Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Томительное ожидание...

Валюта
Ну вот ещё три дня назад была спокойна как слон - тихо ждала родов, отдыхала, смотрела комедии, занималась составлением всяких нужных табличек в домашнем хозяйстве... думала, что если не рожу даже через неделю после ПДР, то ничего страшного (акушерский срок больше срока по узи на неделю)... А сейчас... ох. Пробка у меня не отходила, предвестников в принципе нет, синдром гнездования благополучно завершился (всё для малыша готово уже), стараюсь не по полу с тряпкой ползать, а сил набираться... но безумно сильно тянет низ живота! В вертикальном положении вообще жить невозможно, давит ооочень, а если уж икает, то настолько низко и где-то в глубине... ночью снится, что схватки начались, подруги на собственных примерах понарассказывали, что с пацанятами перехаживают и тут я начала думать. Думать, что уже пора бы родить, что делать, если пропустим ПДР безрезультатно... Короче в мозгах раскалённый гвоздь. Малышу твержу, что пора вылезать... Основной страх - сложные роды из-за того, что малыш перерастёт, скелет не такой эластичный будет... не хочу разрывов, разрезов.. появилась шальная мысль сдаться после 15 числа врачу на милость... Я наверное уже неприлично себя веду, да? Нам 39 недель и 2 дня...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
101
ВалютаВ ответ на Люляка-троллеляка
Люляка-троллеляка
ни кто всю жизнь беременной не проходил....
наслаждайтесь покоем..
Легких родов
Спасибо, но покоем тут и не пахнет. По мне лучше внешний раздражитель, чем внутренний дискомфорт...
Елена Темненькая
Витеньке, конечно привет)) У меня у самой старший Витек) А если честно, то конечно слушать врача, тут другого не дано. Скажет рожать, значит рожать, скажет можно подождать, ждите. Я своего Витька пять дней в палате патологий уговаривала родиться, чтобы стимуляцию мне не делали, очень почему то ее боялась. И вот мне ее назначают, я естественно в истерике, а у меня отходят воды... Вот это было настоящее СЧАСТЬЕ!!! Я шла рожать с такой улыбкой))))) А вам удачи и легких родов!
ВалютаВ ответ на Елена Темненькая
Елена Темненькая
Витеньке, конечно привет)) У меня у самой старший Витек) А если честно, то конечно слушать врача, тут другого не дано. Скажет рожать, значит рожать, скажет можно подождать, ждите. Я своего Витька пять дней в палате патологий уговаривала родиться, чтобы стимуляцию мне не делали, очень почему то ее боялась. И вот мне ее назначают, я естественно в истерике, а у меня отходят воды... Вот это было настоящее СЧАСТЬЕ!!! Я шла рожать с такой улыбкой))))) А вам удачи и легких родов!
Спасибо! И Вашему Витьку привет огромный!
Мой как-то притих сегодня, я так надеюсь, что 12-13 отстреляюсь уже... А с врачом вот я не смогла увидеться на последнем приёме, она на экзамен поехала... зато теперь я уверена, что роды примет проэкзаменованный специалист =))) Мне как-то даже интересно самой на осмотр съездить, если до 15 никак, поеду по-любому.
Елена ТемненькаяВ ответ на Валюта
Валюта
Спасибо! И Вашему Витьку привет огромный!
Мой как-то притих сегодня, я так надеюсь, что 12-13 отстреляюсь уже... А с врачом вот я не смогла увидеться на последнем приёме, она на экзамен поехала... зато теперь я уверена, что роды примет проэкзаменованный специалист =))) Мне как-то даже интересно самой на осмотр съездить, если до 15 никак, поеду по-любому.
История переписки2
Считать каждый день, что вот-вот сегодня рожу, похоже это у всех беременных))) Единственное, что если эти мелкие ни как, в назначенный нами день, не хотят появляться, начинаешь не на шутку сердиться...
Я все время взывала к их жалости, типа вы же мужчины, ну пожалейте бедную мамочку, родитесь уже что ли... Оба пожалели, и первый и второй))) Рожала очень легко, чего и вам желаю)
ВалютаВ ответ на Елена Темненькая
Елена Темненькая
Считать каждый день, что вот-вот сегодня рожу, похоже это у всех беременных))) Единственное, что если эти мелкие ни как, в назначенный нами день, не хотят появляться, начинаешь не на шутку сердиться...
Я все время взывала к их жалости, типа вы же мужчины, ну пожалейте бедную мамочку, родитесь уже что ли... Оба пожалели, и первый и второй))) Рожала очень легко, чего и вам желаю)
История переписки3
Спасибо большое! Попробую тактику Вашу применить =))
ПростоЖенщина, 1 ребенок
я родила сама на 43.и рада,что подождала.сынок родился сам,когда был готов к этому)мы были 52см,4050
Anutka
Я родила почти в 42 недели, малыш не перерос 2900 52 см :) Удачи вам и легких родов! :)
Бирма
я дочку в 42 недели родила, ничего, все хорошо)
Хатуль Мадан
Съездите в роддом. Может у вас просто слабая родовая деятельность и роды не разгоняются.
я почти идеал...
как я вас понимаю, сама сейчас об этом и мечтаю, только в больницу меня уже упекли неделю зря там проволялась а на выходные отпустили, надеюсь следующая неделя пройдет не просто так
Лана
не спешите, я родила на 39 наделе, несмотря на отошедшие воды со стимуляцией окситоцином. Воды отошли в 5 утра к 8 не было ни схваток ни раскрытия –, поставили капельницу окситоцина, родила в 12.45. Стимуляция это настолько хреновая штука, что будь у меня возможность рожала бы сама. Если в нормальных условиях схватки идут по нарастающей и шейка открывается постепенно, то при стимуляции схватки сразу очень болезненные до звездочек в глазах и перерыв между ними сразу по 3 минуты а раскрытие внутри аж чувствуется как у тебя там все расходится, а еще с капельницей нельзя походить, чтобы хоть как-то уменьшить боль.
Юлия МамулияВ ответ на Лана
Лана
не спешите, я родила на 39 наделе, несмотря на отошедшие воды со стимуляцией окситоцином. Воды отошли в 5 утра к 8 не было ни схваток ни раскрытия –, поставили капельницу окситоцина, родила в 12.45. Стимуляция это настолько хреновая штука, что будь у меня возможность рожала бы сама. Если в нормальных условиях схватки идут по нарастающей и шейка открывается постепенно, то при стимуляции схватки сразу очень болезненные до звездочек в глазах и перерыв между ними сразу по 3 минуты а раскрытие внутри аж чувствуется как у тебя там все расходится, а еще с капельницей нельзя походить, чтобы хоть как-то уменьшить боль.
А мне, наоборот, с окситоцином понравилось рожать. На вторых родах я сильно удивлялась, что самой-самой работать приходится, гормончики за меня не рожают :)
Ч.У.М.А.
насколько помню у вас партнерские роды предстоят? сколько вы заплатили?
ВалютаВ ответ на Ч.У.М.А.
Ч.У.М.А.
насколько помню у вас партнерские роды предстоят? сколько вы заплатили?
У нас в роддоме такая возможность предоставляется бесплатно.
Настик
а вы попробуйте у своего гинеколога спросить. если тянет сильно - значит пора))) у моей знакомой 3 дня схватки шли, а на четвёртый день она сдалась - сделали ей кесарево, т.к.малыщка уже устала от схваток.
Юлия Мамулия
39 недель? Так у Вас еще даже ПДР не наступила! В 40 недель вообще-то рожать положено. Да и вообще меняется все каждый день, может, завтра родите :)
Меня в 40 недель врачи посмотрели, сказали, что дня 2-3 еще ничего не предвидится, а вечером я уже родила. Вообще все эти сроки - условные, никто точно не знает, когда ребенок был зачат и сколько именно дней прошло.
Правнучка Штирлица
39 недель и 2 дня,это не 40 недель и тем более не 41 и 2 дня. Найдите срочно себе занятие и роды не заставят себя ждать. У меня девицы, старшую родила в 39 недель и 1 день,А вот младшую в 39 недель и 4 дня. Так то не надо себя накручивать. И еще совет из практики не сидите тут,а лучше ванну с пенкой и книжечку,не скоро у вас такое счастье будет,а и боль утихает.
Аленка кактусенка, 1 ребенок
Что-то автора нет на форуме....Удачи Вам, легких родов и здоровенького малыша!!!!
Маргарита
Вы очень неприлично себя ведете, тем более вы так хотели получить ЕР, без мед. вмешательства, и вот, уже сдаетесь! Нехорошо! Как же вы готовились к родам и не знаете, что нехорошо торопить ребеночка, что он еще не готов, что вы еще не готовы, что можно спокойно носить до 42 недель? Двойка вам, двойка!
ВалютаВ ответ на Маргарита
Маргарита
Вы очень неприлично себя ведете, тем более вы так хотели получить ЕР, без мед. вмешательства, и вот, уже сдаетесь! Нехорошо! Как же вы готовились к родам и не знаете, что нехорошо торопить ребеночка, что он еще не готов, что вы еще не готовы, что можно спокойно носить до 42 недель? Двойка вам, двойка!
Позор мне, позор!!!
Сидела вчера ревела, что нерадивая мать... Бессонные ночи сказываются, наверное. Набрала всего-то 10 кг, а ощущение, что я как атлант небо на себе держу. Думала, как же с такой усталостью вообще после родов справлюсь. Но стоило прочесть тему про 11.11.11 (как малыш пострадал при родах "по заказу";), как мозги на место встали - сиди и не выпендривайся.
МаргаритаВ ответ на Валюта
Валюта
Позор мне, позор!!!
Сидела вчера ревела, что нерадивая мать... Бессонные ночи сказываются, наверное. Набрала всего-то 10 кг, а ощущение, что я как атлант небо на себе держу. Думала, как же с такой усталостью вообще после родов справлюсь. Но стоило прочесть тему про 11.11.11 (как малыш пострадал при родах "по заказу";), как мозги на место встали - сиди и не выпендривайся.
История переписки2
Да, кстати, у меня есть живой пример, как мать пострадала от родов по заказу, очень ей хотелось в свой д.р. родить, ну и родила, еле откачали, такое кровотечение пошло. Может, если бы не лезли раньше времени, ничего бы такого не случилось. Усталось ваша беременная снимется родами, так что справитесь, особенно если ребенок будет все время с вами, он будет давать вам силы.
ВалютаВ ответ на Маргарита
Маргарита
Да, кстати, у меня есть живой пример, как мать пострадала от родов по заказу, очень ей хотелось в свой д.р. родить, ну и родила, еле откачали, такое кровотечение пошло. Может, если бы не лезли раньше времени, ничего бы такого не случилось. Усталось ваша беременная снимется родами, так что справитесь, особенно если ребенок будет все время с вами, он будет давать вам силы.
История переписки3
Пока это трудно себе представить - беременность изматывает, роды это же дикий стресс, откуда силы возьмутся - вопрос =))
Ну у меня не до такой степени бзик. Просто с мужем обсуждали, что будем делать после 15, он предлагает дома ждать, я к врачу рвусь хоть на осмотр, хотя понимаю, что осмотр как раз-таки иногда роды и провоцирует. А потом моя врач, хоть на коленях упрашивай, медикаментозную стимуляцию без оооч веских показаний не сделает, а ещё и по голове за такие мысли настучит.
МаргаритаВ ответ на Валюта
Валюта
Пока это трудно себе представить - беременность изматывает, роды это же дикий стресс, откуда силы возьмутся - вопрос =))
Ну у меня не до такой степени бзик. Просто с мужем обсуждали, что будем делать после 15, он предлагает дома ждать, я к врачу рвусь хоть на осмотр, хотя понимаю, что осмотр как раз-таки иногда роды и провоцирует. А потом моя врач, хоть на коленях упрашивай, медикаментозную стимуляцию без оооч веских показаний не сделает, а ещё и по голове за такие мысли настучит.
История переписки4
Конечно ждите, сделайте КТГ на всякий случай для успокоения, осмотр, я думаю, лишнее, я третий раз до 41 недели досидела, дождалась. А новые силы к вам точно придут, не сомневайтесь, как возьмете на руки ляльку, так они и придут, а вся родовая и беременная усталость тут же забудутся.
Ирина Ида Lюбовь
Почему неприлично,это нормально )


ВалютаВ ответ на Ирина Ида Lюбовь
Ирина Ида Lюбовь
Почему неприлично,это нормально )


=)) Спасибо!!