Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 декабря 2013, 10:10, Форум, В ожидании чуда, Роды

Сумка в роддом.

Девочки, мне в январе рожать, подскажите пожалуйста, что необходимо собрать в сумку в роддом?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Татьяна, 1 ребенок
У  каждого роддома свой список.

Пожаловаться
severyanka, 2 ребенка
:up:
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
документы,влажные салфетки,мыльные принадлежности,одноразовые трусы,прокладки, телефон,зарядное,вещи для себя и ребенка.Последнее уточняйте в правилах роддома
Пожаловаться
Елена
в роддомах дают бумажку-где все написано))
Пожаловаться
Инесса-баронесса, 2 ребенка
В своем роддоме уточните список...

Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Где-то все казенное дают, а где-то даже простынки надо с собой брать. Уточняйте там, куда поедете. 

Пожаловаться
__Colibri__
это точно, у нас в роддом надо 2 комплекта постельного белья
Пожаловаться
Картинка, 1 ребенок
прокладок побольше берите)))

А основное в роддоме скажут, ну и то, что лично вам может пригодиться.

Пожаловаться
Марина Алексеева, 1 ребенок
У разных роддомов разные требования. Где-то хоть чемодан с собой бери, а где 1 пакетик. Уточняйте информацию в своем роддоме, да погуглите.
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Мне в жк дали список напечатанный,что брать.Но кое-что я конечно взяла по собственным соображениям.Например,одноразовые трусы.Очень удобно.Выкинул и стирать не надо,да и стирать негде,дитя же не бросишь в палате.Я только за порог,вроде спит,а она сразу в крик.Для ребенка только подгузники и салфетки,остальное в роддоме дают,каждый день пеленки приносят.Постельное мне дали,хотя было и свое.Когда старшую рожала,вообще ничего нельзя было,сейчас прям халява,даже соски разрешили.А так берите все,что нужно для больницы обычной.

Пожаловаться
igolka
У нас в роддом своего ничего нельзя, все свое выдают. У меня был только телефон + зарядное устр-во. А для ребенка вещи папа при выписки приносит.

Пожаловаться
Инесс, 1 ребенок
Когда я рожала, акушерка лично мою сумку проверила что я положила туда, телефон мой сразу отсекла, мол нечего тут игрульками заниматься:shock:, красивый короткий французский маникюр пришлось обрезать на корню(((Никаких условий:D
Пожаловаться
Кулебяка, 2 ребенка
так все зависит от роддома, где Вы рожать будете. нужно узнать заранее что можно, а что нет. обычно список разрешенных вещей можно найти на сайте роддома
Пожаловаться
Tulip-april, 3 ребенка
Не забудьте обрезать ногти на руках под корень и снять лак с ногтей и на руках, и на ногах. У нас заставляют снимать даже прозрачный лак.
Пожаловаться
MaRa, 1 ребенок
а у меня подруга с ярким педикюром ездила
Пожаловаться
Tulip-april, 3 ребенка
Глупо. Есть вдруг будет наркоз, то анестезиолог смотрит по цвету лунок ногтей состояние пациентки. У нас такие умницы тоже попадались. Потом санитарки перед родами бегали с жидкостью для снятия лака и ругались. Зачем и так стрессов в этот момент достаточно.
Пожаловаться
MaRa, 1 ребенок
хорошо, что я прочитала эту тему. а то бы приехала такой же красивой)
Пожаловаться
Tulip-april, 3 ребенка
Да чего там, сама  такая же была!!:DВот и делюсь опытом!!!:D
Пожаловаться
LemonKa, 1 ребенок
Позвоните в роддом и спросите. Везде разные требования. Где-то запрещают с собой вообще хоть что-то иметь, кроме прокладок, а где-то все свое можно.
Пожаловаться
Anna
Про списки в роддомах тут уже написали :)
я еще уточню, что мне понадобилось.
когда приехала рожать с сумкой, мне вообще велели все отдать обратно и привелзли только после родов. а в родзал разрешили только воду, два памперса для ребенка, два чепчика, носочки, одноразовые трусы и прокладки, телефон и зарядник. + сразу переоделась в ночнушку и халат, тапочки, а все вещи отдала мужу, он увез домой.

Сразу уточню, берите с собой БОЛЬШЕ воды (я брала две бутылки по 0,5, зная, что завтра мне муж привезет еще), но этого оказалось мало, т.к. сразу после родов нужно много пить (да и во время родов тоже пересыхает все). И в родзале неоказалось мыла (хотя в приемной мне сказали, что там все есть). 
В послеродовой там уже по списку что надо.

Берите больше влажных салфеток, памперсы, прокладки, одноразовые трусы, мыльные принадлежности (не забудте одноразовые шампуни, расческу), полотенце, сменную ночнушку, лифчик для кормления, ватные диски (для ухода за малышом), крем бепантен, чашка. Мне бы очень пригодились щипчики для малышей, чтобы постричь ноготочки сыну, т.к. родился он с длинными ноготками, распашонки больничные были очень большие и приемущесивенно, с открывающимися ручками, что естесственно создавало трудности.  ну а там, по ходу, муж может довезти все, что Вам потребуется, если конечно роддом не очень далеко находится.
Пожаловаться
Катя, 1 ребенок
Роддом выдает список, но у меня он какой-то маленький оказался и ничего толком не указано, что можно, а что нельзя. Реально было так: в роддоме выдали ночнушку, халат, свои брать запретили. Тапочки свои. Выдавали пеленки для ребенка и по 1 комбинезону и 3 памперса на сутки. Остальные памперсы - свои, можно было свою одежду на ребенка.

Для ребенка еще необходимо взять влажные и сухие салфетки, царапки на руки, крем детский. Себе - телефон, зарядка, почитать что-нибудь (вдруг скучно будет). Прокладки (да побольше). я брала Либресс и еще оооочень большие покупала, т.к. первые поначалу не спасали. И еще прокладки для груди не забудьте. 

ну и документы все обязательно! Одежду для ребенка на выписку и одежду для мамы - привезет папа потом (нам с собой никакую одежду для мамы не разрешали брать, кроме нижнего белья). А так по ходу что понадобится, так папа или родственники привезут. 
Пожаловаться
Катя, 1 ребенок
Еще воды с собой возьмите,  а то ужасно пить хотелось, когда приехала в роддом и ждала схваток;)
Пожаловаться
PiLe4kA, 1 ребенок
Пишите почту. Мне недавно подруга целых три списка прислала: до родов, после и на выписку домой. 

Пожаловаться
MaRa, 1 ребенок
документы самое главное
Пожаловаться
дарьюшка, 2 ребенка
у нас в Украине все свое.,постельное, одежду себе ребенку, посуду , обогреватель плохо топят,плюс сумку слекарствами и перчатками одноразовами пеленами обязательно документы и деньги вдруг нужно до купить лекарство или шприцы у меня вышло 2 большие сумки  и возьмите старый пододеяльник на тряпки 

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас