Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Студенты на родах

Fox
Есть здесь такие кому "посчастливилось" рожать с присутствии студентов? Меня интересует вопрос: имеют ли право врачи допускать их к проведению каких либо манипуляций и если имеют, то что это за манипуляции? И главное что делать, чтоб не стать учебным пособием и подопытным кроликом со всеми вытекающими из этого последствиями?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
386
юлия ли я?В ответ на Ононим тринадцатый
Ононим тринадцатый
я думала , что этот страшный метод лечения использовала только моя мама:(:(:(:(

до сих пор с ужасом вспоминаю 5литровую кастрюлю кипятка и как мы над ним дышали под одеялом
только с возрастом поняла, насколько опасно такое лечение
я б не выжила
История переписки6
Сообщение от tana vedehina, 31 марта 2015 года в 20:33
я думала , что этот страшный метод лечения использовала только моя мама:(:(:(:(

до сих пор с ужасом вспоминаю 5литровую кастрюлю кипятка и как мы над ним дышали под одеялом
только с возрастом поняла, насколько опасно такое лечение
я б не выжила
мне ингаляции очень хорошо помогали в детстве. а когда выросла, мой хронический трахеит не брали никакие лекарства. вообще никакие! :shock: а вот ингаляции и компресс на грудь помогали (по сути только тепловые процедуры). но у меня мама никогда не делала ингаляции над кипятком. просто отваривалась картошка в мундирах и над ней я дышала. эффективно и не так опасно (картошкой так не обожжешься :))
Счастливая Татьяна, 1 ребенокВ ответ на Fox
Fox
Ну в момент родов может и все равно, а вот потом...... если еще всякие конфузы....:sick::shock::shock::shock::shock:
История переписки2
какие еще конфузы? они -будущие врачи, профессионалы


я как раз попала в период, когда в медакадемии практика идет. у меня на родах была студентка. и в детское отделение заходили они потом по несколько человек - к детям

и в патологии новорожденных на узи мозга, а потом и в неврологии на МРТ у сына были студенты
Счастливая Татьяна
какие еще конфузы? они -будущие врачи, профессионалы


я как раз попала в период, когда в медакадемии практика идет. у меня на родах была студентка. и в детское отделение заходили они потом по несколько человек - к детям

и в патологии новорожденных на узи мозга, а потом и в неврологии на МРТ у сына были студенты
История переписки3
Что не знаете какие конфузы в родах бывают?:D
Счастливая Татьяна, 1 ребенокВ ответ на Fox
Fox
Что не знаете какие конфузы в родах бывают?:D
История переписки4
в родах вообще не до конфузов. там организм другим занят вообще-то, на остальное пофигу
Счастливая Татьяна
в родах вообще не до конфузов. там организм другим занят вообще-то, на остальное пофигу
История переписки5
ну кому по фигу, кому нет)))
Счастливая Татьяна, 1 ребенокВ ответ на Fox
Fox
ну кому по фигу, кому нет)))
История переписки6
это сейчас, пока вы не в родилке. а там скорее бы кончилось уже все

если так смущаетесь, то можно и проклизмиться заранее и не есть особо
Счастливая Татьяна
это сейчас, пока вы не в родилке. а там скорее бы кончилось уже все

если так смущаетесь, то можно и проклизмиться заранее и не есть особо
История переписки7
А что клизму перед родами уже не делают и разрешают обожраться?:shock:
Счастливая Татьяна, 1 ребенокВ ответ на Fox
Fox
А что клизму перед родами уже не делают и разрешают обожраться?:shock:
История переписки8
"обожраться" можно и дома. роды-то редко по расписанию начинаются

а клизмы теперь да, делают не везде и не всем. но организм часто сам чистится за день-два до родов и на схватках еще до того, как Вы попадете в роддом. на потугах кишечник обычно пуст уже
Счастливая Татьяна
"обожраться" можно и дома. роды-то редко по расписанию начинаются

а клизмы теперь да, делают не везде и не всем. но организм часто сам чистится за день-два до родов и на схватках еще до того, как Вы попадете в роддом. на потугах кишечник обычно пуст уже
История переписки9
Это радует. Не хочется обо........ться на людях да еще и при толпе такой:D:D:D:D
Счастливая Татьяна, 1 ребенокВ ответ на Fox
Fox
Это радует. Не хочется обо........ться на людях да еще и при толпе такой:D:D:D:D
История переписки10
они привычные)

но реально можно клизму попросить, если вдруг организм решит "лишнее не отдавать"
Счастливая Татьяна
они привычные)

но реально можно клизму попросить, если вдруг организм решит "лишнее не отдавать"
История переписки11
Да на них мне по фигу. я о своих нежных чувствах думаю:D
Девушка ЛетоВ ответ на Fox
Fox
Да на них мне по фигу. я о своих нежных чувствах думаю:D
История переписки12
Ох теоретики блин. От боли Вы даже знать не будете что и откуда у Вас вышло. И присутствие толпы студентов, тоже скорее всего не заметите:D
FoxВ ответ на Девушка Лето
Девушка Лето
Ох теоретики блин. От боли Вы даже знать не будете что и откуда у Вас вышло. И присутствие толпы студентов, тоже скорее всего не заметите:D
История переписки13
Да уж конечно:D:D:D Как же отписавшиеся кто рожал со студентами это заметили?:D:D:D
Анна, 2 ребенкаВ ответ на Счастливая Татьяна
Счастливая Татьяна
они привычные)

но реально можно клизму попросить, если вдруг организм решит "лишнее не отдавать"
История переписки11
мне делали клизму....:D не помогла...:D Но в тот момент мне было пофиг))
Anik, 2 ребенкаВ ответ на Анна
Анна
мне делали клизму....:D не помогла...:D Но в тот момент мне было пофиг))
История переписки12
аналогично. Сделали, не помогла. И пофиг :D
Счастливая Татьяна, 1 ребенокВ ответ на Fox
Fox
Что не знаете какие конфузы в родах бывают?:D
История переписки4
и студентам тоже пофигу, понос у вас там начнется, рвота или еще что-то. они смотрят на процесс родов
FridaВ ответ на Fox
Fox
Что не знаете какие конфузы в родах бывают?:D
История переписки4
Сообщение от Fox, 31 марта 2015 года в 21:16
Что не знаете какие конфузы в родах бывают?:D
какие? максимум рвотные и каловые массы - так это не проблема для медиков, поверьте. в роддоме гораздо проще и чище, чем, например, на кафедре судебной медицины .
FoxВ ответ на Frida
Frida
Сообщение от Fox, 31 марта 2015 года в 21:16
Что не знаете какие конфузы в родах бывают?:D
какие? максимум рвотные и каловые массы - так это не проблема для медиков, поверьте. в роддоме гораздо проще и чище, чем, например, на кафедре судебной медицины .
История переписки5
Думаю это скорее проблема для роженицы:D:D:D На студентов ваще по фиг.
FridaВ ответ на Fox
Fox
Думаю это скорее проблема для роженицы:D:D:D На студентов ваще по фиг.
История переписки6
я так поняла из вашей темы, что вас именно присутствие студентов и смущает. и какая проблема для роженицы если ее стошнит, например? не в ресторане или театре, в конце концов.
FoxВ ответ на Frida
Frida
я так поняла из вашей темы, что вас именно присутствие студентов и смущает. и какая проблема для роженицы если ее стошнит, например? не в ресторане или театре, в конце концов.
История переписки7
Меня больше пугает то что их могут допустить к зашиванию или участию в принятии родов. Не знаю как другим а мне не хотелось бы блевануть или кхм... обделаться и чтоб еще какой нибудь полудурок это снял на телефон.
FridaВ ответ на Fox
Fox
Меня больше пугает то что их могут допустить к зашиванию или участию в принятии родов. Не знаю как другим а мне не хотелось бы блевануть или кхм... обделаться и чтоб еще какой нибудь полудурок это снял на телефон.
История переписки8
это для вас единичный случай, разовый так сказать, а для студентов нормальное дело - замахаешься снимать в каждом отделении. да и блюющая женщина - в чем прикол? мы только трупов снимали и препараты (органы которые) - это хоть весело.
FoxВ ответ на Frida
Frida
это для вас единичный случай, разовый так сказать, а для студентов нормальное дело - замахаешься снимать в каждом отделении. да и блюющая женщина - в чем прикол? мы только трупов снимали и препараты (органы которые) - это хоть весело.
История переписки9
Снимать трупы весело?:shock: Снимают естественно сами роды со всеми прелестями, а не именно процесс испражнений.
FridaВ ответ на Fox
Fox
Снимать трупы весело?:shock: Снимают естественно сами роды со всеми прелестями, а не именно процесс испражнений.
История переписки10
да, интересные экземпляры - весело.

пы.сы. да не замарачивайтесь вы так - никто вас снимать не будет, думаю, что у вас там как у всех и ничего нового не увидят)))
FoxВ ответ на Frida
Frida
да, интересные экземпляры - весело.

пы.сы. да не замарачивайтесь вы так - никто вас снимать не будет, думаю, что у вас там как у всех и ничего нового не увидят)))
История переписки11
Дело не в том что у меня ни как у всех, а в том что придурков везде хватает.
FridaВ ответ на Fox
Fox
Дело не в том что у меня ни как у всех, а в том что придурков везде хватает.
История переписки12
это да, но вы не первая далеко роженица будете и поверьте, кто хотел снять, тот уже снял и вас снимать не будет))))) я вас успокоила?:D