Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сумка в роддом.

Juliette
Девочки, мне в январе рожать, подскажите пожалуйста, что необходимо собрать в сумку в роддом?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
30
12
марго
в роддоме надо узнать, мне ничего не надо было брать, все там было.
MARSianka
Узнавайте список в роддоме. Везде свои требования. Если вы по сервису рожаете, то вообще ничего не надо. 
Мне лично вода и шоколадки (хотя в отзывах про роддом писали, что лучше взять) не понадобились, пить врач не рекомендовал (она просто смачивала мне губы мокрой ватой), есть тоже не хотелось.
Мне очень пригодились одноразовые трусы (не жмут, не давят и стирать не надо), обязательно прокладки специальные послеродовые (лучше 2 упаковки).
Очень многие роддома запрещают свою одежду - выдают специальные ночные рубашки и халаты, и пеленки малышу.
И по поводу ногтей - я заранее сняла гель и коротко пообстригла ногти. и заодно сняла все украшения (даже обручальное кольцо и нательный крест) и в итоге оказалась единственной в роддоме, кто это сделал (хотя в требованиях для госпитализации это прописано), и не слышала, чтобы кого-то ругали за это. У нас одна дама из сервисной палаты уже на 2-е сутки после родов выходила в тапочках на каблуках
при полном макияже и с маникюром-педикюром. Очень смешно смотрелось - очередь из женщин в страшных больничных халатах (большинство - замученные, лохматые и еле ползающие) перед процедурной и тут - фея! :)
Ольга Тихонович
Самое главное документы!
Имя Условное
В роддом, куда я поеду после Нового Года, разрешено взять для себя халат и пару ночнушек, прокладки, полотенце и средства гигиены, резиновые тапки для душа. Для ребенка только пачку подгузников, влажные салфетки и крем под подгузник.
ivanova_al00@mail.ru
Я брала все по списку, мне его в ЖК выдали за 3 месяца
1. Ночнушки 2 шт
2. Тапочки обычные и резиновые, для похода в душ
3. Халат
4. Прокладки для себя (плюс брала обычные тряпочки на первое время сразу после родов)
5. Шампунь для себя
6. Мыло
7. Полотенце
8. Постельное.
Для доченьки брала:
1. Одежду, которую ей сразу одели после рождения. + еще 3-4 комплекта
2. Подгузники (брала Ловулар, для новорожденных - очень нежные и натуральные)
3. Салфетки влажные, тоже этой марки
4. Одеялко маленькое
5. Полотенце для дочки
6. Даже погремушку захватила (сейчас аж смешно :D)
Вообщем, сумка и не одна были внушительных размеров. Собирала все заранее, так как за день все и не вспомнишь))
12