Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 октября 2013, 21:06, Форум, В ожидании чуда, Роды

У кого было

Не нашла похожую тему пишу пока здесь,кто слышал или сталкивался с этим. Расскажу про себя,я третий день после КС на операцию одела чулки потому что так сказала врач,после родов через сутки я их сняла, так как из за отеков нижних конечностей мне эти чулки передавили все и везде,о том как они и для чего нужны мне не обьяснили и я сама не догадалась поискать инфу, хотя мысль мелькала, заче. нужны компрессионные чулки после операции, я только сейчас когда у меня образовался тромб (и это уплотнение при ходьбе стало болеть)..стала искать информацию и много мне стало ясным,для чего чулки все таки нужны. единственное не знаю что теперь будет, утром придет моя врач которая принимала роды и сказала если что будем вызывать сосудистого хирурга. жду утра и волнуюсь, меня всегда пугает если я не знаю чего то. Кто нибудь сталкивался с этим? может что то слышали?заранее спасибо
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ВверхТормашками, 1 ребенок
Я думала такие чулки во времяЕР одевают и то если есть к этому показания.
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
я вообще первый раз о таких слышу...
Пожаловаться
Chokoladka
бинты эластичные - слышали?
Пожаловаться
КаТюша*, 1 ребенок
Сообщение от Katya, 24 октября 2013 года в 21:10
я вообще первый раз о таких слышу...
тоже не слышала об этом, подруге КС делали, она тоже не одевала ничего....
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
одевают во время любой операции.
Пожаловаться
Имя Условное
Не во время любой, а только по показаниям. Мне делали Кесарево и ни о каких чулках речи не шло. Ноги в прекрасном состоянии и тогда и теперь. 
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Не знаю. как в России, а в Германии во время любой. Им видимо смертельные случаи после операций не нужны.
Пожаловаться
Chokoladka
Во время любой.
То, что вам не говорили об этом, говорит лишь о том, что врачи наплевательски относятся к здоровью своих пациентов.
По показаниям это естественно, но никогда не знаешь, ест у тебя предрасположенность или нет. Получается как у автора.
Пожаловаться
Mama and Papa
это всего-лишь по недосмотру врачей... и надо сказать - Вам повезло, что все хорошо обошлось...а вообще практика ношения компрессионного трикотажа на конечности во время и несколько дней после операции - это норма. Ибо речь не идет о разных случаях или о разных состояниях ног... Ноги ногами, а тромбообразование после обширных полостных операций - это сплошь и рядом. И это не зависит от полноты или красоты ног. Тромбы во время таких операций образуются не в конечностях чаще, а в крупных сосудах брюшной полости или в других местах. В конечности они кровотоком заносятся. И чаще всего остаются, как мина замедленного действия, стреляя потом в крупные сосуды (легочную артерию чаще всего). И не всегда диагностируются визуальным методом. Очень большая часть ТЭ (тромбоэмболий), к сожалению, диагностируются посмертно... Посему всегда легче предупредить, чем лечить. Так что смею Вас заверить: Вам очень крупно повезло, что вы вообще-то живы остались... просто на будущее имейте в виду эту информацию и не думайте о том, что раз у Вас нет сосудистой сеточки на ногах, сталбыть это гарантия того, что не случится этой беды. Проблема свертывания крови может возникнуть у каждого, даже у того, у кого не было ее до операции.  КС - это одна из полостных операций с достаточно обширной кровопотерей. А кровопотери всегда влекут за собой осложнения в свертывающей системе. Опытный врач порекомендует чулки или бинты  каждому пациенту, и тому у которого есть склонность к тромбообразованию и совершенно здоровому. А вот тому, у кого были проблемы со свертывающей системой до операции, показано особое ведение послеоперационного периода помимо компрессионного трикотажа. Так что чулки и бинты - это классика жанра уже очень давно... ну а автору темы могу посоветовать выполнять все предписания врача. И если врач сказал не активничать, значит нужно перетерпеть это вынужденное состояние покоя. Сосудистый хирург в идеале должен назначит обследование крови на свертывающие компоненты и сделать ангиографию ( рентгеновское исследование сосудов конечностей). Ну и если речь действительно о тромбе, то назначить лечение, направленно на рассасывание тромба. Паниковать не надо, главное слушайте врачей! 
