Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Третьи роды

saint
Девочки, добрый вечер! С наступающим Рождеством! :):):)Расскажите как у кого прошли третьи роды. Вроде всё знакомо, но почему-то страшнее идти рожать чем в первый раз... Если в первый раз рожала 8,5 часов, во второй раз-5,5 часов, в третий ещё быстрее? И правда, что третьи роды раньше 40 недель начинаются? И вообще, как оно в третий раз???? Заранее спасибо:):):)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
52
IKEA Чита
Все от врачей зависит, у меня второго кесарили- придурки врачи были. Третьего хорошо радила сама. Врач хорошая попалась. Так ей благодарна!!!  Ищите врача и молитесь, молитва помогает!!!
ЛюлиНА мамулиНА
третьи роды-два часа,не могу сказать,что легко и безболезненнь-очень крупный мальчик у меня-почти 5 кг!Желаю вам лёгких родов!
ЛюлиНА мамулиНАВ ответ на ЛюлиНА мамулиНА
ЛюлиНА мамулиНА
третьи роды-два часа,не могу сказать,что легко и безболезненнь-очень крупный мальчик у меня-почти 5 кг!Желаю вам лёгких родов!
да,забыла-на 42 неделе уже роды начались.....
ЛюлиНА мамулиНА
да,забыла-на 42 неделе уже роды начались.....
История переписки2
Сообщение от ЛюлиНА мамулиНА, 6 января 2013 года в 18:20
да,забыла-на 42 неделе уже роды начались.....
и это третьи роды???? мне еще ходить и ходить, а сил уже нет....а что касается 42 недель....не доживу!!! А 5 кг сами рожали или КС?
ЛюлиНА мамулиНАВ ответ на saint
saint
Сообщение от ЛюлиНА мамулиНА, 6 января 2013 года в 18:20
да,забыла-на 42 неделе уже роды начались.....
и это третьи роды???? мне еще ходить и ходить, а сил уже нет....а что касается 42 недель....не доживу!!! А 5 кг сами рожали или КС?
История переписки3
cама
ЛюлиНА мамулиНА
cама
История переписки4
ничего себе:up::up::up::up::up::up: и какого это? бедненькая, наверное невыносимо тяжело!!!! а из-за чего такой крупный ребенок, физиология или витамины?
ЛюлиНА мамулиНАВ ответ на saint
saint
ничего себе:up::up::up::up::up::up: и какого это? бедненькая, наверное невыносимо тяжело!!!! а из-за чего такой крупный ребенок, физиология или витамины?
История переписки5
мы с мужем не маленькие,младшая дочка-4300,но там как-то быстро и легко обошлось,хотя и с разрывами.Ждали крупного мальчика,но 4930 никто не ожидал,ну ничего за такое счастьице и потерпеть можно!!!!!!!!!!!!!
ЛюлиНА мамулиНА
мы с мужем не маленькие,младшая дочка-4300,но там как-то быстро и легко обошлось,хотя и с разрывами.Ждали крупного мальчика,но 4930 никто не ожидал,ну ничего за такое счастьице и потерпеть можно!!!!!!!!!!!!!
История переписки6
вы молодец!!!:up::up::up:здоровья вашим детишкам и вашей семье!!!:):):)
nika sidorova
я рожала сама  а вот с последним прокесарили:)
Carbo, 5 детей
Первого рожала почти сутки( 21 час) на 36 недели. Второй и третий появились на 39 неделиоба за 3 часа
Белая и Пушистая
Третьи были самые лёгкие)))Даже сама не п0няла чт0 р0жаю)))С0биралась в эт0т день к врачу на план0вый 0см0тр)))Начал0 спину л0мить ,легла п0лежать,думала пр0йдёт)))Муж на всякий случай ск0рую вызвал)0ни приехали ,глянули,в машину меня быстрей)Привезли в р0дд0м,там сразу на ст0л,0тстрелялась минут за 15 наверн0е))):)
Белая и Пушистая
Третьи были самые лёгкие)))Даже сама не п0няла чт0 р0жаю)))С0биралась в эт0т день к врачу на план0вый 0см0тр)))Начал0 спину л0мить ,легла п0лежать,думала пр0йдёт)))Муж на всякий случай ск0рую вызвал)0ни приехали ,глянули,в машину меня быстрей)Привезли в р0дд0м,там сразу на ст0л,0тстрелялась минут за 15 наверн0е))):)
Сообщение от Белая и Пушистая, 6 января 2013 года в 18:33
Третьи были самые лёгкие)))Даже сама не п0няла чт0 р0жаю)))С0биралась в эт0т день к врачу на план0вый 0см0тр)))Начал0 спину л0мить ,легла п0лежать,думала пр0йдёт)))Муж на всякий случай ск0рую вызвал)0ни приехали ,глянули,в машину меня быстрей)Привезли в р0дд0м,там сразу на ст0л,0тстрелялась минут за 15 наверн0е))):)
:up::up::up: мне бы так:):):)
ПЕРВАЯ Я !
очень боюсь третьих родов! первые двое суток длились, вторые 50 мин. легко .сейчас боюсь .:sick:
saintВ ответ на ПЕРВАЯ Я !
ПЕРВАЯ Я !
очень боюсь третьих родов! первые двое суток длились, вторые 50 мин. легко .сейчас боюсь .:sick:
Сообщение от ПЕРВАЯ Я !, 6 января 2013 года в 18:38
очень боюсь третьих родов! первые двое суток длились, вторые 50 мин. легко .сейчас боюсь .:sick:
вот и я боюсь, до одури!!! у меня вторые чуть легче первых, а как с третьими будет... страшно....:sick::sick::sick:
МалышкаВ ответ на saint
saint
Сообщение от ПЕРВАЯ Я !, 6 января 2013 года в 18:38
очень боюсь третьих родов! первые двое суток длились, вторые 50 мин. легко .сейчас боюсь .:sick:
вот и я боюсь, до одури!!! у меня вторые чуть легче первых, а как с третьими будет... страшно....:sick::sick::sick:
История переписки2
И я к вам, то же очень страшненько :sick::sick::sick:
Vetra
я себя ко вторым родам приготовила,что будет быстрее,чем в  первые.Обломалась.Первые 3 с половиной часа от и до, во вторые 7 с половиной) и по оЧуЧуниям капец вторые роды были
Marina, 4 ребенкаВ ответ на Vetra
Vetra
я себя ко вторым родам приготовила,что будет быстрее,чем в  первые.Обломалась.Первые 3 с половиной часа от и до, во вторые 7 с половиной) и по оЧуЧуниям капец вторые роды были
ну у вас перерыв большой между детьми. Может поэтому. Когда года 2, то обычно повторно - быстрее
saintВ ответ на Marina
Marina
ну у вас перерыв большой между детьми. Может поэтому. Когда года 2, то обычно повторно - быстрее
История переписки2
Сообщение от Marina, 6 января 2013 года в 19:06
ну у вас перерыв большой между детьми. Может поэтому. Когда года 2, то обычно повторно - быстрее
а на много быстрее? в роддом успею доехать?
Marina, 4 ребенкаВ ответ на saint
saint
Сообщение от Marina, 6 января 2013 года в 19:06
ну у вас перерыв большой между детьми. Может поэтому. Когда года 2, то обычно повторно - быстрее
а на много быстрее? в роддом успею доехать?
История переписки3
ну если не 100км ехать, то успеете)))))))
я за два часа родила, но у меня роддом через дорогу.
saintВ ответ на Marina
Marina
ну если не 100км ехать, то успеете)))))))
я за два часа родила, но у меня роддом через дорогу.
История переписки4
Сообщение от Marina, 6 января 2013 года в 19:21
ну если не 100км ехать, то успеете)))))))
я за два часа родила, но у меня роддом через дорогу.
