Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стимуляция родов.

Леся из леса
Всем привет. Вот я и в больничке, но всё ещё беременна. Если за выходные не рожу, то в понедельник пойду на прокол пузыря. Вопрос: больно ли при закрытой, но полностью готовой шейки и насколько быстро начнутся схватки. А если не начнутся, то после окситоцина говорят схватки сразу и очень болезненные. Треники уже 3 день, но матка не раскрывается:-(
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
82
Я за справедливость
Схватки начнутся сразу, очень болезненные
Nata
послушаю, мне вот тоже в понедельник ложится на дородовое, 15 декабря будет 40 недель ровно да еще ставят что крупный плод
хомЯчка
Пусть в меня летят тапки, но я со вторым после 3х дней треников.... выпила касторки с апельсиновым соком и пошла рожать!!!!!!!!!
Схватки не болезненные, воды отошли и через час родила!
Татьяна
В 2009 году у меня был плоский пузырь, врач сказала, что сама рожать не начну, поэтому на сроке 40,5 недель прокололи пузырь, поставили окситоцин, схватки пошли сразу же, больнючие, родила через 5 часов от начала схваток (если бы у дочки голова была поменьше, то раньше родила бы)
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Прокол не больно, схватки сначала слабые, у меня чувствительные схватки начались часа через три после прокола.
С окситоцином схватки такие же, как и без него, но перерывы между схватками короче...
Job, 2 ребенкаВ ответ на хомЯчка
хомЯчка
Пусть в меня летят тапки, но я со вторым после 3х дней треников.... выпила касторки с апельсиновым соком и пошла рожать!!!!!!!!!
Схватки не болезненные, воды отошли и через час родила!
Ну, можно еще опой об лед биться, пока воды не отойдут, тоже метод)
хомЯчкаВ ответ на Job
Job
Ну, можно еще опой об лед биться, пока воды не отойдут, тоже метод)
Ну это я тоже не сама придумала мне это посоветовала моя гинеколог (говорит что в ссср это была обычная практика).....У меня уже все было готово к родам! головка была прижата,шейка короткая и мягкая!
Зайка-добрая душаВ ответ на хомЯчка
хомЯчка
Ну это я тоже не сама придумала мне это посоветовала моя гинеколог (говорит что в ссср это была обычная практика).....У меня уже все было готово к родам! головка была прижата,шейка короткая и мягкая!
А куда ж вы так спешили?))
Кысинька
схватки всегла больно. но самое больное - на неготовую шейку, когда она еще не смягчилась а ее заставляют открываться
Елена Мадеева
ну и за чем Вы, автор , себя сейчас накручиваете? Вот все случится и будете знать как оно у Вас
А сейчас для Вас главное силы беречь.
Наталия
Пузырь прокалывать не больно совсем. Мне кололи, обещали схватки - не началось, поставили окситоцин капельницу - не началось, поставили 2 капельницу - не началось. Схваток совсем не было. Врачи 4 раза на кресло гоняли, всей бригадой смотрели, заведующую звали, удивлялись. 7 часов безводный период - предложили КС, согласилась. Разрезали, выняли, сказали что сама бы не родила, шибко головастый парень оказался, а родовые узкие. родился совершенно здоровеньким. Настраивайтесь на удачные роды и при любых неожиданностях не паникуйте и принимайте решения с холодной головой.
Дейрдре
Мне показывали при одном пальце. Ничего не почувствовала. Схватки усилились через 10 минут значительно. После окситоцина было вообще жестко :)
Эпидуралка меня спасла :) Хотя первый раз рожала без Эпидуралки и ничего, не так все страшно и без нее. Главное доверять врачам и без паники... Дышите :) легких родов!!!
Job, 2 ребенкаВ ответ на хомЯчка
хомЯчка
Ну это я тоже не сама придумала мне это посоветовала моя гинеколог (говорит что в ссср это была обычная практика).....У меня уже все было готово к родам! головка была прижата,шейка короткая и мягкая!
Это была личная практика врача, видимо. Уж из каких весей она я не знаю, но метод явно каменного века.
