Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли договариваться с конкретным врачом заранее?

Ксенечка
Девочки, поделитесь своим мнением, стоит ли заранее договариваться с конкретным врачом о родах? Зачем, если все в норме? Контракт я не рассматриваю. А то я уже всю голову сломала. Цена вопроса достаточно высокая.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
16
ЕЛЕНА ДИДЕНКО
конечно стоит, если средства позволяют, потому что когда будишь в больницу ехать, будишь знать, что тебя уже ждут, врач будит только с тобой, от начала до конца родов. А если просто приедишь, в роддоме обычно один врач на всех рожающих, и окушерки конечно, да и внимание не окажут пока не отблагодаришь. Так что лучше договорится.
МуСя
Я тоже думаю что стоит договорится и все зарание обговорить, толька оплата после родов.
starlet
Я договорилась и пожалела. Больше никогда не буду договариваться, либо контракт либо просто по скорой. Врачиха была не в духе орала на меня, вылила в лицо мне стакан воды со словами успокойся истеричка. Хотя я предупреждала что боль совершенно не умею терпеть, поэтому и договаривалась с конкретным врачом. И в итоге она не стала у меня принимать роды....Вот и вся тебе договоренность. И пади потом докажи что ты не верблюд. Был бы контракт я бы ей там устроила.
Марина
Я считаю, что лучше договариваться с проверенным врачем т.е кто уже рожал с этим врачем и может посоветовать. Даже есле беременность протекает хорошо, сам процесс родов непредсказуем и хороший врач выберет правильную тактику родов, а не так чтобы быстрее отвязаться и не мучаться с Вами. Ведь не секрет ,что часто прибегают к неоправданному кесарву, потому-что так удобней врачам, быстрее и без лишних заморочек.
Лелек
Я тоже собиралась договариваться через врача знакомого, хирурга, и он меня отговорил. Сказал, что если деньги лишние, то иди и выкини их (цитата). Что от того, проспонсирую я или нет, лучше конкретный врач работать не будет. А на родах не факт, что он сможет там быть (просто может быть не его смена и он может в это время работать в другом месте.) После этих слов я немного успокоилась. Чего и вам желаю.
Правнучка Штирлица
Я бы не стала договариваться,так как гарантий никаких...так как в момент,когда вы будете рожать он может быть дежурным и принимать еще 10 родов,может застрять в пробке,а вы родите за 2 часа,может просто заболет,так как он тоже человек...да и вообще я против того,чтоб бесплатная медицина превращалась в платную...если я хочу заплатить,то сознательно выберу платные услуги с какой-либо гарантией. Я рожала по контракту и очень довольна,сейчас буду рожать бесплатно,так как банально нет лишних 50 тысяч.
Татьяна Яркова
У меня случилось так, что врач, с которой я договаривалась в эту ночь приехать не смогла (не с кем было оставить маленького ребенка), но она позвонила дежурному врачу, договаривалась....Поэтому на утро пришла ко мне за гонораром
КсенечкаВ ответ на Татьяна Яркова
Татьяна Яркова
У меня случилось так, что врач, с которой я договаривалась в эту ночь приехать не смогла (не с кем было оставить маленького ребенка), но она позвонила дежурному врачу, договаривалась....Поэтому на утро пришла ко мне за гонораром
Ничего себе! А что, если бы она не договорилась, дежурный врач ушел бы с дежурства? Нагловато по-моему. А Вы как к этому отнеслись (к требованию гонорара)?
Татьяна ЯрковаВ ответ на Ксенечка
Ксенечка
Ничего себе! А что, если бы она не договорилась, дежурный врач ушел бы с дежурства? Нагловато по-моему. А Вы как к этому отнеслись (к требованию гонорара)?
История переписки2
Сначала хотела не платить, но врач приходила снова и снова... Говорила, что благодаря ей меня поместили в коммерческую палату (хотя для меня это было не принципиально), и так до тех пор, пока супруг не передал ей сумму.
Катюша
Стоит, это другое отношение и уверенность. Второго рожала по договоренности, осталась очень довольна.
KSU SHA
Стоит,но только если вы заключите контракт! А просто врачу на лапу давать не советую!
Исянка
Первую рожала "по договоренности". Когда воды начали отходить, я позвонила врачу, а она типа только со смены пришла и очень устала, но говорит, езжай в роддом, я позвоню тебя там встретят (а наверно без звонка бы выгнали ;). Вторую рожала абсолютно бесплатно, в роддоме про который ничего никогда не слышала и не читала, все было отлично, приняли ласково, ни на минуту меня одну не оставили, ни одного грубого слова в свой адрес не услышала. Так что делайте выводы, быть или не быть. Рожать все равно самой придется.
Юлия Терра
Первый раз рожала без каких-либо договоренностей. В итоге результатом довольна. Правда всё закончилось экстренным кесарево, но закончилось хорошо!
Другое дело, что с педиатром мы потом долго не могли найти общего языка. Но педиатров в р/д не выбирают.
Нынче иду на плановое кесарево, а значит лучше подыскать себе квалифицированного врача, чем попасть к дежурному...
Всё от ситуации...
Татьяна Иванова
Мне тоже 10 лет назад не повезло. Рожала по знакомству. 2 раза лежала у этого врача на сохранении. Очень приятная женщина, но как потом оказалось, врач никакой. Теперь читаю отзывы в и-нете, нашла хорошего врача в ближайшем роддоме, пойду договариваться с ним.
МамаСони
Я не буду по контракту или подоговоренности,толку никакого. Ты с врачом договоришься а он тоже живой человек.То заболел, то понос, то отпуск, то только со смены пришел где принял 40 родов- а ты будешь нервничатьв такой важный момент из-за этого....нет! Я лучше врачей отблагодарю потом. От того что с врачом договоришься помощь квалифицированней не будет, единственное отношение как то лучше и то никакой гарантии как показала практика на это нет.
КристиночкаДроздова
Привет девочки, я просто в ШОКЕ! Вот ЭТОТ ТЕСТ , который вы мне посоветовали, я прошла и результат у меня совпал! Затем я его своей подружке посоветовала и у неё тоже совпало имя с именем её парня, с которым она находится в гражданском браке уже 8 месяцев.
Скажите пожалуйста как он работает? Угадывает просто или какая-то другая схема?
если есть информация, то скиньте мне, пожалуйста.
заранее спасибо:)))