а у нас если без пробок, мин 30...езды до роддома, а если с пробками - в скорой рожать буду:D:D:D главное не замерзнуть:shock:
VetraВ ответ на Marina
Marina
ну у вас перерыв большой между детьми. Может поэтому. Когда года 2, то обычно повторно - быстрее
История переписки2
как мне сказал доктор:*Единожды рожав,организм никогда уже не забудет .Всё это ерунда про большой перерыв.Каждые роды индивидуальны*
сделка с совестью
 В три ночи проснулась и сразу щадящие, но настоящие схватки через 5 минут. В 5.10 утра были в роддоме, сватки терпимые, страха не было, но почему-то волновалась, как перед важным экзаменом, внутри ( в прямом и переносном смысле) всё трепетало. Посмотрели, раскрытие 7 см, быстро подняли в род зал, переоделась, КТГ,  в 6.15 мы встретились с дочкой.
Остеопат настоятельно посоветовала в первый период родов ходить, помятуя достаточно щадящие первые роды, повторила тот же фокус во время ходьбы. Зрелище видимо развесёлое. Кругленькая дамочка поднимает высоко ноги, согнутые в коленях, а чтобы не пинать малыша, согнутые ноги поднимает сбоку (нечто похожее на ходьбу медведеобразного петуха Раскрытие идёт быстрее, таким образом вышагивала между схватками, а во время схваток, опять-таки по настоянию остеопата, прижимала одну ладонь внизу живота чуть выше лобка ( я бы назвала это место родовыми путями, теплом своей ладони мама зовёт  малыша), вторую ладонь можно положить на живот, поясницу, каждая женщина сама почувствует, куда прикладывать ладонь. Тепло руки облегчает болевые ощущения.
На этот раз рожала на боку, тужиться удобнее, болевые ощущения практически отсутствуют, чувствуешь продвижение малыша, правда у меня была возможность упираться стопой верхней ноги в ладонь мужа.  
После родов никакой усталости, неприятных болевых ощущений, только положенные выделения.И не потому, что от счастья можно горы свернуть, эмоции эмоциями, но сил осталось много реально.
А ещё твердила весьма простые слова " По другому дети не рождаются"
Наталия Панова
трудные, орала! Разница 10 лет. А кто то и ни чего! Приятельница 6 го родила!!! Ей вообще не больно!
ЗимняяВишня
Первого сына рожала тяжело,вся порвалась "до ушей",мне его акушерка выдавливала-у самой сил уже не было.Вес 3,730,рост 53 см.
Второго сына через 4 года родила супер,за 55 минут-приехала ложиться на дородовое,т.к. 41 неделя была,меня посмотрели-вод нет,поставили капельницу и тут же пошли сильнейшие схватки.Родила с первой потуги(акушерка перчатки одеть не успела),без единого порыва,вес 4,050,рост 55 см.!
Третьи роды через 10 лет,всё прошло замечательно.Ходила нагуливала схватки по родблоку,вообще ничего не болело,а в итоге уже головка дочки показалась.Бегом на стол и с первой потуги доча родилась.Тоже без единого порыва,вылетела как пробка.Вес 4,000,рост 55 см.
Вторые и третьи роды и по времени,и по ощущениям были самые замечательные!
ЗимняяВишняВ ответ на ЗимняяВишня
ЗимняяВишня
Первого сына рожала тяжело,вся порвалась "до ушей",мне его акушерка выдавливала-у самой сил уже не было.Вес 3,730,рост 53 см.
Второго сына через 4 года родила супер,за 55 минут-приехала ложиться на дородовое,т.к. 41 неделя была,меня посмотрели-вод нет,поставили капельницу и тут же пошли сильнейшие схватки.Родила с первой потуги(акушерка перчатки одеть не успела),без единого порыва,вес 4,050,рост 55 см.!
Третьи роды через 10 лет,всё прошло замечательно.Ходила нагуливала схватки по родблоку,вообще ничего не болело,а в итоге уже головка дочки показалась.Бегом на стол и с первой потуги доча родилась.Тоже без единого порыва,вылетела как пробка.Вес 4,000,рост 55 см.
Вторые и третьи роды и по времени,и по ощущениям были самые замечательные!
Самое больное после третьих родов это сокращение матки...Живот так сильно болел,что я первую ночь вообще не спала и слёзы ручьём текли...