Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Страх перед родами.

Ни...чего себе фейхоа...
Точнее про его отсутствие. Добрый день. Вот остался месяц до пдр. Считай,на финишной прямой. А рожать совсем не страшно. Беременность первая. Это вообще нормально,не бояться?) Или просто попозже накроет? Расскажите, у кого как было? Боялись/нет? Как в итоге роды прошли? Ну и сюда же спрошу: у вас были какие то предвестники? ложные схватки, или еще что то в этом роде. Я вообще ничего не чувствую. То ли не готовится еще ничего, то ли это вполне нормально не чувствовать.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
119
taki-da
Нормально. Как можно бояться то чего не знаешь? Я тоже не боялась)
Ни...чего себе фейхоа...В ответ на taki-da
taki-da
Нормально. Как можно бояться то чего не знаешь? Я тоже не боялась)
Ну сейчас куча всякой информации) Вот на лапароскопию шла и боялась наркоза. А тут вообще никаких эмоций, как будто пойду давление померить)
Ни...чего себе фейхоа...
Ну сейчас куча всякой информации) Вот на лапароскопию шла и боялась наркоза. А тут вообще никаких эмоций, как будто пойду давление померить)
История переписки2
Ну допустим, все знают, что роды это физическая боль, НО в тоже время все знают, что у всех разный болевой порог. Процесс родов НЕ начинается с нестерпимой боли как это часто показывают в мыльных операх. Обычно, если роды не стримительные, у женщины есть время "привыкнуть" к нарастающим ощущениям и даже в последней стадии схваток есть минутка передохнуть междк схватками. Я бы порекомендовала почитать о родах как о биологическом процессе, о стадиях, тогда вы будете знать чего ожидать и даже в какой-то степени контролировать. Очень не советую читать истории чужих родов, ну если только они положительные))
Ни...чего себе фейхоа...В ответ на taki-da
taki-da
Ну допустим, все знают, что роды это физическая боль, НО в тоже время все знают, что у всех разный болевой порог. Процесс родов НЕ начинается с нестерпимой боли как это часто показывают в мыльных операх. Обычно, если роды не стримительные, у женщины есть время "привыкнуть" к нарастающим ощущениям и даже в последней стадии схваток есть минутка передохнуть междк схватками. Я бы порекомендовала почитать о родах как о биологическом процессе, о стадиях, тогда вы будете знать чего ожидать и даже в какой-то степени контролировать. Очень не советую читать истории чужих родов, ну если только они положительные))
История переписки3
Я как о биологическом процессе знаю) именно с медицинской точки зрения.
АллаВ ответ на taki-da
taki-da
Ну допустим, все знают, что роды это физическая боль, НО в тоже время все знают, что у всех разный болевой порог. Процесс родов НЕ начинается с нестерпимой боли как это часто показывают в мыльных операх. Обычно, если роды не стримительные, у женщины есть время "привыкнуть" к нарастающим ощущениям и даже в последней стадии схваток есть минутка передохнуть междк схватками. Я бы порекомендовала почитать о родах как о биологическом процессе, о стадиях, тогда вы будете знать чего ожидать и даже в какой-то степени контролировать. Очень не советую читать истории чужих родов, ну если только они положительные))
История переписки3
физическая боль присутствует,если на нее настраиваться, а если нет, то и не будет ее.
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Вот именно только в первую беременность я и не боялась))
Ни...чего себе фейхоа...В ответ на Ольга Дьякова
Ольга Дьякова
Вот именно только в первую беременность я и не боялась))
А как в итоге прошло?
Ольга Дьякова, 4 ребенкаВ ответ на Ни...чего себе фейхоа...
Ни...чего себе фейхоа...
А как в итоге прошло?
История переписки2
В принципе штатно. Но одинаковых из трёх родов не было, поэтому бояться чего-то конкретного бессмысленно, каждый раз нюансы были разные. Самые тяжёлые были третьи, самые лёгкие - вторые.
Натали Старостенко
Второй и последующие разы страшнее, потому что уже знаешь, что именно тебя ждет.
Ни...чего себе фейхоа...В ответ на Натали Старостенко
Натали Старостенко
Второй и последующие разы страшнее, потому что уже знаешь, что именно тебя ждет.
А как же утверждение что все роды разные? даже у одной женщины.
Натали СтаростенкоВ ответ на Ни...чего себе фейхоа...
Ни...чего себе фейхоа...
А как же утверждение что все роды разные? даже у одной женщины.
История переписки2
Ну разные-то - разные. Но в первый раз про любой исход известно только в теории. Поэтому и не страшно.
Ни...чего себе фейхоа...В ответ на Натали Старостенко
Натали Старостенко
Ну разные-то - разные. Но в первый раз про любой исход известно только в теории. Поэтому и не страшно.
История переписки3
В принципе,про любую серьезную манипуляцию первый раз известно только в теории. На операцию я шла,был страх. Сейчас нет. Наверное, природа отключает все эмоции,чтоб можно было на главном сосредоточиться.
Ни...чего себе фейхоа...
А как же утверждение что все роды разные? даже у одной женщины.
