Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стимуляция родов.

Леся из леса
Всем привет. Вот я и в больничке, но всё ещё беременна. Если за выходные не рожу, то в понедельник пойду на прокол пузыря. Вопрос: больно ли при закрытой, но полностью готовой шейки и насколько быстро начнутся схватки. А если не начнутся, то после окситоцина говорят схватки сразу и очень болезненные. Треники уже 3 день, но матка не раскрывается:-(
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
82
Татьяна Захарова, 2 ребенка
Прокалывать пузырь небольно, первые роды были с окситоцином, вторые вроде без, больно было почти одинаково, но второй раз чуть больнее, первый роды менее 4 часов, вторые от первой схватки - около 10 часов, от прокола 1.20... Желаю вам легких родов)
Deadline, 2 ребенка
У меня после прокола пузыря схватки начались сразу, но я их 6 часов спокойно терпела. А потом появился окситоцин.... В общем, дело даже не в боли было, а в том что тужило при каждой схватке все 8 часов.
Татьяна Л
я два раза рожала и оба раза прокалывали пузырь..могу вам сказать-вообще не больно! вообще..там нет нервных рецепторов..но когда первого рожала прокололи пузырь и ничего не началось,никаких схваток,ждали пару часов,поставили капельницу и пошли схватки.а когда второго рожала.как проколи-тут же схватки пошли...поэтому у всех по-разному,но если у вас родовая действительно не начнется-поставят капельницу с окситацином и все...
Лена
Больно, так как шейка не готова без разрывов не обойтись, но зато три часа и вы мама)
Светик, 4 ребенка
прокалывать совершенно не больно..а вот окситоцин(((((((((((его наверно садисты придумали(((но сейчас обезболивают по требованию,не переживайте..
VIVA
у меня схваток не было вообще, хотя воды и начали сами отходить. окситоцин поставили в 6-30, в 8-30 начало чувствоваться, в 9-30 стало веселее, в 10-30 совсем весело было, разговаривать уже не хотелось, в 12-20 малыш уже был на пузе.
Юля Ю
Схватки одинаковые, что с окситоцином, что без него. В любом случае, это в 100 раз лучше чем КС, я все три варианта уже теперь пережила...
берегите себя, и пусть у вас все пройдёт как можно легче))))