Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
28 октября 2011, 01:45, В ожидании чуда, Роды

У кого было?

Во время родов делали эпизиотомию(разрез промежности).В общем родила,шов обрабатывали в роддоме три дня пока лежала,выписали все говорят нормально,приехала домой,шов болел как и в роддоме,на следующий день заглянула-а шов то у меня разошелся. Поспрашивала,почитала говорят шов не зашивают повторно.Что делать?как лечить чтобы срослась промежность?У кого-нибудь такое было?Заранее спасибо.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
iola
к дохтору
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Celine
Бегом в больницу
СИРИУС
Зашивают,обратитесь в ЖК -вам помогут
KEKSA
Зашивали мне повторно,нитки не подошли,которые сами рассасываются,все отвалились, на 8-ой день после родов делали операцию,наркоз не подействовал,было больнее,чем рожать,болело ТАМ больше года,из-за этого ужастика я на второго только через 9 лет согласилась.Наркоз делали местный,просите общий.
Снежная
А мне не больно под местным было!
Галка, 2 ребенка
все зашивают. не волнуйтесь. идите к врачу.

Неизвестно
все зашивают и повторно и сколько угодно раз, бегом к врачу. И вот просто интересно что вы делали раз у вас шов разошелся.
♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥, 2 ребенка
моей знакомой зашивали повторно

Корделия, 2 ребенка
Как вы это терпите?
Быстрее в больницу.
ната
зашивают, и лучше, чтобы анестезия была и приличный врач

Befana
все, говорят, нормально? меня предупредили перед выпиской, что две недели нельзя сидеть. В обычном понимании этого слова.
куджо
Девочки аткие девочки. На форум спрашивать идут вместо того чтобы бежать ко врачу.
Iryna Znamenok, 1 ребенок
Зашивают конечно,найдите практика-гениколога.Меня шили,все хорошо.Только соблюдайте потом все,что скажут - лежать,менять тампончики не самой,не напрягаться,кушать мягкую пищу,чтоб проблем с желудком не было...А вообще тренируйте по ходу мышцы промежности - в любом положении,хоть на ходу.Напрягаете мышцы ануса и держите сколько можете.и так от 1 до 25 раз за один заход.Хорошая вещь.А вообще не беспокойтесь-зашьетесь,потренируетесь,и забудете об этом вообще.У меня в результате тренировок,в течении года даже рубцов не осталось во влагалище,а было много после первых родов.Гениколог которая шила сказала,если б ты не у меня лечилась,я бы не поверила,что ткань способна к такому восстановлению.А каждые 7 лет клетки человека обновляются полностью.Удачи!
Джордан., 1 ребенок
У знакомой сам зарос, повторно к врачу не обращалась. Месяца через два... Вас рассасывающимися нитками зашивали что-ли?
марина емельянова, 2 ребенка
так и тянет дать инструкцию по зашиванию промежности) ну или пинок к врачу и бегом. а то пластика понадобится и риск инфекции большой. не тяните вы так. послеродовых девушек смотрят сразу и стараются без очереди. дойдите до врачей сегодня.
Татьяна
не ждите,когда сам зарастет.может так зарасти,что только пластика поможет.
идите к врачу.повторно зашивают.я рано села и лопнул сверху.не мешало.подшили после вторых родов,еще и комментировали ,типа как зашить-полностью или оставить и какими нитками.попросила желтыми или синими и крестиком.обманули)))))))))))
Бурундук, 1 ребенок
вы вообще в своем уме?!!!у нее шов разошелся,а она спрашивает как лечить?!!!Берите нитку с иголкой и зеркало и ай да крестиком вышивать.К врачу конечно же!!!!

Катеринка, 2 ребенка
У меня тоже шов разошелся с первым ребёнком. Поскакала к врачу сразу же. Но мне сказали - не зашиваем повторно. Назначили примочки с ранозаживляющими мазями. Месяц не садилась. Вспомню - вздрогну. Вам не завидую, я ходила весь месяц вдоль стеночки, в туалет страшно ходить было. Зажило не красиво, но второго ребёночка родила без разрывов, и это для меня большое счастье.
Марина, 1 ребенок
Только зашивать повторно. А после того как зашьют, отеки мажьте мазью троксевазином утром и на ночь (только саму ранку не трогайте, а то больно будет ужас). А саму ранку д-пантенолом мажьте. И все быстренько заживет. Такое лечение мне врач в роддоме сказала. И не смотрите, что троксевазин только для ног и при беременности и лактации противопаказан. Тут из двух зол выбирается меньшее. На малыше это никак не скажется.

Поделиться темой:
Подпишитесь на нас