История переписки2
Роды разные, а схватки все одинаковые)
Всегда Рыжая, 3 ребенка
Волноваться про отсутствие страха - это сильно))
Тренировочных схваток в первую беременность точно не было, пробок отошедших ни разу не видела. Слушайте врачей, когда время придет, ведите себя вменяемо и все будет хорошо)
Ни...чего себе фейхоа...В ответ на Всегда Рыжая
Всегда Рыжая
Волноваться про отсутствие страха - это сильно))
Тренировочных схваток в первую беременность точно не было, пробок отошедших ни разу не видела. Слушайте врачей, когда время придет, ведите себя вменяемо и все будет хорошо)
Ну просто когда нестрашно, это ж тоже страшно)))) Вот я на операцию шла, боялась наркоза. А тут вообще как то без эмоций. Вести себя вменяемо очень хочется))) понимаю,что от этого зависит процентов 80, наверное, успеха.
Всегда Рыжая, 3 ребенкаВ ответ на Ни...чего себе фейхоа...
Ни...чего себе фейхоа...
Ну просто когда нестрашно, это ж тоже страшно)))) Вот я на операцию шла, боялась наркоза. А тут вообще как то без эмоций. Вести себя вменяемо очень хочется))) понимаю,что от этого зависит процентов 80, наверное, успеха.
История переписки2
Если честно, то моя вменяемость относительная на первых родах обеспечилась тем, что эпидуралку я выцыганила сразу же при поступлении) Во второй и третий раз родила быстрее, чем анестезиолог дошел. Оказалось, что трехэтажные конструкции - это далеко не предел моих лингвистических возможностей. За это стыдно, но не очень)
Ни...чего себе фейхоа...В ответ на Всегда Рыжая
Всегда Рыжая
Если честно, то моя вменяемость относительная на первых родах обеспечилась тем, что эпидуралку я выцыганила сразу же при поступлении) Во второй и третий раз родила быстрее, чем анестезиолог дошел. Оказалось, что трехэтажные конструкции - это далеко не предел моих лингвистических возможностей. За это стыдно, но не очень)
История переписки3
и смех и грех,как говорится))) мама когда меня родила.лежала с женщиной,которая в родах, как в анекдоте, прутья у кровати погнула. а женщина 160 см ростом и 50 кг живого веса. Сама удивлялась потом, как она вообще это сделала.
Васса Железнова -В ответ на Ни...чего себе фейхоа...
Ни...чего себе фейхоа...
и смех и грех,как говорится))) мама когда меня родила.лежала с женщиной,которая в родах, как в анекдоте, прутья у кровати погнула. а женщина 160 см ростом и 50 кг живого веса. Сама удивлялась потом, как она вообще это сделала.
История переписки4
У нас на этаже сразу было ясно, у кого ЕР, у кого КС. У ЕР были сиплые голоса от оров)))
Ни...чего себе фейхоа...В ответ на Васса Железнова -
Васса Железнова -
У нас на этаже сразу было ясно, у кого ЕР, у кого КС. У ЕР были сиплые голоса от оров)))
История переписки5
у меня сестре кс делали, она шепотом несколько дней разговаривала. такая реакция странная на наркоз оказалась.
Васса Железнова -В ответ на Ни...чего себе фейхоа...
Ни...чего себе фейхоа...
у меня сестре кс делали, она шепотом несколько дней разговаривала. такая реакция странная на наркоз оказалась.
История переписки6
Все индивилуально
Татьяна Собольникова, 2 ребенкаВ ответ на Ни...чего себе фейхоа...
Ни...чего себе фейхоа...
Ну просто когда нестрашно, это ж тоже страшно)))) Вот я на операцию шла, боялась наркоза. А тут вообще как то без эмоций. Вести себя вменяемо очень хочется))) понимаю,что от этого зависит процентов 80, наверное, успеха.
История переписки2
Я тоже не боялась. Все будет нормально.
Ольг@, 3 ребенка
Не боялась ни разу именно самих родов (боли, и тп). Всегда боялась последствий. Непредсказуемо, как, что пойдет. С каждым новым ребенком, ну и благодаря интернету, знание увеличивались, и страх, патологий, вызванных самими родами, возрастал...
Ни...чего себе фейхоа...В ответ на Ольг@
Ольг@
Не боялась ни разу именно самих родов (боли, и тп). Всегда боялась последствий. Непредсказуемо, как, что пойдет. С каждым новым ребенком, ну и благодаря интернету, знание увеличивались, и страх, патологий, вызванных самими родами, возрастал...
Вот у меня так же. За последствия переживаю, конечно. Но родов не боюсь.
Ольг@, 3 ребенкаВ ответ на Ни...чего себе фейхоа...
Ни...чего себе фейхоа...
Вот у меня так же. За последствия переживаю, конечно. Но родов не боюсь.
История переписки2
Так здорово! Вы на финишной прямой! У моего младшего сына как раз 23.07 будет годик. Я прям вспоминаю себя в прошлом году))))
Хорошо доходить вам, и лёгких родов. Чтобы в роддоме вас встретили внимательные и профессиональные руки акушерки и врача
Ни...чего себе фейхоа...В ответ на Ольг@
Ольг@
Так здорово! Вы на финишной прямой! У моего младшего сына как раз 23.07 будет годик. Я прям вспоминаю себя в прошлом году))))
Хорошо доходить вам, и лёгких родов. Чтобы в роддоме вас встретили внимательные и профессиональные руки акушерки и врача
История переписки3
Спасибо) вот про врачей очень полезное пожелание. У нас пока только один роддом на область ( перинатальный только сложные беременности берет, там мамы с ковидом лежат, и в соседнем городке роддом под инфекционку переделали), поэтому очень хочется адекватного внимания врачей, чтоб не было конвеера.