Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стимуляция родов

Вероника Соловых
Здравствуйте!
У меня сегодня срок 39 недель 1 день. ПДР 21 ноября. Была сегодня на осмотре у врача, сказали шейка незрелая еще пока и дней через 5 надо будет стимулировать таблетками. 
Это настолько критично , если шейка не созрела за неделю до пдр??? Стоит ли вмешиваться медикаментозно? Может у кого-то было так же, отзовитесь чем всё в итоге закончилось
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
33
12
Оксана Палагина
у вас есть время до срока 42 недели! с 40 делайте узи раз в 5 дней и допплер, ктг не информативное исследование. шейка может быть готовой за сутки до родов, это норма, не нужно ее готовить спкциально, пока гормоны предшествующие родам не выделятся, логично что и шейка готова не будет.
Satura
Беременность может продолжаться до 42 акушерских недель (если нет ФПН и прочих осложнений и КТГ в норме). А сегодня шейка может быть 3 см и не готова, а через 2 дня сгладиться. Стимуляция без показаний не лучший вариант для хорошего течения родов.
Усние Мустафаева
Не соглашайтесь на стимуляцию,пусть все идёт своим чередом,39 недель ещё не критичный срок
Mimi
Родила на 39 неделе, но, у меня доча была очень крупной по прогнозам и моя Г сказала, что если в пдр не рожу, то поеду после выходных на стимуляцию. Если у вас по УЗИ вес не сильно большой, то можете до 42 наверно ходить, но я бы не рискнула, тк ребёнок растёт. Поэтому на вашем месте бы поехала, если будете просто таблетки пить, то ничего страшного думаю не будет, то что вы описали, как мучалась девушка, ну так как бэ все мучаются во время родов, деваться некуда, да и болевой порог у всех разный. Рожала вообще двое суток, когда врачи поняли, что раскрытия мне уже не видать, поставили капельницу, вот это была жесть.
кат
Мне стимулировали, по показаниям. Белок в моче. Когда срок подошёл, давали таблетки пару раз,не помню название. но они не подействовали. Вечером, перед плановыми родами, поставили палочки, ламинарии что ли, боль жуткая. Я пару часов промучалась, подошла к врачу, их вытащили, сказали отдыхать, дали успокаивающее, раскрытие было небольшое. Хотя кому то они, как слону дробина (палочки эти). Утром прокололи пузырь, и потом весь день под капельницами в род зале. с 10-17 Все время с аппаратом на животе лежала, который сердцебиение показывает. Схватки были болезненные, раскрытие медленное. Давление. Поставили анастезию эпидуральную. Ждали раскрытия нужного. В итоге родила сама, с разрывами шейки. Потом реанимация сутки, интенсивная терапия сутки. Потом мать и дитя палата. После родов тоже обезбаливающее давали, по первому требованию. Я считаю, что врачам виднее. как поступать в той или иной ситуации. Поэтому я все выполняла беспрекословно, ещё до родов спросили, как хочу рожать, сама или кесарево. Легла за неделю до родов. Это было в 2010 году, мне 32 года было. 1 роды, с ребёнком всё хорошо. Конечно лекарств очень много вливали в меня, но грудью кормила с первого дня. Денег не копейки не платила. Омск, 1 роддом. Так что не паникуйте раньше времени, может и само все раскроется, или не подействует стимуляция. Расслабьтесь, думайте о малыше и доверьтесь медикам. И все хорошо будет.
Валерия *** ***
родовой период 65часов, стимуляция, обезболивание, лечебный сон. Матка раскрывалась, я спала. Проснулась, родила за 5 минут, без единого разрыва. Всё зависит от врачей и вашего кашелька.
МарГоша, 4 ребенка
пдр это условно потолочная дата, а зачем вас сейчас стимулировать. У вас время еще вагон. Или их малыш настораживает ?
Татьяна Фи
А какими таблетками? Может Вам просто но-шпу давать будут. Вы спросите все. Я две недели но-шпу пила и ещё кое-что использовала) но в 41 неделю сама сдалась в роддом. И там меня как по книжке подготовили)
12