Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Томительное ожидание...

Валюта
Ну вот ещё три дня назад была спокойна как слон - тихо ждала родов, отдыхала, смотрела комедии, занималась составлением всяких нужных табличек в домашнем хозяйстве... думала, что если не рожу даже через неделю после ПДР, то ничего страшного (акушерский срок больше срока по узи на неделю)... А сейчас... ох. Пробка у меня не отходила, предвестников в принципе нет, синдром гнездования благополучно завершился (всё для малыша готово уже), стараюсь не по полу с тряпкой ползать, а сил набираться... но безумно сильно тянет низ живота! В вертикальном положении вообще жить невозможно, давит ооочень, а если уж икает, то настолько низко и где-то в глубине... ночью снится, что схватки начались, подруги на собственных примерах понарассказывали, что с пацанятами перехаживают и тут я начала думать. Думать, что уже пора бы родить, что делать, если пропустим ПДР безрезультатно... Короче в мозгах раскалённый гвоздь. Малышу твержу, что пора вылезать... Основной страх - сложные роды из-за того, что малыш перерастёт, скелет не такой эластичный будет... не хочу разрывов, разрезов.. появилась шальная мысль сдаться после 15 числа врачу на милость... Я наверное уже неприлично себя веду, да? Нам 39 недель и 2 дня...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
101
Бельчонок
сдаваться однозначно
Надежда Ткаченко
значит не время еще.
VaSiLiSa
я сына родила в 41 неделю, подруга почти в 42.не торопите события,все будет хорошо!легких вам родов и здорового малыша!
ЧёрнаЯ КошкА
мдаа
Сонная муха
ох как я вас понимаю....у меня сегодня ПДР....
Мама этой девочки
ой удачи вам быстрых родов, здорового малыша!!!!
ната
после 41 недели можно и сдаваться))) это мандраж предродовый -смотришь на кроватку, на вещи, еле шевелишся и думаешь -скорее бы уже... я вообще до 43 недели практически доходила, но на 42 легла на подготовку к родам...на понедельник назначили КС, в воскресенье -сама родила)) вес нормальный 3860 и 55 см, а грозились намного за 4 кг....
ВалютаВ ответ на VaSiLiSa
VaSiLiSa
я сына родила в 41 неделю, подруга почти в 42.не торопите события,все будет хорошо!легких вам родов и здорового малыша!
И без проблем?
Спасибо большое! =)
ВалютаВ ответ на ната
ната
после 41 недели можно и сдаваться))) это мандраж предродовый -смотришь на кроватку, на вещи, еле шевелишся и думаешь -скорее бы уже... я вообще до 43 недели практически доходила, но на 42 легла на подготовку к родам...на понедельник назначили КС, в воскресенье -сама родила)) вес нормальный 3860 и 55 см, а грозились намного за 4 кг....
Я тут девочек почитала - по 59 см рожают... застрелиться... Мы с мужем не миниатюрные, а вдруг там уже слоник?
VaSiLiSaВ ответ на Валюта
Валюта
И без проблем?
Спасибо большое! =)
у меня были тяжелые роды,но не по причине того,что ребенок "перерос",родился он вполне "стандартным" 3330 и 51 см.подруга "управилась" за 4 часа.
натаВ ответ на Валюта
Валюта
Я тут девочек почитала - по 59 см рожают... застрелиться... Мы с мужем не миниатюрные, а вдруг там уже слоник?
как мне сказала одна врач -у крупных женщин не бывает больших детей -у меня оба по 55 см,3600 (в срок 40-41 неделя) и 3860 (и то, видимо переходила, а так были бы и по весу одинаковые)
Сонная мухаВ ответ на Валюта
Валюта
Я тут девочек почитала - по 59 см рожают... застрелиться... Мы с мужем не миниатюрные, а вдруг там уже слоник?
у меня муж родился на 37-38 неделе, 56 см и вес 4600....вот боюсь,как бы и малыш так не вымахал(((порвусь веди вся нафиг(((
ВалютаВ ответ на Сонная муха
Сонная муха
ох как я вас понимаю....у меня сегодня ПДР....
