Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Упражнения Кегеля-панацея???

Sweet Babe
Девченки, у кого есть опыт послеродового восстановления с помощью этой интимной гимнастики? реально ли она помогает восстановить прежнюю упругость влагалищных мышц и преддверия влагалища(пардон за интимные подробности)...после родов этот вопрос стал более чем актуален.и через какое время становятся заметны результаты, если они вообще есть?спасибо
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
14
Амина
Я про упрожнения незнаю, я ничего не делала, муж говорит, что изменения были в начале, а сейчас все так же КАК БЫЛО ДО....
Bambinа, 1 ребенок
А-а-а мне после родов так все зашили, что я чуть опять девственности не лишилась ...И гинеколог моя чуть в обморок не упала, говорит такого еще не видела- чтобы после родов меньше стало...
Комментарий удален.Почему?
МурмусикВ ответ на НаТаЛьЯ
Комментарий удален.Почему?
аналогичная ситуация.
муммимамаВ ответ на НаТаЛьЯ
Комментарий удален.Почему?
расскажите пожалуйста про упражнения поподробнее.
Комментарий удален.Почему?
муммимамаВ ответ на НаТаЛьЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
вообщем имею смутное представление.промежности наверно..а от слабости мышц мочевого пузыря поможет?
Комментарий удален.Почему?
муммимамаВ ответ на НаТаЛьЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
спасибо большое!буду тренироваться!
Irisha
Я делала после родов когда заметила,что немного опустилась передняя стенка...быстро восстановилось.После родов как будто невинности лишалась,хотя не рвалась и не зашивали)))
СчастLIVвая Мамочка
я пыталась делать это во время беременности. только вот казалось, что делаю я это мышцами другого отверстия. ну вот такое ощущение было.
а после родов как понять, что ТАМ не все восстановилось? при занятии сексом? пальцем на ощупь трогаю, вроде ниче не изменилось...
Иванькова Елена
Девочки всем привет! Я только что прошла вот ЭТОТ тест. Отвечала на вопросы примерно пол часа. Отвечала правильно и была просто удивлена когда он выдал мне результаты, которых я не ожидала. Он выдал мне имя мужчины, с которым я сейчас живу и познакомилась всего пол года назад. Скажите как действует эта система? А ТО Я просто в ПОЛНОМ ШОКЕ!
Карамелька
Не знаю как это помогает при восстановлении. Но мне такие упражнения назначали после вторых родов, так как ребеночек был крупный (4250 кг), в принципе первый тоже не маленький (4550 кг). Вот и после вторых родов у меня шейка вывалилась, и чтобы вернуть ее на место мне их назначили, мне помогло, все встало на свое место.
Катерина Андреева
А я купила в аптеке тренажер Кегеля, и делала упражнения. Очень быстро восстановилась. Только очень важно делать упражнения, когда пройдет 8-10 недель после родов.