Леся из леса
Надо же как бывает... Вот и у меня непонятно что... спасибо всем за отзывы
Сашенька
Ну у меня схватки были, но шейка не раскрывалась. Прокол вообще ничего не дал, а с постановки капельницы до окончания родов 8 с половиной часов прошло. Ничего, пережила, как видите))
хомЯчкаВ ответ на Зайка-добрая душа
Зайка-добрая душа
А куда ж вы так спешили?))
А у меня проблемы с позвоночником я ходить не могу... после 35 недель (еле по квартире передвигаюсь)
первого родила без стимуляции в 39 недель... а второго в 38... врач предложила в больницу и окситоцин(но я знала боль схваток после него),или касторку.
Белочка, 1 ребенокВ ответ на Наталия
Наталия
Пузырь прокалывать не больно совсем. Мне кололи, обещали схватки - не началось, поставили окситоцин капельницу - не началось, поставили 2 капельницу - не началось. Схваток совсем не было. Врачи 4 раза на кресло гоняли, всей бригадой смотрели, заведующую звали, удивлялись. 7 часов безводный период - предложили КС, согласилась. Разрезали, выняли, сказали что сама бы не родила, шибко головастый парень оказался, а родовые узкие. родился совершенно здоровеньким. Настраивайтесь на удачные роды и при любых неожиданностях не паникуйте и принимайте решения с холодной головой.
У меня все так же было.
Маковая
прокол пузыря не чувствиетелен вобще. схватки кому как повезет
Зайка-добрая душаВ ответ на хомЯчка
хомЯчка
А у меня проблемы с позвоночником я ходить не могу... после 35 недель (еле по квартире передвигаюсь)
первого родила без стимуляции в 39 недель... а второго в 38... врач предложила в больницу и окситоцин(но я знала боль схваток после него),или касторку.
)))боль с окситоцином никак не связана) как вы эту дрянь выпить-то смогли?)
хомЯчкаВ ответ на Job
Job
Это была личная практика врача, видимо. Уж из каких весей она я не знаю, но метод явно каменного века.
Она уже на пенсии но работает! но врач очень хорошая внимательная, всегда выслушает, расскажет все подробно!
По этому не доверять ей у меня не было причин!
И если сейчас у меня организм тоже готов к родам, но срок маленький она наоборот говорит ходим минимум до 38 недель!
Ежка, 1 ребенок
Шейка пропускала 1 палец, по-моему, мне сначала окситоцин поставили, потом зашли, спросили, не отошли ли воды и решили колоть пузырь. Не больно это, у мелкого правда на голове три царапинки было. Схватки пошли через несколько минут больнючие. Мне потом еще какой-то укол делали , мол, отдохните, дамочка... Рожалось тяжело, не могла долго вытужить - шел с ручкой, да еще и крупновесный.
Tanya, 3 ребенкаВ ответ на хомЯчка
хомЯчка
Пусть в меня летят тапки, но я со вторым после 3х дней треников.... выпила касторки с апельсиновым соком и пошла рожать!!!!!!!!!
Схватки не болезненные, воды отошли и через час родила!
я такая же) только роды дольше длились
хомЯчкаВ ответ на Зайка-добрая душа
Зайка-добрая душа
)))боль с окситоцином никак не связана) как вы эту дрянь выпить-то смогли?)
С апельсиновым соком, зажав но,с одним глотком))))))))))
Мне окситоцин ставили с первым(т.к схватки слабые были) я от боли на стены лезла, а со вторым даже не пикнула (схватки очень терпимые).
Зайка-добрая душаВ ответ на хомЯчка
хомЯчка
С апельсиновым соком, зажав но,с одним глотком))))))))))
Мне окситоцин ставили с первым(т.к схватки слабые были) я от боли на стены лезла, а со вторым даже не пикнула (схватки очень терпимые).
А у меня одинаково было, что с ним, что без. Но быстро оба раза.
Юля Ю
Схватки одинаковые, что с окситоцином, что без него. В любом случае, это в 100 раз лучше чем КС, я все три варианта уже теперь пережила...
берегите себя, и пусть у вас все пройдёт как можно легче))))