Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
26 августа 2014, 11:24, В ожидании чуда, Роды

сумка в роддом.

Молодые мамы,вопрос к вам)))Вы вот недавно из роддома и наверняка скажете что  пригодилось вам в роддоме. У меня период собирания сумок, приданного малышу, куча списков.. Я конечно же помню что брала в роддом в первый раз, но прошло столько времени. Разрешают ли пустышки, бутылочки? Что для малыша нужно, вещи, одеяло. Что вам пригодилось? Спасибо:)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
VedmA, 2 ребенка
Все разрешают, кто-то сумки ваши проверять будет что ли?:D

Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка, беременна 11 недель
я в первый раз тоже шла со списком. потом гоняла родню за ползунками, пустышками. кто то говорит что сейчас в роддоме категорически запрещено одевать ребенка в свои вещи-только роддомовские пеленки...
Пожаловаться
Самый вкусный Зайиц, 2 ребенка
список должен быть того роддома, где планируете рожать. У каждого свои нюансы. У нас из одежды малышу - носочки и чепчики, ну и памперсы. Была удивлена, что надо физраствор свой приносить(((. 
Пожаловаться
Счастливая Мама, 2 ребенка
у нас с вещами и 8 лет назад так было
Пожаловаться
Санта Клаус хочет спокойныхночей, 2 ребенка
У нас во многих роддомах, реально перебирала все пакеты. Если что-то не по списку отдают родственникам в руки, если беременная одна приехала, то пишут записку кому и оставляют в справочной
Пожаловаться
привет:)вчера увидела пост о родах. фото супер!    и я в восторге от вашей шапочки. где такую найти?
Пожаловаться
:D:D:D
Спасибо)))
Такие шапочки в HM продаются. Не знаю есть ли они в осенней коллекции, но в летней были))
Пожаловаться
спасибо за подсказку..не нашла на сайте. посмотрю в магазине.)))
Пожаловаться
На сайте уже только новая коллекция, коллекция в магазине не так быстро обновляется. 
Еще у нас есть шапочки с небольшой такой надписью, но я их купила на распродаже в mothercare
Пожаловаться
два хомячка пара
везде свои списки

Пожаловаться
Elsa Mars , 1 ребенок
мне в роддом разрешили пронести только трусы, тапки (себе), памперсы, соску, присыпку.
Пожаловаться
happiness, 1 ребенок
Попросите список в роддоме

Пожаловаться
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
у меня это впереди, в каждом род доме по разному

Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Соску конечно можно.

Мне пригодилась моя одежда, халат, ночнушки, тапки и т.д. Ребенку соска. Но, во многих роддомах дают и халат, и ночнушку.

Пожаловаться
Лорелея, 2 ребенка
у каждого роддома свои списки.. Скажу лишь , что мне облегчило жизнь-одноразовые трусики, послеродовые специальные прокладки большой впитываемости и бепантен.
Пожаловаться
списки. я же говорю-шла я уже один раз в роддом с вещами по списку. 2 чепчика, 10 пеленок, масло , памперсы. потом началось-мама, пусть родственники купят соску, маленькую бутылочку,а еще смесь, а еще одежку. ...да и прячте соски от  докторов-у нас с этим строго...вот как то так было.
Пожаловаться
Бронетемкин Поносецъ, 2 ребенка
У нас не разрешают ни соски, ни бутылочки, ни свои пеленки-распашонки. Выдают халат для мамы, прокладки, одноразовые трусы. Из своего - чашка, ложка, тапки. Ребенку подгузники, если не хватает тех, которые выдают.
Пожаловаться
Светулька, 2 ребенка
в роддом я нашла на налегке, ничего нельзя, ни соски, ни бутылки,  со второй дочкой можно было взять памперсы и рубашки.
Пожаловаться
Мила, 2 ребенка
В каждом роддоме свои правила. Я брала с собой: пеленки, распашонки и ползунки (нам разрешали не пеленать), памперсы, соску брала, но нам не пригодилась, бепантен, ватные диски, присыпку, влажные салфетки. Ну и для себя средства гигиены, прокладки, одноразовые трусы, прокладки для груди.

Пожаловаться
Виктория Смирнова, 2 ребенка
Я брала и сестре на днях то же самое написала:
необходимые документы (конечно, со схватками Вас вряд ли выгонят из роддома, но нервы потрепать могут изрядно):
• паспорт;
• медицинский полис;
• родовой сертификат,
• обменная карта.• Вода, обязательно негазированная. Для начала литр.
• Тапочки, резиновые, в которых принимать душ.
• Одноразовые послеродовые трусы. 10-15 штук  
• Гигиенические послеродовые прокладки.
• Бюстгальтер для кормления, а лучше два .Я топы брала• Впитывающие прокладки для груди. Упаковки будет достаточно.
• Бандаж послеродовый.
• Мазь для заживления трещин на сосках. Может и не пригодится, но на всякий случай лучше захватить.
• Одежда (халат, ночная рубашка, носки).
• Средства гигиены (зубная паста, зубная щетка, мыло или гель для душа, мочалка, шампунь, расческа,)
• Посуда.Кружка, ложка, вилка. Тарелки дают и мыть свои нефикк
• Мобильный телефон и зарядка к нему.
• Блокнот и ручка, чтобы записывать рекомендации врачей.
• Баранки к чаю)))  Что взять в роддом для ребенка?
• Памперсы. мелкую пачку
• Влажные детские салфетки.
• Одежда там есть
• Средства гигиены (детское мыло, детский крем, ватные палочки).Что брать на выписку из роддома?
Лучше сразу этого не брать с собой прямо на роды. Приготовить все нужно самой заранее.
• Одежда. Можно приготовить ту одежду, которую носила во время беременности месяце на 5 , потому что живот, конечно, значительно уменьшится, а попа нет
• Одежда для малыша.  
• Фотоаппарат или видеокамера.

Пожаловаться
Но во всех роддомах есть свои списки. И еще: у нас в перинаталке девочек с области принимают вообще без ничего, все дают)))
Пожаловаться
мне наоборот хотелось бы все свое. в первый раз рожала в роддоме, где каждый новый врач на смене противоречил предыдущему. ,,-купите масло,,   купили,   ,,-вы что?? у детей на масло аллергия!,, . вспомню-вздрогну:D
Пожаловаться
Самой вспоминать первые роды страшно:D вернее роддом и условия))) Хотя по контракту рожала. Но хвала богам!!! Построили у нас Перинатальный центр - все как в лучших клиниках Франции:D Даже палату перед выпиской зафоткала;)
Пожаловаться
супер! а я первый раз рожала ,, в недрах тундры,,:Dв маленьком городке краснодарского края. лучше палату не вспоминать:D:D:D
Пожаловаться
постельное свое было?
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас