Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Страх перед родами

Марьяна
Добрый день. у меня срок35-36 недель, настраиваю себя на позитив, но все равно чем ближе к сроку тем страшнее. У кого было так же? Как побороть страх? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
43
12
RomА
все начнется - страх сам улетучится, некогда бояться будет:D
Natalja
Думать о хорошем! Настраиваться на позитив!!!
Епона Мама
а я не думаю пока (нам 31 неделя). буду принимать как данность по ходу уже. 
Ирина С
никак не побороть. Страх уйдет , когда родите, но там возникнут еще миллион страхов и так всю оставшуюся жизнь
Жданулька
как-как,все рожают и вы родите!все будет хорошо!
Лоти Сибирская, 1 ребенок
Беременным еще никто не оставался:D Родите, и все будет хорошо, представляйте себе будущую встречу с малышом:)
Елизовета ВагнерВ ответ на Ирина С
Ирина С
никак не побороть. Страх уйдет , когда родите, но там возникнут еще миллион страхов и так всю оставшуюся жизнь
это - да!:)
Елена63rus
И мне страшно,и не важно первые это роды,или десятые,просто стараюсь не думать о плохом,только позитивный настрой))))
Марьяна
Спасибо всем за поддержку ) беременной точно не останусь)) врачи говорят крупный плод от этого еще страшнее, причем говорят что рожать все равно сама буду :)
Fermata
еще пару недель побойтесь, потом устанете бояться и будете, наоборот, ждать ПДР и просить тут пиночков :D
Таня Я
съешьте что-нить вкусненькое
ИринаВ ответ на Fermata
Fermata
еще пару недель побойтесь, потом устанете бояться и будете, наоборот, ждать ПДР и просить тут пиночков :D
дададада! сначала страх - а потом уже нетерпение! и сидишь ждешь, когда начнется:)))) а уж как начнется - некогда будет ни о чем думать:)))
Резеда, 2 ребенка
А чего конкретно боитесь-то? Просто как-то странно бояться родов даже не зная конкретно что это такое ))
МарьянаВ ответ на Таня Я
Таня Я
съешьте что-нить вкусненькое
Пятую плитку шоколада на пример)))) :)
Надежда
у меня сейчас 37 недель - наоборот жду когда же все начнется.....хочется побыстрее с животиком растаться и начать приходить в форму.....а когда рожать начнете будет только радость а не страх, главное - найти роддом, в котором хотите родить и слушаться врача
А сердце ждет чуда...В ответ на Елена63rus
Елена63rus
И мне страшно,и не важно первые это роды,или десятые,просто стараюсь не думать о плохом,только позитивный настрой))))
Это точно... Хоть и третий раз иду, но мандражирую не меньше, а даже больше, чем в первые два. 
♡˜”°•ḾᾶḾᾶ♡К̷иРюШ̷и̷ •°”˜♡
а я когда шла, ничего не боялась, потому что не знала, чего бояться :Dправда, когда меня отвели в  родзал и я услышала, как там орет девушка в соседней комнате, я аж разревелась от страха (у меня было плановое родоразрешение, поэтому я там еще минут 40 просто тупо сидела на кровати, ждала своей очереди)
Рыжая BestияВ ответ на Надежда
Надежда
у меня сейчас 37 недель - наоборот жду когда же все начнется.....хочется побыстрее с животиком растаться и начать приходить в форму.....а когда рожать начнете будет только радость а не страх, главное - найти роддом, в котором хотите родить и слушаться врача
Ха-ха, я тоже подружке месяца два втирала, что роды не страшно, не больно, а чудесно, радостно и прекрасно))) Звонит она мне на днях и орет: ты скотина, ты меня нагло обманула, я чуть не померла, да у меня до сих пор все болит, да как ты могла так нагло врать и т.д, и и т.п. Я ржу и спрашиваю: что, родила?))) В общем, она три дня мне звонила и ругалась))))
Такая волшебная)))В ответ на Ирина С
Ирина С
никак не побороть. Страх уйдет , когда родите, но там возникнут еще миллион страхов и так всю оставшуюся жизнь
Это точно!!!:D
НадеждаВ ответ на Рыжая Bestия
Рыжая Bestия
Ха-ха, я тоже подружке месяца два втирала, что роды не страшно, не больно, а чудесно, радостно и прекрасно))) Звонит она мне на днях и орет: ты скотина, ты меня нагло обманула, я чуть не померла, да у меня до сих пор все болит, да как ты могла так нагло врать и т.д, и и т.п. Я ржу и спрашиваю: что, родила?))) В общем, она три дня мне звонила и ругалась))))
я тоже во время схваток своего материла, себя - за то что вообще собралась рожать и вообще все на свете, а потом думала, что на второго меня уж точно никто и никогда не уговорит (с первым были разрывы, хоть и все быстро прошло)....но сейчас жду вторых родов с нетерпением, не потому что это прекрасный момент и совсем не больно, но потому что потом становится легче перемещаться и чувствуешь себя опять женщиной, 
привлекательной и нормальной, а не уткой на раскоряку, которая самая толстая, неуклюжая и некрасивая, особенно на летних пикниках в компании
Такая волшебная)))
А мне не страшно было, видимо потому что первый раз, не знала чего ждать))) Да и рожала не страшно было)) А вот сейчас страшно, и ведь это "страшно" еще будет много много лет... Эх...:)
Марьяна
Когда моя подруга год назад пошла рожать я ее успокаивала, что все будит хорошо, что это естественный процесс)) в итоге год спустя сама вот вот рожу и что то эти доводы на меня не действуют)))  да еще и подруга эта же нарассказывала ужасов как все проходило...)
Татьяна свет ВасильевнаВ ответ на ♡˜”°•ḾᾶḾᾶ♡К̷иРюШ̷и̷ •°”˜♡
♡˜”°•ḾᾶḾᾶ♡К̷иРюШ̷и̷ •°”˜♡
а я когда шла, ничего не боялась, потому что не знала, чего бояться :Dправда, когда меня отвели в  родзал и я услышала, как там орет девушка в соседней комнате, я аж разревелась от страха (у меня было плановое родоразрешение, поэтому я там еще минут 40 просто тупо сидела на кровати, ждала своей очереди)
Простите, а что такое ''плановое родоразрешение''?
Плановое кесарево - знаю, а про такое первый раз слышу...
Ckazka
а зачем переживать и боятся ? беременной не останетесь , родов в любом случае не избежать , как и боли . но у большинства она забывается спустя несколько часов после ! ;)
* а*а *
боялась.но когда поехала рожать как то не до страхов было.то рядом роженица спать мешает.то пи пи бегаешь.то воды бегут по ногам по чуть чуть .то ходить надо в коридоре :(уже устала .а надо ходить.то среди ночи кушать захотела(спасибо что банан взяла  с собой:D)то женщины орут так что глохнешь.короче весело было:D
12