Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Третьи роды

saint
Девочки, добрый вечер! С наступающим Рождеством! :):):)Расскажите как у кого прошли третьи роды. Вроде всё знакомо, но почему-то страшнее идти рожать чем в первый раз... Если в первый раз рожала 8,5 часов, во второй раз-5,5 часов, в третий ещё быстрее? И правда, что третьи роды раньше 40 недель начинаются? И вообще, как оно в третий раз???? Заранее спасибо:):):)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
52
Мария, 1 ребенок
у кого как
Елена Гученко
Легче и быстрее. 
saint
Ну это-то понятно, что у всех всё индивидуально, но все-таки в большинстве случаев.....
МалышкаВ ответ на saint
saint
Ну это-то понятно, что у всех всё индивидуально, но все-таки в большинстве случаев.....
То же посижу послушаю;););)
✌ Дŏбрăя ḾăḾŏчкă ✌
Все будет хорошо! У меня первые роды длились 9 часов, вторые роды были 1, 5 часа. А третьи стимулировали и прокалывали пузырь, длились 6 часов. Первого и второго рожала в 38 недель, дочку в 39. Третий раз так же как и до:D сначала страшно, потом волнительно и в итоге слезы радости!!! Не волнуйтесь;)
Marina, 4 ребенка
Третьи роды у меня были самые быстрые, самые безболезненные.
Первую родила в 36 недель за 6 часов, разорвалась немного.
второго в 40 недель за 3 часа, через 5 лет после первых,
третью в 42 недели за 2 часа, что схватки, что потуги вообще без боли. Ни разрезов, ни разрывов. Через 2 часа уже скакала, как и не рожала будто. Между вторыми и третьими родами чуть больше двух лет, перерыв небольшой.
Вот четвертого родила через 12 лет, снова как второго - в 40 недель и за 3 часа.
Дичайшая Мяу МяуВ ответ на Marina
Marina
Третьи роды у меня были самые быстрые, самые безболезненные.
Первую родила в 36 недель за 6 часов, разорвалась немного.
второго в 40 недель за 3 часа, через 5 лет после первых,
третью в 42 недели за 2 часа, что схватки, что потуги вообще без боли. Ни разрезов, ни разрывов. Через 2 часа уже скакала, как и не рожала будто. Между вторыми и третьими родами чуть больше двух лет, перерыв небольшой.
Вот четвертого родила через 12 лет, снова как второго - в 40 недель и за 3 часа.
Сообщение от Marina, 6 января 2013 года в 16:54
Третьи роды у меня были самые быстрые, самые безболезненные.
Первую родила в 36 недель за 6 часов, разорвалась немного.
второго в 40 недель за 3 часа, через 5 лет после первых,
третью в 42 недели за 2 часа, что схватки, что потуги вообще без боли. Ни разрезов, ни разрывов. Через 2 часа уже скакала, как и не рожала будто. Между вторыми и третьими родами чуть больше двух лет, перерыв небольшой.
Вот четвертого родила через 12 лет, снова как второго - в 40 недель и за 3 часа.
ни фига вы героиня
Marina, 4 ребенкаВ ответ на Дичайшая Мяу Мяу
Дичайшая Мяу Мяу
Сообщение от Marina, 6 января 2013 года в 16:54
Третьи роды у меня были самые быстрые, самые безболезненные.
Первую родила в 36 недель за 6 часов, разорвалась немного.
второго в 40 недель за 3 часа, через 5 лет после первых,
третью в 42 недели за 2 часа, что схватки, что потуги вообще без боли. Ни разрезов, ни разрывов. Через 2 часа уже скакала, как и не рожала будто. Между вторыми и третьими родами чуть больше двух лет, перерыв небольшой.
Вот четвертого родила через 12 лет, снова как второго - в 40 недель и за 3 часа.
ни фига вы героиня
История переписки2
да ладно, героиня, тут есть мамочки шестерых - восьмерых деток. А уж трое - четверо у многих.
.•°*”•❄ ✶ ✹ ✺ ❊ ❋★ СчАсТье всегда в МоДе★ ❅ ✹ ✺ ❉✶ ❋•˜”*°•.В ответ на Marina
Marina
да ладно, героиня, тут есть мамочки шестерых - восьмерых деток. А уж трое - четверо у многих.
История переписки3
вот-вот))...трое -это уже мало)
.•°*”•❄ ✶ ✹ ✺ ❊ ❋★ СчАсТье всегда в МоДе★ ❅ ✹ ✺ ❉✶ ❋•˜”*°•.В ответ на .•°*”•❄ ✶ ✹ ✺ ❊ ❋★ СчАсТье всегда в МоДе★ ❅ ✹ ✺ ❉✶ ❋•˜”*°•.
.•°*”•❄ ✶ ✹ ✺ ❊ ❋★ СчАсТье всегда в МоДе★ ❅ ✹ ✺ ❉✶ ❋•˜”*°•.
вот-вот))...трое -это уже мало)
История переписки4
кесарево было.все как обычно)).зато потом - слезы счастья))
ЛидаВ ответ на Marina
Marina
да ладно, героиня, тут есть мамочки шестерых - восьмерых деток. А уж трое - четверо у многих.
История переписки3
крутяяяк, тоже хочу много))) не успею..
кобра в звездочкахВ ответ на Marina
Marina
да ладно, героиня, тут есть мамочки шестерых - восьмерых деток. А уж трое - четверо у многих.
История переписки3
восьмерых? загадку загадали)))) попробую разгадать
Светлана
У меня первые 12ч40, вторые 6 ч, а третьи 2,5. Без боли, без осложнений. Я приехала в роддом, стала что-то чувствовать такое слабое, а открытие уже 8,5 было:)
saint
Ой, что-то у всех ТАК по-разному..... У меня разница между предыдущими и нынешними родами будет 2 года ровно, должно быть легче, да?
Marina, 4 ребенкаВ ответ на saint
saint
Ой, что-то у всех ТАК по-разному..... У меня разница между предыдущими и нынешними родами будет 2 года ровно, должно быть легче, да?
по моему опыту - да, чем меньше промежуток между родами, тем легче
MilanaMini
посижу послушаю... у меня 3,5 года разница между 2 и 3 родами..... между 1 и 2 разница была 2 года... быстренько родила без разрывов)))
angel_izh
У меня третьи роды прошли легче и быстрее,чем первые и вторые и даже,что весьма удивительно,без разрывов)А вообще вы молодец,что на третьего решились)здоровья Вам и Вашему малышу
saint
Спасибо всем большое, что откликнулись! Мне прям легче стало, страх, конечно, все равно остался, но уже не панический:D  Буду надеяться, что в этот раз всё быстренько разрешиться)))
Сашенька, 4 ребенка
У меня между тремя родами были промежутки чуть больше трех лет, в первый раз родила без проблем, второй - только приехала в роддом и на кресло, а уж третий и вовсе "супер", схваток практически не было, до роддома 40 км, в общем, родила я сынулю дома, принимала мама моя, фельдшер к завершению процесса прибежала и в роддом мы с сынулей вдвоем поехали:D Надо сказать, я все три беременности очень легко ходила, никакого намека на токсикоз и работала по дому и хозяйству вовсю, здоровье и молодость "рулили";)))
Инесса- баронесса
Кому как везет, у подруги 4ые роды были КС, сама врач отказалась принимать ЕС, поскольку 3и роды были хуже чем 1ые и 2ые вместе взятые...
saint
В общем - лотерея))) мда... буду надеяться на "счастливый билет";))) может повезёт? боюсь боли (схваток и потуг)
Минона, 3 ребенка
У всех по разному. Третьи короче чем первые, но длиннее, чем вторые. От первой схватки до родов 7 часов. 40+5
Валентина, 2 ребенка
по моему это лотерея, у подруги 3 - е роды - кесарево. Пуповина выпала. У сестры мужа 4-е - кесарево на 37 неделях, что то тоже с пуповиной, решение было принято сразу после узи,  иначе ребенок бы погиб. Слава богу, все обошлось.
Легких вам родов )
Мария Волкова
А у меня ничего особенного.
Первые роды сама рожала, вторые КС в схватках,
Третей КС ,но плановое ,четвертые в январе .
Уже устала ,быстрее бы .
Всех рожала на 38 неделе..
Marina, 4 ребенкаВ ответ на Мария Волкова
Мария Волкова
А у меня ничего особенного.
Первые роды сама рожала, вторые КС в схватках,
Третей КС ,но плановое ,четвертые в январе .
Уже устала ,быстрее бы .
Всех рожала на 38 неделе..
Плановое КС будет?
Легких родов!