У меня 15 числа. Читаю "Акшер-ХА!" хоть как-то отвлекаюсь...
ВалютаВ ответ на Мама этой девочки
Мама этой девочки
ой удачи вам быстрых родов, здорового малыша!!!!
Спасибо!
Сонная мухаВ ответ на Валюта
Валюта
У меня 15 числа. Читаю "Акшер-ХА!" хоть как-то отвлекаюсь...
а я ЕМ))))тоже отвлекает)))
ВалютаВ ответ на Сонная муха
Сонная муха
у меня муж родился на 37-38 неделе, 56 см и вес 4600....вот боюсь,как бы и малыш так не вымахал(((порвусь веди вся нафиг(((
Нам сказали, что по весу в 3700 уложимся, а так максимум длинненькие будем..
Сонная мухаВ ответ на Валюта
Валюта
Нам сказали, что по весу в 3700 уложимся, а так максимум длинненькие будем..
мне сказали, будете крупными, но не уточнили насколько)))
ВалютаВ ответ на Сонная муха
Сонная муха
а я ЕМ))))тоже отвлекает)))
А мне есть уже тяжело - молоко пью и супчик лёгкий потребляю...
k$$$$$uВ ответ на Валюта
Валюта
Так не хотела стимуляцию... а сейчас уже касторкой сама думаю запастись...
вообще до 42 недель - это нормально, так что сидите и ждите)
как говорила моя бабушка - ягодка созреет, сама отвалится)
ОлимпияВ ответ на k$$$$$u
k$$$$$u
вообще до 42 недель - это нормально, так что сидите и ждите)
как говорила моя бабушка - ягодка созреет, сама отвалится)
ага,у моей двоюродной бабушки перезрела и умерла в животе ягодка...переходила.У свекрови тоже переходила-воды зелёные и сын с умственным недоразвитием.Идите в роддом!
СладкаЯВ ответ на Сонная муха
Сонная муха
у меня муж родился на 37-38 неделе, 56 см и вес 4600....вот боюсь,как бы и малыш так не вымахал(((порвусь веди вся нафиг(((
Насчет порвусь - дело даже не в размерах)) надо правильно тужиться. Вот я родила на 3050 а порвалась больше чем девочка, что со мной рожала на 4100.
ЛюВ ответ на СладкаЯ
СладкаЯ
Насчет порвусь - дело даже не в размерах)) надо правильно тужиться. Вот я родила на 3050 а порвалась больше чем девочка, что со мной рожала на 4100.
ну, ведь мы не все одинаковые.. и там тоже разные))) У кого-то ширше, а у кого чуть поскромнее)))))) Да и от количества родов наверное тоже зависит, ну там 2-3е....
HELLO
Я сама ждала, а потом на 42-й недели поехала сама в роддом без всяких вестников и сказала кладите , больше нет сил ждать и в этот же день отстрелялась, я не знаю, что пишут про скелет, я тоже этого боялась, но прошло все нормально, ЕР без разрывов, 4250 56см, хотя я сама вешу 63 кг и рост 163, так что не парьтесь по поводу скелета, все будет нормально, вот с первой у меня разрывы были, хотя вес 3900 и родилась ровно в срок
StyВ ответ на Валюта
Валюта
Нам сказали, что по весу в 3700 уложимся, а так максимум длинненькие будем..
Мне тоже "прогнозировали" за день до родов 3900, а родился 4900 :)

И действительно с мальчиками дольше ходят...
k$$$$$uВ ответ на Олимпия
Олимпия
ага,у моей двоюродной бабушки перезрела и умерла в животе ягодка...переходила.У свекрови тоже переходила-воды зелёные и сын с умственным недоразвитием.Идите в роддом!
на линейке 39 недель, если по КТГ и по УЗИ все нормально, то нужно ждать схваток! стимуляция - зло!!!
мне пузырь прокалывали, голова низко была, поцарапали родничок, благо не глубоко, а то гидроцефалия верная!