Пожаловаться
*
Спасибо автору за такой полный и развёрнутый ответ,всё понятно и доступно,меня в то утро сразу же прооперировали,за день до этого было КС,на следующий день эта операция.ЖЕСТЬ!...удалили этот тромб и в паху ещё одну вену,ТЕПЕРЬ МОЕЙ ЖИЗНИ НИЧТО НЕ УГРОЖАЕТ,так сказал доктор,и сказал тоже что и вы:что я чудом осталась жива.
Через неделю поеду к нему на осмотр и может всё таки есть какое то лечение варикоза при ГВ.Кстате мы сегодня выписались из роддома,наша семья нас заждалась.
Пожаловаться
Mama and Papa
Пожалуйста))))))))))))) выздоравливайте! главное, что все страшное позади! Девочки!!! СЛУШАЙТЕ ВРАЧЕЙ!!!!!!!!!! удачного восстановительного периода и счастья вашей семье!
Пожаловаться
*
Сообщение от mama and papa, 28 октября 2013 года в 22:04
Пожалуйста))))))))))))) выздоравливайте! главное, что все страшное позади! Девочки!!! СЛУШАЙТЕ ВРАЧЕЙ!!!!!!!!!! удачного восстановительного периода и счастья вашей семье!
Ну может всё таки можно уже не одевать эти чулки,ведь всё уже удалено..моего размера в аптеке нет,а эти жмут
Пожаловаться
*
Сообщение от *, 28 октября 2013 года в 22:18
Сообщение от mama and papa, 28 октября 2013 года в 22:04
Ну может всё таки можно уже не одевать эти чулки,ведь всё уже удалено..моего размера в аптеке нет,а эти жмут
бинты не держутся,сползают
Пожаловаться
Mama and Papa
определитесь с размером и закажите в тырнете на крайний случай........сейчас очень велик выбор компрессионного белья. Так что кто ищет, тот всегда найдет.........
Пожаловаться
Mama and Papa
компрессионный трикотаж (особенно после операций по поводу венесекции) нужно носит как минимум полгода...есстесно снимая на отдых... к сожалению если был манифест данного заболевания (первый случай заболевания), то нет никакой гарантии, что не будет рецидива...
Пожаловаться
Tramontana
я при лапароскопии одевала.знакомая лежала с резекцией шейки-тоже одевала.
Пожаловаться
Я не люблю, когда мне лезут в душу..., 3 ребенка
Во время операций такие одеваются, мне кисту удаляли, тоже одевала.
Пожаловаться
RomА
во время каких операций? у меня была полостная - ничего не одевали....:shock:
Пожаловаться
У меня была лапароскопия (три прокола).
Пожаловаться
RomА
мне весь живот пропахали как танком, не знаю о таких чулках...
Пожаловаться
Если Вы о них не знаете, это не значит что они не применяются во время операций. Всего доброго.
Пожаловаться
RomА
я не говорю , что не применяются....применяются при проблемах с сосудами, но не повально всем и при всех операциях.....
Пожаловаться
ттт, у меня нет проблем с сосудами, три беременности отходила - ни варикоза, ни сосудистых звёздочек. Возможно в клинике, где мне делали операцию, врачи перестраховывались.
Пожаловаться
Tramontana
я когда собиралась на лапароскопию мне сразу сказали купить-еще не видев мои анализы даже.вся палата лежала в чулках(кому лапароскопию делали)
Пожаловаться
Chokoladka
в идеале при всех.
независимо от проблем с сосудами.
думаю, та тетя, что умерла у мамы в отделении от оторвавшегося тромба, тоже знать не знала,что у неё проблемы.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас