Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
26 июля 2015, 14:40, В ожидании чуда, Роды

сумка в роддом.

может и рано собираться, но пока с деньгами посвободнее, решила потихоньку начать закупаться к рождению малыша. с детьми особо нет возможности по аптекам-магазинам бегать, поэтому интернет-мое все)) а вопрос, собственно, вот в чем: посоветуйте, пожалуйста, интернет магазин, где можно заказать готовую сумку в роддом, но так, чтобы на сайте самой собрать, выбрать содержимое сумки.  в прошлый раз брала готовую сумку в аптеке, но мне не хватило, поэтому в этот раз бы хотелось заранее в достаточном количестве все собрать. в интернете то да, полно всяких сайтов, но хотелось бы проверенное, чтобы быть уверенной что все положили, стерильную сумку то не откроешь не проверишь до роддома. 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
юлька красотулька
ничего такого не брала.
халат... вещи сменные.. тапки..сланцы..ноут..зарядка..мыльно-рыльное..док-ты.. кружка..ложка..полотенце...достинекс
ребенку потом муж все принесет..шапки..носки..памперсы.

Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
На Румянцева сразу на роды берут шапочку и носочки (в пон-к девочка родила).
Пожаловаться
юлька красотулька
на чмс тоже.. просто я то заранее ложится буду
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
ЧМС закрывают завтра. (((((((((((((((
И до 23 августа.
А у меня срок на 18-е, но хотелось бы родить пораньше... Попадаю на Румянцева...
Пожаловаться
юлька красотулька
ну до октября откроется)))
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Везёт. )))
Пожаловаться
ПАНК в дУшЕ, 3 ребенка
в первый раз тоже не было, муж приносил по мере необходимости. в прошлый раз купила готовую сумку, тк муж в командировке был, просить принести прокладки-салфетки было некого. но все равно что то осталось, а чего то не хватило.
Пожаловаться
юлька красотулька
вот у меня прокладки и пластыри остались еще..труселя только надо докупить
Пожаловаться
Добрая Хильди, 2 ребенка
Я когда начала выкладывать все свое хозяйство для роддома на меня вот так посмотрели
, а там было 3 или 4 сумки, включая специальную в роддом, разрешили взять только тапочки, телефон, документы и мыльно-рыльные принадлежности, остальное потом по частям после родов мне довозили
Пожаловаться
ПАНК в дУшЕ, 3 ребенка
у нас ничего другого и нельзя. на роды вообще ничего , только тапки, а после- кружку, ложку, мыльно-рыльные, и прокладки-бумагу-пеленки-трусы одноразовые. вот последние как раз в сумке и покупала, думала достаточно будет. но не хватило. в этот раз поэтому хотела все собрать чтоб хватило, чтобы я в интернете все выбрала и мне уже готовую сумку отправили. чтобы мужу лишний раз не бегать. сайтов то много, но хотелось бы проверенные
Пожаловаться
Мария Евстафьева
вот-вот, на меня тоже как на сумасшедшую глядели, особенно, когда я в родовую чуть ли не с чемоданом пошла, типа вдруг мне почитать захочется
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
А достинекс зачем?
Пожаловаться
юлька красотулька
чтобы молоко не пришло.. после родов
Пожаловаться
Онаним
У меня не было такой сумки. Муж потом бегал покупал в панике всякие молокоотсосы, прокладки для рожениц и прочее
Пожаловаться
Iron_Lady
ну вот Гугл выдал сайт kupivroddom
там наборами сумки,по разным ценам. Зато готовые.
Пожаловаться
ПАНК в дУшЕ, 3 ребенка
спасибо) заглянула туда)
Пожаловаться
Добрая Хильди, 2 ребенка
Я покупала в прошлую беременность готовую, ее можно было открыть и посмотреть что внутри, конечно прокладки и трусы открыть не дадут но на упаковке написано чего и сколько, мне кажется хватило, в этот раз опять куплю себе такую в Мама маркет.

Пожаловаться
ПАНК в дУшЕ, 3 ребенка
я не имею ввиду в каждую пачку заглянуть, но сама сумка в стерильном пакете была, не заглянешь, а если заглянешь, тогда уж точно покупать)
Пожаловаться
Добрая Хильди, 2 ребенка
Ну в магазинах они были на витрине, в том числе в открытом виде было представлено все что идет в комплекте, сама сумка была желтого цвета и раскладывалась в пеленальный коврик для ребенка, к сумке шла инструкция с перечислением всего что есть в комплекте, думаю что если бы не доложили чего можно бы и вернуть или попросить доложить, правда точно всего что входило в комплект уже не помню.
Пожаловаться
ПАНК в дУшЕ, 3 ребенка
ну, тоже ее брала я. но мне там трусов не хватило и пеленок. есть сайты, где содержимое сумки сама выбираешь, что надо, что нет, и в каком количестве.потом просто все это упаковывают стерильно, и заказываешь. и можно не дергаться что чего то не хватит)вот какой то такой сайт хотела найти, так то в интернете их много, но по отзывам то все ж надежнее
Пожаловаться
ПАНК в дУшЕ, 3 ребенка
первый раз так же, муж все купил, только кружку ложку принести забыл)) со вторым покупала, тк муж работал в другом в городе. да и в этот раз во всеоружии хотелось бы поехать, если муж с двумя дома останется, вряд ли он сможет бегать прокладки покупать, и без того достаточно паники будет, с этими шилопопами))

Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Я в интернет-аптеке заказывала:
Бепантен мазь 5 % туба 30 г1 шт.
Трусики гинекологические Пелигрин однораз. №5 /П7/1 шт.
Прокладки для послеродового периода Пелигрин №10 /4 кап./П4/1 шт.
Молокоотсос МОН-АП ручной поликарб. резервуар кор.№1 /74028/1 шт.
Прокладки для груди Пелигрин однораз. №60 /П60/1 шт.
Пожаловаться
КоролёвА, 2 ребенка
а вот сколько трусов надо в роддом? я уже не помню... и прокладок. не знаю сколько покупать.
для груди прокладок пачку, понятно. молокоотсос хочу хороший взять. но пока не знаю какой.
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Я взяла трусов упаковку 5 шт., думаю, многовато, но пусть будут. )
Прокладок всего одну пачку, надеюсь всё-таки первые дни пользоваться роддомовскими "конягами"-тряпками. Но у меня есть ночные олвейсы дома ещё.

А молокоотсос мне с Димой понадобился только в роддоме, расцедиться, поэтому купила и в этот раз самый простой ручной.
Пожаловаться
КоролёвА, 2 ребенка
ясно. ну я так и думала примерно, взять по пачке всего. прокладки потом обычные большие использовать.
а мне наоборот в роддоме такой классный молокоотсос давали, а дома купила обычный- не понравился.
мне он нужен был в первое время после роддома. сынок всё не высасывал, я вся заливалась, жуть просто.
ну и потом оставляли иногда с бабушкой, пока документы оформляли и прочее. она кормила сцеженным.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас