишком молоды,а ЭКГ читает только специалист.успокойтесь,и думайте о родах
Пожаловаться
Юльчик, 1 ребенок
Мне, конечно, тоже хочется так думать. Но ЭКГ у меня уже с расшифровкой специалиста. Завтра иду на узи сердца-буду молиться , чтобы не подтвердилось
Пожаловаться
Наталья Ш, 3 ребенка
не паникуйте.думайте о ребеночке.Экг читает правильно не каждый врач.а с таким диагнозом Вас должны были уже положить в больницу,а не отпускать на вольные хлеба.лучше сходите на консультацию к кардиологу,а гинекологи не читают ЭКГ.не ждите 7,идите сегодня или завтра
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Как то приехали в санаторий на повод инфаркт,экг в пределах нормы,а вот аппарат выдал заключение -возможен инфартк .Ни намека на подъем ST  или Патологический Q на пленке не было:shock::shock::shock:
Пожаловаться
Наталья Ш, 3 ребенка
вот и я о том же.и какая тахикардия 84?в добеременном состоянии для меня это норма.у автора от мыслей случится инфаркт
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
вы не бегите вперед паровоза. вначале успокойтесь и пройдите дополнительные обследования. будете решать проблемы по мере их поступления. а пока только на руках у вас экг. волноваться вам нельзя. 
Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
Этот гинипрал вообще коварная штука. Сознание от него начала терять  в больнице, когда на сохранении лежала, прямо перед стойкой медсестры! Вот они перепугались! Почему вам не назначили веропомил вместе с гинипралом?

Пожаловаться
Юльчик, 1 ребенок
гинипрал я пила вместе с веропамилом в 30 недель. То есть уже два месяца как не пью.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Ишемия в ваши годы?????А вообще посетите кардиолога.Возможно,что поликлинические светила не умеют расшифровывать экг.Даже если ишемия и есть,это не повод для кесарева.Проверьте уровень холестерина в крови
Пожаловаться
Юльчик, 1 ребенок
Я тоже в шоке. Завтра иду на узи сердца-может не подтвердится. А анализы у меня все в норме, даже гемоглобин не падает -127.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
или у вас на пленке такое заключение?
Пожаловаться
Юльчик, 1 ребенок
Заключение специалиста сразу дают.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
напишите точно ,что у вас там написано,включая сегменты  ST?QS QRS 
Пожаловаться
Юльчик, 1 ребенок
По сегментам не расписано. Всё заключение три строчки: "ритм синусовой такихардии, чсс 84 уд. в мин,ишемия миокарда нижней стенки"
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас