Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 июня 2014, 11:02, Форум, В ожидании чуда, Роды

Третьи роды

Сын решил родиться в 37 недель моей беременности.
Ходила легко в плане результатов всех анализов и отёков, коих не было. В перерыве между четырёхмесячным токсикозом и в 7 месяцев начавшейся изжогой был рай ^___^
12-го июня в течении дня мелькали в голове мысли: "Как бы не родить в пятницу 13-е" ^___^ И родила же ж! Моего маленького вампирчика.
За 10 лет моего непосещения роддома там кое что изменилось. При поступлении не бреют интимную зону бикини, не делают очищающую клизму. Рожают в позиции "на боку". После родов не кладут в область матки грелку со льдом, а в течении двух часов каждые 15 минут акушерка делает массаж матки - процедура жутко болезненная, лучше бы кусок льда бросили ^_^
Так вот...В 12:00 отошли воды. Схваток нет, но в скорую позвонила. Там ответили, что неважно есть схватки или нет - пора в роддом. Приехали мнгновенно. Пока оформлялась в роддоме пошли безболезненные схваточки с интервалом в 3 минуты примерно. Послушали сердечко, посмотрели раскрытие - на 7. И сразу отправили в родзал. Я удивилась, что всё так быстро происходит, а я толком ещё ничего почувствовать не успела О.О 
В родзале уютно: приборы, мягкий свет, огромная кровать. Не страшное кресло, а ровная плоская постелька ^__^ Акушерка предложила попрыгать на фитболе, но я сходу решила, что зачем терять время - надо рожать. Начались потуги. Акушерка за всё время ни разу от меня не отходила. Я интуитивно заползла на родильную кроватку бочком. Могу сказать одно - рожать в позе "на боку" для меня было больнее, чем в классической "на спине".  Но всё терпимо и не долго к тому же. Родила на 4-й схватке. В пятницу 13-е О.О в 14:00 малыша 3 килограмма? 8-9 по Апгар ^____^ Разрывов нет, тёплый комочек сопит на груди. Пока отдыхала, дали прочесть и подписать согласие\отказ от прививок новорожденному гепатит и БЦЖ. Никто никуда не торопится, все спокойны: в приёмнике, в предродовой, в родильном, в послеродовом штиль и красота. А главное везде чистота и доброжелательность.  Не жалею, что вернулась из Москвы специально на роды в Сургутский перинатальный центр. Здесь родились все мои дети ^_^  В 2000, 2003 и 2014 году. 
Всем добра, а ожидающим малышей лёгких родов и здоровых детей!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Шурочка))))), 2 ребенка
Поздравляю:up::up::up:
Пожаловаться
Talifa, 1 ребенок
Поздравляю!

Пожаловаться
Поздравляю вас! Так хорошо, когда всё хорошо))))))))

Пожаловаться
Александра, 2 ребенка
:up::up::up:

Пожаловаться
Душа Белочки
Поздравляю!
Пожаловаться
Екатерина ~~~~~~~~~~
Поздравляю вас с рождением сыночка!!!!! Пусть растет здоровым и счастливым!!!!! Для меня это диковинка, что не бреют и клизмы не делают, я тоже 10 лет назад рожала все именно так было...Интересно, а у нас в роддоме изменения были или нет?

Пожаловаться
Екатерина ~~~~~~~~~~
Сообщение от Екатерина ~~~~~~~~~~, 25 июня 2014 года в 11:06
Поздравляю вас с рождением сыночка!!!!! Пусть растет здоровым и счастливым!!!!! Для меня это диковинка, что не бреют и клизмы не делают, я тоже 10 лет назад рожала все именно так было...Интересно, а у нас в роддоме изменения были или нет?
Я тоже родилась 13 числа, еще и в мае...Всю жизнь слышу в свой адрес по этому поводу комментарии не особо хорошие. Фигня все это!!!! Счастливым будет ваш малыш!!!!
Пожаловаться
brightmoonlight ., 3 ребенка
Уверена, что все вы вампирёныши клёвые ^___^  и непременно счастливые ^^
Пожаловаться
Екатерина ~~~~~~~~~~
Сообщение от brightmoonlight ., 25 июня 2014 года в 11:16
Уверена, что все вы вампирёныши клёвые ^___^  и непременно счастливые ^^
Ну да, грех жаловаться!!!!!;):up::up::up:
Пожаловаться
Спасибо ^__^
Я тоже очень удивилась про клизму, но не испугалась. Был дан ответ: "Ничего не бойтесь - тужьтесь" Девочкам-первородкам страшно было, они толком не знают куда тужиться и боятся конфуза. 
Пожаловаться
Рудничанка, 1 ребенок

Поздравляю! Здоровья Вам и Вашим деткам!
Пожаловаться
Девочки, всем спасибо за тёплые слова ^___^
Пожаловаться
катюша 00, 2 ребенка
у меня 13го родилась дочь... в ЭТИ   приметы не верю...
Пожаловаться
КИСЬ-МУРЫСЬ, 2 ребенка
Поздравляю!!! Пусть растет сынок здоровым на радость маме. Кстати у меня старшенькая родилась 13.11.2013 вторник, в понедельник я категорически отказывалась рожать :D
Пожаловаться
КИСЬ-МУРЫСЬ, 2 ребенка
Ой чето я сплю:D 13.11.2001,   путать стала:D
Пожаловаться
k
:up:
Пожаловаться
MaRa, 1 ребенок
поздравляю!
Пожаловаться
Звёздочка, 3 ребенка
Поздравляю .Третьи роды у меня тоже были самые веселые и классные .:).После родов правда болело все зверски .Насчет льда вы правы .Я никого слушать не стала сама себе бутылки из морозилки на живот дня три прикладывала .
Растите здоровенькие .

Пожаловаться
Ой, лёд лучше, чем эта дикая пальпация до синяков на животике и искр из глаз ^_^
Пожаловаться
Баронесска
Здоровья вам и малышу!!! ;):up:
Пожаловаться
Стася, 1 ребенок
Поздравляю! Чудесный отзыв про чудесные роды! :up:

Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
пятница 13 лично для меня счасливый день, все начинания в этот день проходят как по маслу, по этому стараюсь важные вопросы перенести на этот день, если он конечно есть в месяце.  так что поздравляю
Пожаловаться
Спасибо за тёплые слова ^^
Пожаловаться
Aлина
Поздравляю всю Вашу уже большую семью с огромной радостью!!! Всем здоровья, любви, много позитива и гармонии во всем!!! Как назвали малыша?
Пожаловаться
Пасиба ^__^ 
АльбертУшка ^_^ Альберт. Но в кругу семьи - царрь ^^
Царя не обижать, оберегать и беспрекословно давать собой понукать ^__^
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас