Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Студенты на родах

Fox
Есть здесь такие кому "посчастливилось" рожать с присутствии студентов? Меня интересует вопрос: имеют ли право врачи допускать их к проведению каких либо манипуляций и если имеют, то что это за манипуляции? И главное что делать, чтоб не стать учебным пособием и подопытным кроликом со всеми вытекающими из этого последствиями?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
386
14567891016
Елена Меркушина, 4 ребенкаВ ответ на Плевать на сплетни
Плевать на сплетни
Куда же деваться, если меня на практику в реанимацию распределили. Учиться-то надо было. Да это и были 2 внутримышечных инъекции витаминов. Потом уже и к согласным допустили
История переписки4
Нас на санитарской практике(первый курс) на свой страх и риск ст\мс разрешила делать уколы, а это была радиология, колоть там некуда, да еще и шприцы тогда были стеклянные и вот у меня ломается игла(от старости и каменной пятой точки), как я успела её ногтями ухватить, до сих пор не понимаю. Больше нас не пустили в процедурку, так трупы возить, да клизмы ставить и то под присмотром м\с, ну и лежачих обрабатывать
Плевать на сплетниВ ответ на Елена Меркушина
Елена Меркушина
Нас на санитарской практике(первый курс) на свой страх и риск ст\мс разрешила делать уколы, а это была радиология, колоть там некуда, да еще и шприцы тогда были стеклянные и вот у меня ломается игла(от старости и каменной пятой точки), как я успела её ногтями ухватить, до сих пор не понимаю. Больше нас не пустили в процедурку, так трупы возить, да клизмы ставить и то под присмотром м\с, ну и лежачих обрабатывать
История переписки5
У меня санитарская практика вообще на пищеблоке прошла, хлеб резала и тарелки мыла. Ст. м/с сказала - не туалеты же тебя заставлять мыть. Хорошо, что м/с разрешили потом более медицинскими делами заниматься - таблетки раскладывать, пациентов возить, бумажки заполнять
Плевать на сплетни
У меня санитарская практика вообще на пищеблоке прошла, хлеб резала и тарелки мыла. Ст. м/с сказала - не туалеты же тебя заставлять мыть. Хорошо, что м/с разрешили потом более медицинскими делами заниматься - таблетки раскладывать, пациентов возить, бумажки заполнять
История переписки6
У дочки тоже на мытье сан.практику проходили. Санитарок не хватает.
Правда еще катали ватные шарики, еще какую-то простую работу выполняли.Зато дух медицинского учреждения, наблюдали, помогали, все равно интересно.
Плевать на сплетниВ ответ на Эгеа
Эгеа
У дочки тоже на мытье сан.практику проходили. Санитарок не хватает.
Правда еще катали ватные шарики, еще какую-то простую работу выполняли.Зато дух медицинского учреждения, наблюдали, помогали, все равно интересно.
История переписки7
Интересно, не спорю, все с этого начинали
ЗвёздочкаВ ответ на Плевать на сплетни
Плевать на сплетни
Вы будете в шоке, но меня учили колоть уколы на пациентах, лежащих без сознания в реанимации. А как по-другому учиться?
История переписки2
Я не в шоке, учиться-то на ком-то надо. Это медсестра опытная в шоке была, что учиться уколы прислали в паталогию. Там же беременные лежат, впечатлительные. Она так и сказала, что мол лучше в родзал, там и вены вздутые и обстановка другая.
Татьяна
меня вообще практикант зашивал:angry::shock:
FoxВ ответ на Татьяна
Татьяна
меня вообще практикант зашивал:angry::shock:
Судя по смайлам зашил хреново. А ваше согласие на это спрашивали?
ТатьянаВ ответ на Fox
Fox
Судя по смайлам зашил хреново. А ваше согласие на это спрашивали?
История переписки2
кто спрашивал то? я после родов ждала врача 2 часа- и поспать успела. и под тонкой полупрозрачной пеленочкой спала и при открытом окне.
зашили не отлично конечно .первое время да мешало при интиме-сейчас прошло почти 7 лет -все нормально. но самый садизм-зашивали наживую.анестезию вкололи и не подождали пока подействует стали зашивать.радует только то ,что зашивали под пристальным взглядом врача
ЗвёздочкаВ ответ на Татьяна
Татьяна
кто спрашивал то? я после родов ждала врача 2 часа- и поспать успела. и под тонкой полупрозрачной пеленочкой спала и при открытом окне.
зашили не отлично конечно .первое время да мешало при интиме-сейчас прошло почти 7 лет -все нормально. но самый садизм-зашивали наживую.анестезию вкололи и не подождали пока подействует стали зашивать.радует только то ,что зашивали под пристальным взглядом врача
История переписки3
оооооооо, мне тоже зашивали "на живую", без анестезии. Врач в далёком 98-ом году так и сказал, мол потерпи, милая. Терпела, куда ж деваться. ;)
ТатьянаВ ответ на Звёздочка
Звёздочка
оооооооо, мне тоже зашивали "на живую", без анестезии. Врач в далёком 98-ом году так и сказал, мол потерпи, милая. Терпела, куда ж деваться. ;)
История переписки4
мне даже и так не сказали пришли и стали делать
FoxВ ответ на Звёздочка
Звёздочка
оооооооо, мне тоже зашивали "на живую", без анестезии. Врач в далёком 98-ом году так и сказал, мол потерпи, милая. Терпела, куда ж деваться. ;)
История переписки4
А что анестезию пожалели? Или роддом нищий был?
Лариса Фомина, 3 ребенкаВ ответ на Fox
Fox
А что анестезию пожалели? Или роддом нищий был?
История переписки5
Годы были такие "нищие". Меня тоже в 96 году на живую шили. Ещё и криво, зато прочно. При последующих двух родах старый шов не порвался.
ЗвёздочкаВ ответ на Fox
Fox
А что анестезию пожалели? Или роддом нищий был?
История переписки5
Не знаю. Судя по тому как врач сначала матом орал на медсестёр, а потом мне сказал ласково "потерпи милая", анестезия должна была быть, но её не оказалось.
FoxВ ответ на Татьяна
Татьяна
кто спрашивал то? я после родов ждала врача 2 часа- и поспать успела. и под тонкой полупрозрачной пеленочкой спала и при открытом окне.
зашили не отлично конечно .первое время да мешало при интиме-сейчас прошло почти 7 лет -все нормально. но самый садизм-зашивали наживую.анестезию вкололи и не подождали пока подействует стали зашивать.радует только то ,что зашивали под пристальным взглядом врача
История переписки3
Прям на роды идешь как на экзекуцию.:angry:
Муми-мамаВ ответ на Fox
Fox
Прям на роды идешь как на экзекуцию.:angry:
История переписки4
Сообщение от Fox, 31 марта 2015 года в 21:39
Прям на роды идешь как на экзекуцию.:angry:
Договаривайтесь заранее с врачом и роддомом и будет вам счастье: оба раза резали промежность, второй раз ещё и порвалась "до ушей" (сын 4300, а я маленькая)--никаких ужасов при зашивании не было: всю обкололи, подождали, пока шили--зубы заговаривали.
FoxВ ответ на Муми-мама
Муми-мама
Сообщение от Fox, 31 марта 2015 года в 21:39
Прям на роды идешь как на экзекуцию.:angry:
Договаривайтесь заранее с врачом и роддомом и будет вам счастье: оба раза резали промежность, второй раз ещё и порвалась "до ушей" (сын 4300, а я маленькая)--никаких ужасов при зашивании не было: всю обкололи, подождали, пока шили--зубы заговаривали.
История переписки5
Если договориться с врачом заранее то не порвешься и сто пудово резать не будут?:D
Муми-мамаВ ответ на Fox
Fox
Если договориться с врачом заранее то не порвешься и сто пудово резать не будут?:D
История переписки6
Сообщение от Fox, 1 апреля 2015 года в 08:59
Если договориться с врачом заранее то не порвешься и сто пудово резать не будут?:D
Вы внимательно читаете?:shock:
"Договаривайтесь заранее с врачом
и роддомом и будет вам счастье: оба раза резали промежность, второй
раз ещё и порвалась "до ушей" (сын 4300, а я маленькая)--никаких ужасов
при зашивании не было: всю обкололи, подождали, пока шили--зубы
заговаривали.














"

Разумеется, и порвётесь, и разрежут--но ПРИ ЗАШИВАНИИ всё будет цивилизованно.
FoxВ ответ на Муми-мама
Муми-мама
Сообщение от Fox, 1 апреля 2015 года в 08:59
Если договориться с врачом заранее то не порвешься и сто пудово резать не будут?:D
Вы внимательно читаете?:shock:
"Договаривайтесь заранее с врачом
и роддомом и будет вам счастье: оба раза резали промежность, второй
раз ещё и порвалась "до ушей" (сын 4300, а я маленькая)--никаких ужасов
при зашивании не было: всю обкололи, подождали, пока шили--зубы
заговаривали.














"

Разумеется, и порвётесь, и разрежут--но ПРИ ЗАШИВАНИИ всё будет цивилизованно.
История переписки7
То есть если не договориться зашьют абы как?
Муми-мамаВ ответ на Fox
Fox
То есть если не договориться зашьют абы как?
История переписки8
Сообщение от Fox, 1 апреля 2015 года в 09:20
То есть если не договориться зашьют абы как?
Абсолютно не факт! Но в первом случае вероятность успеха выше:)
КапсЮль, 2 ребенкаВ ответ на Муми-мама
Муми-мама
Сообщение от Fox, 31 марта 2015 года в 21:39
Прям на роды идешь как на экзекуцию.:angry:
Договаривайтесь заранее с врачом и роддомом и будет вам счастье: оба раза резали промежность, второй раз ещё и порвалась "до ушей" (сын 4300, а я маленькая)--никаких ужасов при зашивании не было: всю обкололи, подождали, пока шили--зубы заговаривали.
История переписки5
Меня второй раз под общим штопали, спросили - "потерпишь или спать?". Сына разворачивали внутри, два раза обвитый, штопки хватало))) А врач - договорная, да;)
лс, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна
Татьяна
кто спрашивал то? я после родов ждала врача 2 часа- и поспать успела. и под тонкой полупрозрачной пеленочкой спала и при открытом окне.
зашили не отлично конечно .первое время да мешало при интиме-сейчас прошло почти 7 лет -все нормально. но самый садизм-зашивали наживую.анестезию вкололи и не подождали пока подействует стали зашивать.радует только то ,что зашивали под пристальным взглядом врача
История переписки3
зашивают всех на живую
FoxВ ответ на лс
лс
зашивают всех на живую
История переписки4
Почему?:shock: Анестезии жалко?
АдвАкат!!, 1 ребенок
Когда я в схватках лежала, мне раскрытие всё время смотрели разные люди, на протяжении всех 6 часов. Если бы там затесалось 4-5 студентов, я бы и не заметила. Мне было всё равно кого убивать.
Счастливая Татьяна, 1 ребенокВ ответ на АдвАкат!!
АдвАкат!!
Когда я в схватках лежала, мне раскрытие всё время смотрели разные люди, на протяжении всех 6 часов. Если бы там затесалось 4-5 студентов, я бы и не заметила. Мне было всё равно кого убивать.
вот, кстати, да. я вообще не помню, кто мне там открытие смотрели и сколько человек был на родах. как-то не до этого было
Портняжка, 2 ребенка
Жесть! Я б не смогла так рожать!
Когда у меня схватки были мне вообще ни кого видеть не хотелось. даже врача!
Хотелось спрятаться и тихонько родить что б никто не видел.
14567891016