Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 января 2012, 16:23, Форум, В ожидании чуда, Роды

страх перед родами

привет девченки. у меня в последнее время страх перед родами, средь ночи просыпаюсь в холодном поту от того что в восне рожаю, а просыпаюсь от боли как буд то в реале рожаю.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
не так все страшно

Пожаловаться
Инга Старыкина
страшно-страшно!
Пожаловаться
помню ожидала какой-то нереальной боли прямо на протяжении всего процесса.
плюс думала будет много крови вокруг. сейчас уже смешно об этом думать
Пожаловаться
Инга Старыкина
больнереальная,так и есть
Пожаловаться
Ащще тут первый раз
А мне интересно и весело было.
Пожаловаться
Инга Старыкина
можно поподробнее?
Пожаловаться
Ащще тут первый раз
Да там подробностей особо и не было. Приехали с мужем в роддом, пока я все бумажки там оформляла, переодевалась, оговаривала с врачом отказ от обезболивающих, сонного укола, ускоряющих и прочего, муж пошёл в столовую покушать. Потом я ему позвонила, чтобы поднимался в родовую. Пока он переодевался и поднимался, я под шутки-прибаутки родила, он и поприсутствовать-то толком не успел. Весь процесс родов занял 20-25 минут, небольно, интересно, врач с акушеркой юмористы. Потом нас втроём оставили, муж наговорил комплиментов, а затем меня в палату отправили. Там я сразу дочку потребовала, мне её привезли, а я от радости танцевала какое-то подобие шаманского танца вокруг её кроватки или как там оно называется.
Пожаловаться
Инга Старыкина
у меня все с точность до наоборот.обезболивающими накололи,боль адская,не смешно ни разу,вам повезло, все "по природе" было,в иной раз без стимуляции и задохнуться может,вот такие радужные примеры и помогают расслабляться,в самих родах -да,быть на чеку-нет.серьезнее надо относиться,не покакать привезли
Пожаловаться
Ащще тут первый раз
Я была против ускорения и обезболивающих именно потому, что это сильно отвлекает организм от нормального течения родов. А страх, излишняя сосредоточенность сковывают. Мозг лучше отключать, а слушать свой организм и ребёнка.
Я против запугивания беременных родами. Положительный настрой и отсутствие страха - это крайне важно.
Пожаловаться
Инга Старыкина
дома тогда чего не рожали?а я за запугивание,нечего,пускай работают
Пожаловаться
Ащще тут первый раз
А при чём тут роды дома? Просто к родам надо готовиться, заниматься физкультурой, правильно питаться, обговаривать все вопросы в врачом. Тогда боли будет меньше (а возможно не будет вовсе), роды пройдут быстрее, фигура сразу в норму придёт, в общем, всё будет соответствовать природному ходу дела. А запугивать, чтобы было больно - мне этого не понять. Я всем желаю, чтобы было всё так же легко, как у меня.
Пожаловаться
Инга Старыкина
как при чем.естественно-смешной процесс,правильно питаться и физкультура в порядке вещей.все вопросы с врачем обговорить невозможно,не все порядочные и роды - это процесс индивидуальный, не надо ляля,боли меньше не будет, болевой порог у всех разный,про фигуру и остальное вообще ха-ха
Пожаловаться
Анюточка счастливая, 1 ребенок, беременна 31 неделю
Ого, ни разу не слышала про роды что-то подобное!!!
Повезло Вам, хотя может все-таки Ваш настрой и умение слушать свой организм помог Вам.
Пожаловаться
Ащще тут первый раз
Очень много таких историй. Просто те, кто легко родил не относятся к родам как к чему-то необычному. Родила и родила, других дел что ли нет. А кто рожал тяжело, те помнят и боятся. Я просто не понимаю людей, которые начинают смаковать ужасы своих родов, это попахивает мазохизмом. Я бы хотела о таком забыть и больше не вспоминать. Это то же самое, что постоянно помнить о переломе или боли при мигрени, бессмысленно и настроение портит.
Пожаловаться
Анюточка счастливая, 1 ребенок, беременна 31 неделю
Тоже верно)))
Я конечно ни разу не рожала, но очень бы хотелось естественно и без обезболивающих!
Пожаловаться
Юлия Мамулия
Мне тоже. Это же такое приключение... Не каждый день такое случается! :)
Пожаловаться
Валера
а я себя уговаривала ,что сразу больно не будет))) и как то легче мне было, и не так тряслась.
Пожаловаться
Сонная муха, 1 ребенок
не просто страшно, а ЖУУУУТКОООО
Пожаловаться
Инга Старыкина
ещё больно,обидно что больно и ещё раз больно
Пожаловаться
Сонная муха, 1 ребенок
Точно!главное воспоминание это жуткая БОЛЬ!
Пожаловаться
Инга Старыкина
и ладно бы ватку на ранку приложили,тебе предстоит ещё больнее и деваться некуда,хоть как бобер железные койки зубами сточи
Пожаловаться
Solar, 1 ребенок
я просыпалась от радости, что родила)))) только пуз был на месте!
Пожаловаться
ПокладиSSтая ОSSоба, 1 ребенок
Все рожают и Вы родите))

Пожаловаться
Перчик, 2 ребенка
не страшно, а дальше промолчу.)

Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
все рожали,и вы родите....чего себя мучить?

Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас