Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

тренировочные схватки

светлана светланка
Начиная с 30 недели были тренировочные схватки, достаточно болезненные и регулярные. В родах схватки почти не ощущались и раскрытие шло хорошо. С первым ребенком тренировочных сваток не было, схватки в родах были очень болезненные. Я вот подумала, может наличие тренировочных схваток влияет на прохождение родов?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
33
12
ЛяляВ ответ на Шоколадница
Шоколадница
У меня тренировочных схваток ни разу не было. Третьего жду.
смотрю не собирается дочуля)))хорошо у мамы в животике
ШоколадницаВ ответ на Ляля
Ляля
смотрю не собирается дочуля)))хорошо у мамы в животике
История переписки2
Ага) засела капитально)
ЛяляВ ответ на Шоколадница
Шоколадница
Ага) засела капитально)
История переписки3
вот и у меня видно надолго засел сынок))
Анютка
Тренировочных не было, а в родах думала, что подушку сгрызу
Маришка, 2 ребенка
Нифига не влияет, в первую беременность тренировочные схватки были всего пару раз, почти перед родами, во вторую беременность шли регулярно, с 27-28 недели, постепенно нарастая по количеству и интенсивности, последний месяц перед родами каждый вечер были хорошие такие схватки с интервалом 10-15 минут. В итоге по уровню боли было абсолютно одинаково, единственное отличие: в первые роды стимулировали, поэтому схватки были сразу сильные и с макс. интервалом в 5 минут, а во вторые схватки начались сами и нарастали постепенно.
Бука, 3 ребенка
Возможно, у меня с 25 недель были, я и в родзале до последнего поверить не могла, что финишная прямая:-))))) если бы дома начала рожать то точно в роддом опоздала бы:-)))) Ощутимо стало только в последние пару часов, когда воды окончательно спустили, а до этого, так не приятно просто было.
светлана светланка В ответ на Бука
Бука
Возможно, у меня с 25 недель были, я и в родзале до последнего поверить не могла, что финишная прямая:-))))) если бы дома начала рожать то точно в роддом опоздала бы:-)))) Ощутимо стало только в последние пару часов, когда воды окончательно спустили, а до этого, так не приятно просто было.
Во-во не приятно просто, когда воды спустили больней не стало, родила просто сказка! А первого рожала, думала умру, на часы смотрела очередную схватку ожидая и мысленно, если не с жизнью, так с разумом точно прощалась. А треники ощутимые такие были, я несколько раз в роддом даже собиралась, ни разу правда не поехала. Как будто вся боль, что в родах должна быть равномерно распределилась. Вторые роды прям волшебные были
Кристина Кошка
Тренировочные бывают абсолютно у всех,просто не все их чувствуют,по этому и говорят,что не было,это зависит от болевого порога,насколько он сильный или слабый,по этому не влияют
12